Кондуктор автобуса• 27 августа 2019

Поругайте меня, я так больше не могу((

предисловие - росла я в бедной семье, после школы пошла в ПТУ на маляра -штукатура. после та к и стала работать. Зарабатывала хорошо, в то время пошел бум на новострои, работы было много. Смогла и денежек отложить и зачем-то в в вузе отучится на заочном (экономист, но это не мое, просто все получали вышку и мне хотелось и возможность была) Потом вышла замуж, продолжала работать, пока что-то не случилось со спиной. Больше маляром я работать не могла, спина болела и болит вот уже 8 лет адски.
Сидела дома, муж не против, пробовала себя то на почте, но долго из-за спины не смогла, то на рынке, пока мочевой не отморозила и лечила потом долго. Решила походить по местным бутикам, там условия хорошие, тепло, сидеть можно когда клиентов нет, но везде мне отказывали, то ли рожей не вышла, то ли из-за картавости. Решила искать работу на дому - писать статьи не получалось, уник выше 70 не выходит, хоть ты тресни. пробовала в колл- центры, не берут из-за картавости((( самооценка ниже плинтуса
Потом начались проблемы в семье, долго лечилась у психотерапевта, ходила к психологу - у меня расстройство поведения (какого там) депрессия, невроз, панические атаки
Долго мучилась, лечение особо результата не дало и тут я поняла, что мне нужно на работу, сменить обстановку, а вдруг поможет
начала опять просматривать варианты, наткнулась на работу в секон хенд, да знаю, что тяжело, что нужно стоять весь день на ногах, а у меня больная спина ( а по совету врача пошла в спортзал спину лечить и угробила себе там колени) но я все выходные внушала себе, что это шанс, что я справлюсь, буду терпеть боль, что мне нужна эта работа как воздух
и вот утром просыпаюсь, знаю, что надо звонить, меня начинает трусить, я выпила чай, думаю покурю и позвоню, уже на балконе почувствовала, что мне плохо, пришла взяла телефон в руки и потеряла сознание
от страха, от неуверенности в себе((
чувствую себя ничтожеством, ни на что не способным г..ном((((
сижу плачу, не знаю что мне делать
Колдунья-вещунья• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
а там научат? или опыт нужен, я слабо представляю, чем занимается деловод
Автор по вашему только суперзнаюшие все на работу идут. Там расскажут что делать

Разгуляшка• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
я знаю, что с самооценкой полная беда, на счет не идти на работу не совсем, я работала на износ пока спина позволяла и мне это нравилось
я зарабатывала хорошие деньги, могла многое себе позволить, откладывала на квартиру, мы потом с муже уже ее купили, так там процентов 80 моих денег
а спина заболела после операции, но врачи связи не видят, мог наркоз так повлиять?
Я больше не о спине, а о том что в обморок падаете, о неврозе, панических атаках и т.д. Это все ж психосоматика и она оттягивает выход на работу.
Вы себя неуверенно на собеседованиях ведете, поэтому скорей всего и отказывают.
Секонд это ж ненадолго, с вашей спиной Вы или таблетками закидываться будете или еще болячку какую-то заработаете.
автор Кондуктор автобуса • 27 августа 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор у меня девочка знакомая пошла в центр занятости,ей там работу нашли нормальную,правда на минималку,зато без гемороя. Она работает в регистратуре ,работа до 3 дня и домой. Это не на базаре стоять
я когда-то тут спрашивала на счет центра, мне сказали, что туда берут, если есть хотя бы 3 месяца стажа, а у меня нет, я ж неофициально работала((
Ответ дляРазгуляшка
я и без секонда таблетками закидываюсь((
про самооценку, неврозы, ПА читаю много книг, смотрю ютуб, подписана в инсте на психологов, пока никаких результатов
Мальчун-задирун• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Научат. Конечно, все зависит от руководства. Но я (не имея образования специального) месяц деловода заменяла.
Закрывать табеля (посещение детей, замены, больничные сотрудников) и тд Почитайте в интернете. Не сложно совсем
Мальчун-задирун• 27 августа 2019
У нас, кстати, еще завгосп в саду совсем не делает никакие физические работы. Выдает няням моющее, туалет. бумагу. Контролирует работу дворника, столяра, следит за порядком по своей части. Тоже неплохой вариант. У нас женщина.
Чебуратор• 27 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Я тоже живу в маленьком городишке, выучилась на медсестру, сразу пошла работать, вышла замуж, родила детей, а теперь 34г и тоже поняла, что больше я ничего и не умею, ни на что не способна, уже как-то и работать на 3800грн не в радость...Я Вас понимаю, автор, чем старше мы становимся, тем сложнее что-то менять.
медсестра ніколи не пропаде. медсестра може стати масажистой, нянею, сиділкою, навіть, гм, косметологом.

Мальчун-задирун• 27 августа 2019
Есть еще женщина на кухне. Не помню должность...Она отвечает за поставку продуктов и делает заявки на их доставку (молоко, хлеб и тд) в электронном виде. Физически не работает.
Подумайте, автор, про садик. Походите, поспрашивайте. Оф устройство, питание + больничные и отпуск.
Главное, хороший директор. У нас без проблем и отпускает и понимает всегда
Чебуратор• 27 августа 2019
не здавайтесь. ворушіться, воно і владнається.
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо, буду узнавать в этом направлении
Ответ дляЧебуратор
ох, я и не сдаюсь, все равно устроюсь куда -нибудь, даже если через неделю упаду там или меня выгонят((
но пробовать буду
просто так хотелось в этот секонд попасть, и спасовала, побоялась((
Чебуратор• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
но пробовать буду
нічого, кожен може спасувати. другий раз не спасуєте.
девочки, спасибо за советы, буду работать еще над самооценкой
может что-то и получится, хотя года уже поджимают, меня скоро по возрасту никуда не возьмут
самый оптимальный для меня вариант, наверное, это найти что-то в интернете, знать бы еще что искать((
Ответ дляПодумывающая
сестра...
а вы на лазерную коррекцию тоже не решаетесь? или не доверяете этому методу?
а у меня минус 12 и лазерную можно делать только с заменой хрусталиков
врачи сами отговаривают
Ответ дляПышечка
Может у Вас есть талант к чему то или хобби? Что то руками делать, вязание или рисование,шить,вышивать или ещё что? Во первых это успокаивает(в больничке все что то делали,кто ничего не умел картины по номерам разрисовывали) во вторых можно что то придумать и сделать источником дохода в дальнейшем))
думала над этим, но ничего я не умею(( вот не дано мне, хоть плач
Ответ дляМальчун-задирун
У меня в этом плане руки - крюки)
Я лучше что-то напечатаю, сделаю.

Кстати,автор, а как на счет того, чтобы писать курсовые, контрольные, делать тесты?
чтобы писать курсовые нужно что-то знать, я могу лишь продать курсовые, купленные мною для учебы))
а курсовые по штукатурке кому нужны?
Берегу и стерегу• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
я 8 лет лечу спину, узи, МРТ, рентген - все чисто, ну небольшой остеохондроз, но врачи говорят, что он такой боли давать не может
спина болит постоянно, а стоит постоять минут 20 или походить долго, боль такая, что выть хочется
мне капали капельницы, кололи уколы, делали массаж, иглоукалывания, магнитотерапия, лазеротерапия, таблетки, я ездила в Рощу ( санаторий направленный на неврологию) все безполезно
последняя надежда была на спортзал, но либо тренер не правильный, либо я , но со спиной легче не стало,а вот с коленями начались проблемы
так что ждать, что спину подлечу - это утопия, мне иногда кажется, что она у меня из-за нервов болит, и если я изменю жизнь, может и спина перестанет болеть ( ну вроде психосоматики)
да что ж вам в зале за коновал попался? Вы ему озвучивали свои проблемы со спиной? Вы с врачом консультировались? Можно вам в зал? А колени? Если сильно болят, то вы либо взялись за тяжелые веса сразу, либо делали неправильно приседания и др. упражнения. Может вам йога или пилатес нужна? Или во многих городах есть ЛФК, по направлению врача можно пройти курс. А зал с вашими проблемами можно, только с толковым тренером, который может скорректировать нагрузку, научить технике и принести вам пользу.
Сливочная пенка• 27 августа 2019
Зачем вы ищете такую г... работу? Может где-то в магазине продавцом, кладовщиком, каким-то менеджером. Можно прибирать у кого-то в доме и готовить, смотреть за пожилыми людьми. Все это и то лучше чем в секонде
Ответ дляБерегу и стерегу
да, именно врачи и направляли меня в зал для укрепления мышц спины
тренеру об этом сразу сказала, и в анкете указала
а нагрузку на колени он давал большую - постоянные выпады с гантелями, упражнение на сгибание и разгибание с весом, даже на кардио шла большая нагрузка на колени
на ЛФК мне наши врачи направление не давали, я туда только в санатории ходила

Пышечка• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Можно ещё съедобные букеты делать,смотрела в интернете видеоуроки как их делать(мужу на днюху хотела) так ничего сложного вроде нет))можно научится чему то новому если руками любите работать))вариантов на самом деле много)) главное не отчаивайтесь и будьте здоровы!Вы это главное,Ваше здоровье самое важное!))
Ответ дляСливочная пенка
я уже писала, я пробовала в нормальный магазин, где нет такой нагрузки, меня н куда не взяли ( но у нас и выбор работы не большой)
уборка в доме - мне и у себя трудно убирать, делаю это с перерывами, а у людей как? да еще и за уборку 1к с санузлом, мойкой кухоннных фасадов, плитки, платят аж 150 грн
агенства по посуточной аренде жилья платят 200 грн за три квартиры в день((
вот есть под домом магазинчик, туда постоянно нужен продавец, я на собеседование не ходила, возьмут-не возьмут не знаю, но на разведку сходила, спросила у девушки продавщицы, что да как - все хорошо, начальство хорошее, лояльное, но ставки нет, только процент, продаж практически нет, говорит можно тысячу заработать, а можноии вообще ничего, вот и собирается уходить, как и все остальные
Берегу и стерегу• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы тренеру говорили, что у вас начали болеть колени? А самой спине легче стало?
Ответ дляБерегу и стерегу
нет, спине легче не стало
тренеру говорила, он и сказал пойти сделать узи и к доктору
я так и сделала, оказалось воспалены суставы, теперь колю уколы, чтобы снять воспаление, а когда воспаление уйдет, нужно будет сделать МРТ и сдать какие-то анализы, потом уже и скажут в чем проблема и можно ли дальше заниматься в зале
Берегу и стерегу• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
нет, спине легче не стало
обалдеть!!
Ну, блин, тренер. Кто ж дает новичку кучу силовых с нагрузкой да еще и с проблемами опорно-двигательного??? Капец!!
Конечно у вас все воспалиться!! Господи, вы пролечитесь, конечно, сдайте анализы, вам конечно нужна физ. нагрузка, для укрепления спины, но ее можно получить и менее варварскими методами...
Ответ дляБерегу и стерегу
обалдеть!!
блин, мне этого тренера посоветовали, я и пошла
он наверное хорош, как тренер для похудения или прокачки мышц, но для меня не подошел((((
Берюковна• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
слишком сконцентрированы на себе. Сконцентрируйтесь на близких и целях
Берегу и стерегу• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
это первое, что пришло мне в голову... Он хорош может быть для более здоровых людей, к вам подход должен быть совсем другой.
Я тренирую девчат в группе, у нас групповые занятия, и то с каждой сразу отдельная беседа с прояснением проблем, у кого спина, у кого колени и т.п. и потом уж правильное распределение нагрузки. Без отягощения на проблемые зоны, только со своим весом, либо небольшие веса на беспроблемные участки тела. А вам зашарашил наклоны сдуру и выпады с весом. С вашими проблемами спины надо упражнения в основном из положения лежа, прижав спину к полу или на животе или из положения колени-локти или колени-руки... По вертикали- неглубокие и не резкие наклоны допустимы, если не приносят дискомфорта. И обязательно вначале разминка и разогрев и в конце заминка и растяжка...
Вы разогревались вначале и тянулись в конце?
Ответ дляБерегу и стерегу
вначале была разминка, в конце либо орбитрек либо беговая дорожка
Ответ дляБерюковна
можете пояснить более детально, что мне делать?
Берегу и стерегу• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
А растяжка??