diablo12• 28 августа 2019

Помните ли вы свое детство и с какого возраста?

Недавно общались с мужем в машине. Говорю, а ты помнишь как с сестрой общался? Вы дрались? Разница в 6 лет у них. Нет говорит, я ее вообще не помню . Не общался и не помню. Сестра сейчас относится к брату с пиететом. А он ее даже не помнит и не общается практически. Говорю:а меня ты помнишь ? Он:с первого дня. Вопроса 2. Почему мы не помним свое детство или помним слабо? И второй вопрос:для всех ли мужчин родная сестра постольку поскольку, а жена смысл жизни? Или это от сестры зависит? Говорю ну разве ты не помнишь ее допустим в 8 лет, тебе же 14 было. -неа...
-а со школы ты ж ее наверное забирал?
-наверное, ну правда почти не помню
Я кстати брата своего тоже не особо
автор diablo12 • 28 августа 2019
Муж говорит я помню даже в чем ты была одета в первый раз, да и потом много деталей не выскакивают из головы.

Карамбулкул• 28 августа 2019
Отрывками с 1,5-2 лет, полностью уже лет с 4
ВЫВсеВрете• 28 августа 2019
у моего примерно так же
но детство помнит лет с 3
я ничего не помню, уже лет с 10 наверное, прям дибилкой себя чувствую
Детсадовский полицейский• 28 августа 2019
Не все, но кусочками помню лет так с 4-х, мне за 40
ВЫВсеВрете• 28 августа 2019
вернее до 10-12 какие то отрывки
Умный хвост• 28 августа 2019
Я помню с 2-х лет.
Чуть-чуть конечно, самые интересные или наоборот неприятные ситуации.

Почему не помним - так психика работает. Это защита, да и детство не особо нужная информация
автор diablo12 • 28 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
у моего примерно так же
но детство помнит лет с 3
И я...как амнезия какаято. Чтото помню, но в основном или х..ня какаято или..
На паровозе• 28 августа 2019
Ближе к трем годам помню многое) В этом плане память у меня хорошая,а вот за чем на рынок по шла могу и забыть
Тамбовский мел• 28 августа 2019
Помню и старшего брата и свою близняшку. С сестрой мы часто вспоминаем детство и сны одни на двоих, и выдуманныз или нет существ поиустороннних, сказочный мир по ту сторону шкафа, переживания, мироощущение. Вот помню как думала, как себя чувствовала, как воспринимал мир. Как меня подружки старшего брата рожицами пугали и мне казалось, что они ведьмы, воспитателя с длинными ногтями, белокожую и черноволосую и она поэтому ведьма. Маме рассказываю про место, которое помню из детства, спрашиваю о нем, а мама отвечает, что не могу я этого помнить было мне всего 3-4 месяца.
Сейчас мой ребёнок мне помогает снова в этот мир погрузиться, ну как в мир погрузиться? Наверное в шлейф от этого мира. Но детство - это удивительно все, это сказочный мир, все ново, ярко, сочно

автор diablo12 • 28 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
Я помню с 2-х лет.

Как так не нужная? Это для чего я ребенку пончики сладкие готовлю и целую ее по утрам? Я хочу чтобы она помнила как нам с ней было хорошо и как мы ее любим. Она говорит-’мама я не хочу взрослеть’. Это что, она вырастет и не вспомнит?
автор diablo12 • 28 августа 2019
Ответ дляНа паровозе
фото
Удалено администрацией...
автор diablo12 • 28 августа 2019
Ответ дляНа паровозе
Супер
ВЫВсеВрете• 28 августа 2019
Ответ дляdiablo12
я тоже ломаю голову над этим вопросом
помню самое яркое, каникулы у родственников, когда чернобыль бахнул, встреча с педофилом и эксгибиционистом, желанная кукла под ёлкой
вот такую фигню помню
муж говорит помнит с 3 лет всё
каааак?????

сестру помнит, в детстве вроде нормально ладили....ну как все
во взрослой жизни не близки
сейчас не общаются
Чумачечая Весна• 28 августа 2019
Помню себя с 4. Но тоже отрывками. Многое вымывается из памяти. А зачем оно?
МисисПропер• 28 августа 2019
Я лет с +- трех. Помню довольно много. Некоторые удивляются.
Чебуравлик• 28 августа 2019
Я себя помню отрывками с полутора лет. Хорошо с 4.
А муж себя помнит лет с 15.
Чумачечая Весна• 28 августа 2019
Помню как в три года мне подарили трубу детскую, а в 4 - детский барабан. Помню, как на др друга брата собрались на застолье на нашем этаже, стол аж в общий коридор тянулся из квартиры. Брат подрался с кем-то и лампочку разбил. В коридоре все потемнело, столы тут же свернули. Долго долго не было света в коридоре, а он был большой и на 8 этаже... В 7 лет просила у Деда Мороза скрипку, естественно, никто об этом не знал, кроме елки)) В 8 поняла, что никакого ДМ нет.
Мини-бикини• 28 августа 2019
Некоторые события помню с 1,5 лет. Могу описать как и что было вокруг.
А чётко все помню уже где то с 4-х даже многих людей и их внешности тех времён описываю. Места в которых бывала с точностью описываю.
Фразы помню которые говорились в тот или иной день.
Вобще память не фигню у меня отличная.
Помню фамилии 80% учеников в школе кто учился младше и старше. Помню кучу людей из соседних школ что жили рядом и даже их одноклассников . Зачем мне это? Помню все песни наизусть ещё начиная от Алёны апиной . Помню такое, что и даже не стоило бы запоминать. А вот стих выучить и запомнить это целая беда. Не помню ни одного из детства .
Мне без сахара• 28 августа 2019
Отрывки с 9 месяцев. Хорошо помню с 3 лет. Удивляет, что многие люди не помнят... Для меня жизнь в детстве была гораздо ярче и насыщенней, чем взрослая жизнь. Именно яркостью ощущений.

Сплюшка• 28 августа 2019
С 3-х лет помню, помню как брат родился, как имя выбирали ему и маму в окне роддома. Обои на съемной квартире разрисовывала меня отругали и думали, что это помогло но нифигаааа, при выезде собрали все вещи с вешалок и шкафов и вот-тогда то и явилось полное собрание моих шедевров миру.
Гл. Амурная• 28 августа 2019
Помню, лет с трех. И события помню, и что делала и даже мысли свои.
Не понимаю, как люди могут не помнить
Гл. Амурная• 28 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
Я помню с 2-х лет.

защита от чего?
Гл. Амурная• 28 августа 2019
До трех лет отрывки помню. Вспоминаю черепашку мягкую, которую почему-то боялась и выбрасывала из манежа. Говорить на тот момент толком не могла, помню во что одета была, маму с папой помню.
Гл. Амурная• 28 августа 2019
Ответ дляСплюшка
И я помню )). Мне 3,5 было. Я в коляске коричневой, с бабушкой и папой, а мама с окна роддома махала чем-то типо платка, этаж третий примерно.
Вообще люблю вспоминать раннее детство.
Мама Карло• 28 августа 2019
Моя дочь помнит себя с 3-х месяцев. Рассказала в деталях то, что кроме нас никто не может знать.
Надувная пыль• 28 августа 2019
Помню что-то лет с 3-х. С 5-то уже очень хорошая память была и прям многое запомнилось. Всех родственников помню.Как родную сестру можно не помнить в 14 лет или 8 хз. Это явно не норм
Сухогруз• 28 августа 2019
Первые яркие воспоминания с 1.5 лет. Пожар был. Но помню много лет с трех.
Корсет_на_шурупах• 28 августа 2019
С лет 4х
Бутылка Кифира• 28 августа 2019
Помню лет с 4 х. Самое первое воспоминание - я сломала куклу и отец ее чинит. Второе воспоминание - мне 5 лет уже 2 к квартира я проснулась ночью лежу и слышу голоса родителей на кухне.
С братом не близка. В 40 лет моих и 36 его мы прервали общение. Хотя до 34 х моих и 30 его были очень дружны.
Уси Пуси• 28 августа 2019