Себестоимость железнорудного сырья, ну, пусть $30 на тонне. Хотя у нас на соседнем предприятии в Никополе 20−25, но у вас, допустим, расходы 30. Итого получается, что 30+81 = 111. Потому что продаете вы за 111, то есть ваша чистая прибыль 260%. Не дохрена ли вам с Ринатом Леонидовичем будет? Рожа не треснет?»,
словам Игоря Коломойского на 1 тонне концентрата компания Метинвест зарабатывает $80. «Получаем 16 млн тонн железнорудного сырья, которое вы продали на экспорт… Сделай из этой руды сталь и заработай на ней, заплати больше налогов, дай больше зарплату своим рабочим», — возмущается бизнесмен. По его По словам, если украинская компания просто копает руду и отправляет ее в Китай, то она должна платить большую ренту.
Если ты сырье вывозишь, то с $80 на тонне минимум 75% пусть отдаст — это $60, а $20 пусть оставит себе. С этих 16 миллионов тонн — это будет у него $320 миллионов, 20% налога заплатил, останется 280. Так тут на еще одну команду бразильцев хватит», — говорит Коломойский, по словам которого сейчас с 1 тонны руды платится рента в размере $1,5.
Подумывающая• 29 августа 2019
Ответ дляLavrnext
Что думаете,дед с ума выжил?
он бабки отмывает которые не успел за пять лет, когда порох его чуток прижал, а сейчас раздолье и это все фигня толи еще будет! пять лет впереди ! ну может год
Нежная Лапка• 29 августа 2019
Ага. Я сьогодні читала його інтерв`ю.
Вже до Порошенко інше відношення. До СН не таке рожево- ванільне
Накладные мюсли• 29 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Каждая поломойка считает себя гуру политики и экономики.
Особенно та, которая видит инопланетян и домовых
Отчебучкина• 29 августа 2019
Ответ дляLavrnext
Удалено администрацией...
Тектоническая расческа.• 29 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
Это Коломойский еще до земельки не добрался
скоро... скоро...
Не служанка• 29 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
Недолго ему терпеть осталось
НетЕщеНаверное• 29 августа 2019
Ответ дляПодумывающая
та шо там порох прижал-порох себе хватал,все,что не попадя
Я вам готов расписаться, что я не покупаю ничего за ближайшие пять лет. Не куплю никакие предприятия, не заберу, не отниму. Меня не интересуют никакие активы, я хочу сейчас одно - чтобы тарифы снизились в стране, это спасет экономику и позволит сохранить людей от выезда. Потому что если этого не будет, тогда нам капец’, - сказал он.
Отчебучкина• 29 августа 2019
Ответ дляLavrnext
Удалено администрацией...
Ваши инопланетяне в черепушке
доведут вас до больнички Павлова. Заканчивайте употреблять
Дую ветер• 29 августа 2019
а что не так сказал Коломойский? Чем вы возмущены? У нас реально загнулась вся металлургическая отрасль, потому что прибыльнее просто вот так вот продать руду китайцам! Заводы режут на металл, людей выгоняют на улицу. Мы продаем на экспорт зерно, а потом покупаем втридорога хлеб. Мы продаем качественную гречиху на экспорт, а сами покупаем и едим дешманскую китайскую. И так во всем. И реально - не дохрена ли Ренату Леонидовичу сверхприбылей? Понятно, что в ИВК говорят скорее его интересы, но в целом - он прав.
Липка-прилипка• 29 августа 2019
Какое отношение коломойский имеет к Метинвесту? 70% Метинвест принадлежит ахметову, остальное новинскому.
Ответ дляLavrnext
Да, впечатляет
Только в цифрах рынка энергетики он не разбивается
9!!!ошибок с интервью нашли
и что?
Его капитал еще не объяснил вам ,что такие ошибки ,даже если они и его,просто пыль?
Моя одноклассница сидит в Ашане на кассе,медалистка,олимпиадница
Ну да ,пишет она без ошибок
И в цифрах ,видимо,дока и?
Ну да ,пишет она без ошибок
И в цифрах ,видимо,дока и?
Здесь на минутку• 29 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
Ага. Я сьогодні читала його інтерв`ю.
Удалено администрацией...
Ответ дляLavrnext
По его словам, для того, чтобы Украина выжила, он готов стать социал-демократом и коммунистом.
Коломойский добавил, что готов все свои активы отдать государству и стать простым директором завода
Обратно в революционера играет?))) Он то 1000$ за голову русского платил, то гражданский конфликт... развлекается как может ... )))
Ответ дляMtdrakon
и что?
Ну да ,пишет она без ошибок
И в цифрах ,видимо,дока и?
Ну да ,пишет она без ошибок
И в цифрах ,видимо,дока и?
Он просто хитрый жадный
Шикарным умом не блещет
Да и давно доказано что статус и заработок денег не связан с умом.
У нас полно ученых живущих на 10-15-20 тыс грн
Шикарным умом не блещет
Эта_Шикарна)• 29 августа 2019
Я був вже злякався, що цирк з Сен-Тропе та шуфрічами в комітетах і вистави з інтерв´ю президента акторам нам влаштовують через любов до мистецтва, але це просто димова завіса для більш серйозних речей, так що можна не хвилюватися.
Пам´ятаєте, минулого тижня постало питання століття чим замінити ’злодійський’ Роттердам+, якщо ціна вугілля за ним найдешевша, а вийти з положення можуть допомогти або закупки дорожче, або закупки у росіян?
Вихід знайдено феноменальний - державна компанія ’Центренерго’ буде закуповувати вугілля і дорожче, і у росіян.
Цей почерк неможливо не впізнати - влітку купа державних шахт, підприємств енергетики та зокрема ’Центренерго’ потрапило в сферу впливу великого та жахливого Коломойського.
І одразу ж уклало договір поставок вугілля з РФ на 400 млн.грн. з бориспільською ТОВ ’Нафта Форс’, власник якого Алєксєєнко колись продавав талони через .... ’Приватівську’ мережу АЗС.
Далі цікавіше.
’Центренерго’ уклало угоди з підприємствами Коломойського, зокрема в Запоріжжі і Нікополі, на постачання туди електроенергії по ціні 1,30 грн. за кіловат при собівартості для держави 1,90 грн. за кіловат.
І все.
В дві дії повернулися старі добрі часи - державне підприємство стає збитковим, його триматимуть в чорному тілі або приватизують за номінальну ціну хорошим людям, бюджет дотує підприємства ІВК, борги українським шахтарям накопичуються.
Куди дивиться держава?
В обличчі НАБУ розслідує Роттердам, звичайно, не оце ж все по телевізору показувати, в самом дєлє.
Ґєрус готується прихватити напрямок комунальних платежів та енергетики в Кабміні во славу ’Привату’ і пророка його досточтімого Коломойського.
І так далі.
В Міненерго взагалі кажуть, що кадрові призначення та політика закупівель/поставок в галузі на користь олігарха Коломойського ніяк не контролюється президентською ОПою, там автобус не просто так припаркувався.
І це ще не розпочав роботу комітет ВР з фінансів на чолі з Паліцею та Дубінським, які так люблять свою Бабушку.
Так що буде обіцяне і ’зниження тарифів’, і ’кінець епохи’, і небо в алмазах.
Далі цікавіше.
І все.
Куди дивиться держава?
І так далі.