Дайте подумать• 29 августа 2019
Угадай украинское слово, значение
Давайте поиграем.
Надо написать редкое слово (CAPS LOCK), будем угадывать что оно означает. Обязательно писать где услышали это слово
при ответе обязательно цитировать, желательно прикреплять фото
слово №1 "КАМІЗЕЛЬКА" (Житомирська обл.)
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю

Спасибо за тему, Автор!

шануймося, ми того варті !
Да Щас же• 29 августа 2019
УМБРЕЛЛА( Ужгород)
Ну так как можно в инете загуглить, и написать- сразу пишу что зонтик)
Да Щас же• 29 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Для меня было странным слово ’Ровер’, но это диалект
Велосипед)
Катастрофа• 29 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
ПАЛЮШКИ
галушки ще називають. Вироби з тіста, ще можуть так називати ліниві вареники.
Mari_ya1709• 29 августа 2019
Праздник Красная Горка (Луганск) в других регионах он назівается по другому)
Семенна Семеныч• 29 августа 2019
Позор, а не игра. Отгадывать слова родного языка страны в которой ты живёшь.
Снегурочко• 29 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
Велосипед)
Да)) так и оказалась, а у меня глаза округлились, когда предложили покататься на ровере
Катастрофа• 29 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
німецького походження слово, велосипед.
Да Щас же• 29 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
ЗУ? Так там его так и называют
Велосипед у них такого слово нет)
Просто болталка• 29 августа 2019
Ответ дляMari_ya1709
поминальная после пасхи
постою_послушаю• 29 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Напишите, пожалуйста, значения всех указанных выше украинских слов
Катастрофа• 29 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
поки що тут лише діалекти. Якщо ви знавець, то можливо знаєте значення слова «губи», це не рот. Путня, бамбетель, коралі, кульчики і т.д.
Ласунка• 29 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
УМБРЕЛЛА( Ужгород)
так ніби англійською парасолька