Дайте подумать• 29 августа 2019
Угадай украинское слово, значение
Давайте поиграем.
Надо написать редкое слово (CAPS LOCK), будем угадывать что оно означает. Обязательно писать где услышали это слово
при ответе обязательно цитировать, желательно прикреплять фото
слово №1 "КАМІЗЕЛЬКА" (Житомирська обл.)
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
— Правда, брате бобре, добре?
— Дуже добре, брате бобре!
Ми одну книжку дітям читаєм, зразу видно
Моська-слон• 29 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
ГРИНДЖОЛИ
якісь сані, чи що
у мене одна асоціація - разом нас багато...
Я б такое не носила, но продаю• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Вибирать картошку?
Да) даже ошиблась- шпортати, это как «спотыкать», палкой дряпали ее из земли молодую
Ответ дляМая твая не панимать
ЗАШПОРТАТИСЯ
Спотыкаться
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
ГРИНДЖОЛИ
Низькі й широкі сани з боками, що розширяються від передка
Ответ дляМая твая не панимать
Так
ОБРУС
НАГАВИЦІ
ОБРУС
НАГАВИЦІ
Я забыла второе(((( а помнила!
Играю у края• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
У чоловіка друг з Росії вже пару років живе тут. Так для нього найскладнішим словом було: краватка. Він ніяк не міг втелепать до чого тут кровать
У меня тоже в школе, когда услышала, больше ассоциация с кроватью была. А форточка на украинском - кватирка?!
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Автор ви створили саму милу, саму добру і пізнавальну тему за довгий час.
Дякую вас величезне!!!
Ответ дляИграю у края
Шулики, это сокол или ястреб, точно не помню. На птицу охотился. Клечення знакомо, но не могу вспомнить.
ШулікА это ястреб, цыплят воровал
Ответ дляМая твая не панимать
ПУЦУВАТИ
Чистить?
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
— Правда, брате бобре, добре?
— Дуже добре, брате бобре!
оффтоп
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.
А вот еще есть классная тоже про тундру и выдр
В тундре выдрам вторят урки. Тырят урки в тундре втулки. Впарят втулки урки туркам. Вставят турки втулки в куртки. Ворот куртки - морда выдры. Модна выдра в недрах тундры!
Майор Медуза• 29 августа 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Есть хороший анекдот по этому поводу, недеюсь не забанят...
Русский и украинец спорят у кого язык красивее.
Русский: Ну что за язык у вас? что ни слово - то прикол. Например ’НЕЗАБАРОМ’, это где?! Возле бара или перед баром?
Украинец: А у вас що за мова? Ось слово ’СРАВНИ’ це як- ср@в чи ні?
Это из той же оперы, что и НЕХАЙ ЩАСТИТЬ и НЕ Х....Й ШАСТАТЬ.
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В мене мама теж так робе, там до якогось празника копать її не можна. То вона ходе піддряпує з куща по картоплині.
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляЗміючка
куплю хліба і ковбаси і вперед) у нас традиція така - все є у мазагинчику там, але привезти ’із города’ це треба обов*язково
ааа точно!!!!!!!! особливо хліб
СиренаФеоктистовна• 29 августа 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Скрвородка)))) это на зу так говорят, на польском и немецком тоже рондель
ні це не сковорідка, а кастрюлка з ручкою довгою
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляИграю у края
Так)
Мая твая не панимать• 29 августа 2019
Ответ дляДайте подумать
обрус то на голову
ногавиці - носки
обрус то скатертина
ногавиці - штанина
Ответ дляЗаместитель автора
БРУНАТНИЙ
Это цвет какой-то?
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Дякую вас величезне!!!
Дякую!!!! ♥♥♥ Щиро вдячна за теплі слова
Играю у края• 29 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
гачі
Это вроде что в печь засовывают палка и и как полукруг и берут им Казанок и передвигают.
Играю у края• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
В нас шулики це страва на Медовий Спас, а клечення зелені вітки і трава якою прибирають будинок на Зелені святки
А у нас в селе шулика, птица, которая похищает молодняк.
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляИграю у края
то рогачі