Дайте подумать• 29 августа 2019
Угадай украинское слово, значение
Давайте поиграем.
Надо написать редкое слово (CAPS LOCK), будем угадывать что оно означает. Обязательно писать где услышали это слово
при ответе обязательно цитировать, желательно прикреплять фото
слово №1 "КАМІЗЕЛЬКА" (Житомирська обл.)
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
ОСЛІНЧИК
Це не довга лавка в літній кухні? Ніби її осліном називають, але я можу і помиляться.
Пургену мне• 29 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
чорт побери та собача кров пес -собака
Ааа... Песя кров!
Точно
А первое я угадала
Франс - француз - значит французов когда-то чертями обзывали
Точно
А первое я угадала
Морковку дай• 29 августа 2019
Ответ дляИграю у края
Так здесь ничего сложного. Каблучка -кольцо, праска-утюг. Меня всегда интересовало, почему у нас галстук, на украинском -краватка?! И долго не могла запомнить шампиньоны-печорици.
печЕриці
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляИграю у края
Шулики, это сокол или ястреб, точно не помню. На птицу охотился. Клечення знакомо, но не могу вспомнить.
В нас шулики це страва на Медовий Спас, а клечення зелені вітки і трава якою прибирають будинок на Зелені святки
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляЗміючка
ахаха)))
в мене знайомі переїхали в село Ставищанський чи Володарський район, купили хату і завели курей/перепілок, ну і з того живуть)))
приїхала вона якось із замовленням (беру перепелів) і розказує: це ппц) повно дівчат по 25-30 років, які далі райцентра ніколи ніде не були! 100 км від столиці реальне Середньовіччя, вийшла заміж в 16 і всьо, баста)
а 4 дитину народити бо пилку дорогу треба купити за дєцкіэ? як Вам?
Заместитель автора• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Маленький стульчик без спинки
Майор Медуза• 29 августа 2019
Ответ дляКатастрофа
німецького походження слово, велосипед.
Впевнені, що німецького? Якраз і ні. Британського.
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Маленький стульчик без спинки
В нас кажуть табуретка)
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляПургену мне
Я думаю, это он иностранного ’камзол’
безрукавка, жилетка
Наивная Хо• 29 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Для меня было странным слово ’Ровер’, но это диалект
Это по типу: фазенда - дача, плантация - огород
Принцепесочка• 29 августа 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ГАЗДИНЯ
господарка, перша буква Ґ