Ms. Dolly• 29 августа 2019
Готовлю побег с работы!
Готовлю побег. Работаю в конторе 7 лет, последние 3 года не была в нормальном отпуске (хожу на работу, пусть не на полный день). Всех оптимизировали, в отделе я одна. Работу отложить нельзя, процесс как конвейер. Иду в очередной отпуск (с приходами), привожу дела в порядок, параллельно прохожу собеседования. Планирую подать заявление на увольнение во время отпуска. Ох, нелегкая битва мне предстоит! Всё завязано на мне: деньги, контакты, я этим живу. Но я созрела сменить это место работы на лучшее. Что посоветуете?
Бабка в тапках• 29 августа 2019
Посоветую не ходить во время отпуска, это раз. Отключила телефон и все. Найти другую работу, это два. А так вас начальство за бессмертного пони держит. Без лоха жизнь плоха.
Котик-Пупсик• 29 августа 2019
попросить увеличить з\в в 2 раза прежде,чем увольняться)))
и увольняться,только когда найдете место
Стеклянная мышь• 29 августа 2019
Советую попросить ставку на помощника и улучшение соцпакета и не уходить, если все остальное вам нравится. Если это нереально, то уходить без колебаний, когда найдете новую работу.
Ангел-предохранитель• 29 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
И то верно, ведь, как говорится- хорошо там, где нас нет...
mabelleamie• 29 августа 2019
автор, вообще-то сначала новый дом строят перед тем, как старый разрушить, этому вас еще прабабушки должны были научить
КвартираЧья• 29 августа 2019
Я когда-то так заколебалась. Я одна в офисе работала, занимала должность всего сметно-договорного отдела, вся бухгалтерия ( обналичка тоже на мне была. Частенько в маршрутке с огромными суммами в сумочке каталась), ещё и шеф приходил периодически и кричал из своего кабинета: « можно мне кофе?». И это в то время, когда заказчик надо мной нависает и подгоняет, когда тел без конца звонит, когда отчетность горит. Я приходила в 9 и уходила,иногда, в час ночи с работы. Вечно охранник психовал, что хочет спать и не может сигнализацию включить. В один день я взбунтовалась. Сказала быстро найти хотя бы секретаря. На что мне шеф ответил: « ишь какая, секретарь ей нужен, великий деятель». Я молча развернулась, задним числом себя уволила, вытащила хард диск с компа, прихватила с собой весьма интересную папку для одного заказчика, с которым были суды на большую сумму денег, забрала свой вазон, ложку и чашку и молча хлопнула дверью. Через день мне позвонил шеф с вопросом, что у меня случилось и почему я не на работе. Я ему ответила, что месяц назад уволилась и чтоб больше меня не беспокоил. Ото была засада. Он как кинулся. Конец года, отчетность, смет нет, все в шоке, кого-то другого так быстро в курс дел не ввести. Он сначала кричал, даже попытался угрожать. Но я сказала, что отвезу и продам очень интересные документы одному заказчику, тогда вообще иметь ничего не будет. Замолк. Извинился. Заплатил в 4 раза больше за месяц, чтоб я обучила новый штат сотрудников и закрыла год. Папочка так и осталась у меня, на всякий случай, чтоб никому никакие дурные мысли в голову не лезли.
Отдохнула тогда пару месяцев и нашла нормальную работу, на чуть меньшую з/п, но и с нагрузкой в разы меньше. У меня появилось время и для обеда, и для советчицы, и в ферму поиграть, и с подружками потрещать по тел.
Так что, автор, если вас работа задолбала, уходите, нервная система дороже. Найдёте другую работу себе по душе.
Русалка на ветвях• 29 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Не обязательно за лоха держат,автор ведь не уточняла зарплату,у нас 2 года назад тоже провели оптимизацию,и я работаю за троих.Мне за это платят по системе 3 должностных окладов,+ премия ,итого я получаю 40тыс,вместо 8 тыс.Честно выдохлась до не могу,тоже в отпуск полноценно за 2 года не ходила,но и уходить не собираюсь,такой зарплаты в глубинке не найти,увы.
Карамбулкул• 29 августа 2019
я так тоже когда-то искала новую работу, когда уже написала заявление спросили причину
сказала, что зарплата маленькая
повысили в два раза и я осталась)
сказала, что зарплата маленькая
повысили в два раза и я осталась)
Кривая спроса• 29 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ой, у меня похожая ситуация была, только мне повезло больше (или я дурой была, что вероятнее). Ушла на менее нервную и загруженную работу на больший оклад, чем получала. А тоже была и гл. бухом, и юристом и договорами с поставками занималась. И еще постоянно какие-то левые задания на меня навешивались. Про отпуск даже не мечтала. Ушла, на мое место 3.5 человек взяли, и те не справляются.
Помогалочка• 29 августа 2019
Ответ дляmabelleamie
а если участок 3 сотки, где вы второй дом втулите ???
неДодекаэдр• 29 августа 2019
Здесь все такие великие специалисты,и которые работают за 5х) и потом на их место берут 10, и те не справляются) ага)
Из моего опыта, незаменимых нет. Разве что первого попавшегося с улицы взять, без опыта работы, тогда, конечно, не справится. А нормальный специалист будет работать с первого дня без подсказок и указаний, а чтоб разобраться во всем детально, пару недель нужно.
Смешно от людей, которые набивают себе цену, вот я да я. Увольняется такой и все в шоке, как же мы без него обойдёмся, все пропало. А приходит новый и работает чаще даже лучше предыдущего.
КвартираЧья• 29 августа 2019
Ответ дляКривая спроса
Что имеем не храним... думаю, что наши с вами работодатели локти до сих пор кусают
КвартираЧья• 29 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Конечно приходят. Только платить приходится потом не одну з/п, а 3-4