Veronika Kuznecova• 03 мая 2012
Стиральный порошок Что Вы выбираете для себя, а что - для Вашего ребенка?
Приветствую! Меня интересует марка стирального порошка, который Вы используете для стирки детских вещей и для стирки вещей остальных членов семьи. Буду благодарна за ответ с полным названием порошка и кратким отзывом о результате стирки с ним.
P.S: Если подобная тема уже поднималась на Советчице, то прошу меня извинить за повторение, а если у кого-то та тема в подписке, скиньте ссылочку, пожалуйста. Благодарю!
blancchatte• 03 мая 2012
Я стирала до последнего ребенку Ушастым нянем. Ничего так, но он же тоже фосфатный. А нам Содасаном. раньше стирали Ариэлем, но у мужа началась аллергия на него, чесалось все тело. Отказались. Хотя качество стирки меня устраивало. Я считаю, все эти бесфосфатные порошки стирают хуже, постельное после них не такое белое как хотелось бы. Вот взяла сейчас попробовать Properete, тоже бесфосфат.наш украинский.
Properete? хм.. не слышала. Как опробуете, отпишитесь, пожалуйста. Мы Ушастым пользуемся с самой моей беременности, стирали и свои и ребенка вещи, вроде нормальным показался, а вот с 6 мес начала вводить прикорм и с грусью поняла, что порошок - фиговый, не отстирывает ничегошеньки.. Вот и решила спросить народное мнение, может чего подберем и для себя!
Раніше користувалася пошошком "Ушастый нянь", була задоволена проте він містить фофати. Зараз повністюперейшла на безфосфатні, взяла дітям "Ладушки!, спочатку 900 гр, а тепер і 2400 гр. ТМ "Дакос". Задоволена, навіть на використовую ополіскувач, тканина у порівняні з пешим порошком (Ушастий нянь), не жорстка, а м"ягка. Брала у дівчат на сайті. Для себе теж користуємось цим порошком, ще використовую п"яновивідник цього ж виробника і засіб для миття посуду.
Ответ дляНата77я
Учту! Спасибо!
vkysnaya-a• 03 мая 2012
Я пользуюсь persil там на упаковке мамаша с ребёночком,стираю им и детские и не детские вещи(ребёнку 3 года)стирает отлично,аллергии нету,а когда малявка ещё совсем маленькая была то ушастый нянь покупала.
мы покупали сначала ушастый нянь, потом мыльные орехи-мне понравились, только ими нужно стирать не менее 60 градусов. Потом покупали "Алёнушку" тож ничего, но без ополаскивателя вещи воняют хоз. мылом, так как там в составе одно мыло почти. Теперь купили персил для детей. Нравится. Но вещи белые в которых ходим в свет стираю ариелем для белого и цветного, обычным. И полоскаю 4-5 раз.
а я 2 года назад попробовала настоящие немецкие порошки (привезенные из германии) и теперь стираю только ими - НИКАКОГО сравнения с нашими порошками. для себя беру ариель универсал (взяла 10 кг до сих пор стираю) у него есть запах (легкий как у ополаскивателя) когда стоит в комнате или при стирке но после высыхания белья не пахнет. мне нравится. отстирывает шикарно!!! еще пробовала персил и wieber rise любой отстирывает шикарно а для детей denk mit sensitive (тоже порошок не жидкий) жидкие брала мне не нравятся быстро расходуются и не очень рассчитаешь сколько на стирку. итальянские порошки не нравятся.немецкие порошки очень экономные. к примеру 10 кг ариель (тогда какая-то скидка была в германии) мне привезли за 150 грн. а теперь посчитайте во сколько обошелся бы наш ариэль раз в 10 наверное дороже и качество фууууу
Ушастый нянь покупаю если на районе нет ничего другого,на сколько слышала эта марка не такая уж безопасная как на ней написано, а так есть порошки без фосфатов. недавно выпустила фирма Гала, детский порошок Галинка,без фосфатов,стираю с рождение этими же порошками и себе,так как могу закинуть и свои какие то вещи,да и здоровей может будем!
Аноним• 03 мая 2012
Я предпочитаю стирать не порошками, а жидкими концентратами, потому что они отстирывают и намного лучше выпаласкиваются. Раньше стирала Персил гелем или Домолом, но кок-то они стали хуже качеством. Сейчас стираю Frosch ecological - без фосфатное средство с ПАВ растительного происхождения. 30мл на 5-6 кг белья отстирывают отстирываемые пятна, не имеет сильного запаха. На сайте не покупаю, т.к., с учётом доставки, в Епицентре и В.Кишене они значительно дешевле.
Аноним• 03 мая 2012
взрослые вещи стираю всем подряд: и Персилом, и Галой, и Ариэлем,- как получится, смотрю, на что есть скидки/акции, что подешевле. А детские- привозим из Франции 100%органическое средство для деток, склонных к аллергическим реакциям Lessive hypoallerg
АгатаХристя• 04 мая 2012
Я стирала ребенку Sodasan, Burti,сейчас взяла AlmaWin.Больше всего понравился sodasan,так как я не переношу резкие запахи,а от него запаха порошка на одежде почти нет.Опять буду покупать Sodasan.
Витаминка:)• 04 мая 2012
В нашем доме надолго поселился порошок и моющее для посуды Sarma.Антибактериальный эффект, нежный почти не заметный запах.До этого покупала кучу разных порошков - качество стирки желало бы лучшего.Чиатала о том что это прототип какого-то французского порошка.Аллергии и высыпаний у нас не вызывает
ekaterinkalev• 04 мая 2012
Ответ дляНата77я
Для мытья посуды вы взяли Ода в белой бутылке? у меня ничего не отмывает, что я делаю не так?
Для взрослых и для детей стираю немецким органическим порошком для стирки Klar. Для цветного, особенно черного и белого использую их жидкость для стирки мыльный орех. Мне нравится что деликатно стирает, вещи после стирки мягкие, легко гладить, не оставляет запаха. Для белья и светлых вещей использую универсальный порошок, отлично стирает белое, справляется с пятнышками, без запаха! Не вызывает аллергии, полностью натурален. Раньше стирала порошком Амвей, не хватало мягкости. И Дакосом, но не всегда устраивало качество стирки.