Мозговая пилочка• 30 августа 2019
Солить или не солить - вот в чем вопрос! Я о шашлыке
Мозговая пилочка
• 30 августа 2019
многие говорят что мясо от соли становится жестким
когда вы солите?
и вообще стоит ли? все равно потом все с кетчупом едят
когда вы солите?
После 18• 30 августа 2019
Как по мне так одинаково по мягкости. Пробовала и так и так. Больше от мяса зависит. Сейчас солю когда мариную, т.к. если оставляла на потом, то постоянно забывала.
МЕСТО_Встречи• 30 августа 2019
никогда не солим,только специи,лук и масло..........мясо сохраняет свой вкус
Алиса в стране Советчица• 30 августа 2019
Друг армянин солит , прям натирает солью и перцем и лук. Больше ничего. Главное качественное мясо
АнтиТанкист• 30 августа 2019
Раньше читала кучу советов и не солила, что бы не сушить,солила перед жаркой, шашлык был не плох но всегда не досол. Последние разы солю сразу и мариную, сейчас советую приправы к шашлыку, помидоры на терку и соль, сверху положить блюдо и под гнет. По отзывом моих друзей такого вкусного шашлыка они за всю жизнь не если
сказочное_Бали• 30 августа 2019
Я мариную свинину - перец черный молотый,травки (базилик,тимьян и т.д.) и лук мелко резанный,в идеале луковое пюре на 6-8 часов, солю за 30- 20 минут до готовки
Индюшка,курица - горчица+соевый соус+перец молотый+немного растительного масла, на ночь
Рыбы солю,перчу сразу перед мангалом
Солить надо,вкус раскрывается , но только перед готовкой,иначе соль провоцирует выделение сока и шашлык получается сухой
Рыбы солю,перчу сразу перед мангалом
Борода• 30 августа 2019
Дело даже не в жёсткости, а в сухости мяса,Т. К.соль вытягивает влагу (сок) из него.
Мозговая пилочка
• 30 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
спасибо за рецепт
солите на глаз или есть пропорция на кило мяса?
АнтиТанкист• 30 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
спасибо за рецепт
На глаз, когда все перемешаете ,лизните кусочек (я лично не боюсь), если солоноватое то норм, если не чувствуете соли, то до солите.
а да и лук кольцами. На 3-4 гк мяса, ложу минимум 1 кг лука.
АнтиТанкист• 30 августа 2019
Когда помидор своих уже нет, мариную все также, только добавляю красное сухое вино, все остальное так же, тоже отличный получается.
Аноним_1289• 30 августа 2019
Солю всегда. Но сухое мясо от отсутствия жира, а не присутствия соли)))
Чу Ча• 30 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
когда вы солите?
Зачем кетчупом мясо портить?
Чу Ча• 30 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Рыбы солю,перчу сразу перед мангалом
Боже ,какая чушь
Сосиска_Втесте• 30 августа 2019
Солить! Я когда посолю, даю мясу полежать при комнатной температуре минут 10 чтоб кристаллики соли растворились. Потом пробую, добавлять соль ещё или нет.
Чебуравлик• 30 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
когда вы солите?
Какой кетчуп?!
Мочалкин блюз• 30 августа 2019
Ответ дляПоторописька
Мы перед нанизованием на шампуры солим,так вкуснее и сочнее мясо
Мы тоже так делаем, и шашлык всегда-вкуснейший!
Мечты сбываются• 31 августа 2019
Ворчестер, соль и перец! Самый вкусный и всегда сочный, мягкий шашлык!