ПлюшкамиБалуюсь• 31 августа 2019

Это что означает рак вернулся???анализ

У сестры рак был год назад,лечились операции ,химии,анализы пришли в норму.И вот спустя год вот такой анализ,кто расшифрует пожалуйста
ЛедиДи• 31 августа 2019
Обратитесь к врачу, он и расшифрует
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 августа 2019
а врач что говорит?
Непонятно• 31 августа 2019
Вы таблицу обрезали. Не совсем понятно, в каком конкретно показателе отклонение
автор ПлюшкамиБалуюсь • 31 августа 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а врач что говорит?
Врач с понедельника
Роза завяла• 31 августа 2019
Діагноз рак пожиттєво не знімається.Може бути тривала ремісія.
pribludik• 31 августа 2019
Якщо це онкомаркер,то так,він підвищений
Нехай пройде обстеження
Престидижитатор• 31 августа 2019
Это ещё не говорит о рецедиве. Этот онкомаркер на многие факторы реагирует, даже если острого поесть. Важен показатель в динамике. Какой был до этого? Пусть пересдаст через неделю.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 31 августа 2019
Ответ дляПрестидижитатор
30неделю назад был
автор ПлюшкамиБалуюсь • 31 августа 2019
Ответ дляНепонятно
Вот
Непонятно• 31 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот
Спасибо, автор. Да, необходимо обследование. Пока повышение не критичное (обычно при онко показатели многократно выше), но тенденция роста есть, поэтому нужно срочно брать на контроль. Не паникуйте, все поэтапно обследуйте. Здоровья вашей сестре
автор ПлюшкамиБалуюсь • 31 августа 2019
Ответ дляНепонятно
Спасибо
Престидижитатор• 31 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
30неделю назад был
Если не болеет ничем простудным, нет проблем с поджелудочной, не пила спиртного, не было сильной физической нагрузки, то конечно стоит обследоватся. Мой врач назначает в таких случаях кт с контрастом трех зон. Ну или хотя бы узи брюшной полости забрюшинного пространства и малого таза. Но паниковать пока не стоит. Возможно это повышение и не связано с рецидивам. Удачи и пусть окажется ложной тревогой!