На пед.совете объявили, что детей без прививок к занятиям не допускать. У меня 2-е детей. Оба не привитые. Что делать дальше ? Ведь не имеют права не допускать (((
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Не правильно. Хтось вам не дуже розумний попався. Я вчора сильно руку порізала до брудного металу. Зашили і відправили додому, бо протиправцеве щеплення я робила менше року тому. І син колись голову на велику розбив, теж не робили, бо щеплення є.
от столбняка достаточно держать рану открытой. А прививка тут вообще не причем , потому вам помогли защитные силы организма , а не прививка
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Диагноз коклюш не пишут в карту.
У моих в карте вообще нет упоминаний об обращении к врачам (дети кашляли свои 4 месяца, врач их осматривал раз в неделю, оба не были привиты, и даже у них - ни слова о коклюше).
А почему при посещении врача вам никто не ставил отметку? Почему не сменили врача? Как вы за этим молча наблюдали ???
На основании чего вы сами лично поставили диагноз коклюш?? Если это делается путём анализов . На основании какой не записанной болезни вам выписывали лечение???
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Я все понимаю. Что реакция каждого индивидуальна, и если вам повезло, то вовсе не означает, что точно так же было бы и у другого.
Когда дочка разбила голову, было направление на прививку от столбняка. На вопрос, зачем? она же привита. Ответили, это же экстренный случай
Была аналогичная ситуация в трампункте ОХМАТДЕТа. Мне открытым текстом сказали, что через месяц после прививки ни от какого столбняка она не защищает и нужна срочная внеплановая ревакцинация. Я писала отказ, который есть в карте ребенка, т.к. данные передали в поликлинику.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
у меня сын привит, но вот читаю и тупо не могу понять, откуда дети цепляют эту корь?? в каких условиях вирус кори живет? сколько он в таких условиях живет? предположим, есть непривитые и привитые (у привитых уже есть этот вирус кори, у непривитых его еще нет пока что), откуда он может взяться? если он передается от человека к человеку, то логично, что непривитый заболеет от только что привитого, которому попал этот вирус в организм..другого обьяснения я не вижу.
Корь живёт только у человека.
Видимо, карантинные меры не всегда соблюдаются, либо действительно поствакцинальная корь...
У нас ещё проблемы с больничными. Помните скандал, когда работник цирка Кобзов заразил за две недели больше 150 человек в Киеве? Он ходил на работу с температурой. Если бы сразу пошёл на больничный и дома сидел, не было бы вспышки такой.
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Дети разные, но к сожалению нет параллельной реальности где можно было бы проверить какое бы здоровье было у племянника, если бы ему прививки не делали. И если ваша старшая дочь не болезненная, то это не означает, что у всех детей планеты будет. Но уверена, что химия в вакцине никому здоровья не добавляет.
Ах. В моем случае дети уже разные?? Какие ж они разные , если родные??? Как минимум они генетически идентичны больше, чем с любым другим ребёнком. А почему вакцинацию не приплести сюда как фактор?
Значит как вакцинированный ребёнок болеет - это вакцина виновата. А не вакцинированный - дети разные)))))) занятная логика)))
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Я не боюся, і вдома не сиджу. Але мені жаль тих дітей, які дійсно не можуть бути привиті. От і все.
И я не боюсь. И дома не сижу. У меня лично медотвод с 5 лет. Пожизненный, не связан с ПВО. У ребенка медотвод с 2,5 лет после ПВО. За 40 лет ничем, кроми кори, от которой была привита, не болела. Ребенок переболел коклюшем, от которого был привит.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы, наверное, пошутили?????????
Или всерьёз опираетесь на исследования 1967 года????

Что смешного?
Люди с тех пор мало изменились.
Вакцины тоже мало изменились. БЦЖ, например, когда изобрели, помните?
Люди с тех пор мало изменились.
СноваЗдорова• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
Не правда) в мед осмотре графы нет, как и анализов крови но вам просто не подпишут справку в школу
А если подписали?
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Нашла. Но он тоже яркий запрививочник. В остальном - отличный спец.
Но ребенку уже 8 лет, его почти не дёргают насчёт прививок. Звонит медсестра, приглашает, я отказываюсь и не привожу.
Любой нормальный врач запрививочник. Но если видит причины медотвода, он его даст
Стервочка• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Если иммунитет есть, то он устоит.
Возможно, на Вашу девочку не подействовала прививка - не выработалось достаточное количество антител. Так бывает, и часто.
Привитые болеют так же часто, как и непривитые.
Мы не болели в той степени, что остальные. У нас все прошло очень легко. Остальные лежали под капельницами и в школу ещё долго не ходили. Иммунитет сформировался, просто мамочки с температурой и сыпью водили детей в школу. Напарницу по парте с моей дочкой забрала скорая со школы. Мама наверное и дальше бы водила, говорила у неё аллергия на кота. Через 2 недели у моей появилась сыпь, но прошла на 3 день и без температуры. Остальные лежали долго в инфекционке. А после 10 заболевших закрыли на карантин школу
Кишмишная Мая• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Мой родился 8-9 по Апгар. А наутро забрали в реанимацию.
В выписке из больницы стоит ’вакцинация запрещена’, но педиатр всё равно настаивала.
Невролог устно на мой прямой вопрос ответила, что прививать нельзя, но медотвод неврологи уже не имеют права давать.
И я пишу отказы.
Вот такая медицина у нас. Невролог знает, что нельзя, но не имеет права дать документ. В инструкции к вакцине указано, что с диагнозом ребенка нельзя, но педиатр утверждает, что можно...
И я пишу отказы.
Ужас((((
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
А глубокий прорез вы как вообще открытым планируете держать?
на поверхности только? А по все глубине?
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляМама Карло
В том и прикол,что чужих не жалко
Нет, тут есть вполне объяснимая причина: план по охвату вакцинацией.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляОльга---
так в образовании не кому не отказывают!
альтернативные виды,пожалуйста.
Они же не предлагают индивидуальную форму. Она так и осталась по заключениям ВКК. Плюс форму обучения у нас выбирает не государство.
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляСтервочка
У нас в классе из 36 детей только 4 имело прививки. В итоге корь и карантин на месяц. Даже моя привитая подхватила. Конечно мы не так болели, в очень лёгкой форме. Если дети пребывают с распространителем инфекции в закрытом помещении более 8 часов, то железный иммунитет не устоит. Но были бы привиты остальные, мы бы не имели такой проблемы, и не сидели бы месяц дома. Если в класс снова придут дети вообще без прививок, я буду жаловаться во все инстанции. Не касается тех, у кого не хватает одной прививки, а ярых антипрививочников!
жалуйтесь лучше на учителя который не проветривает класс
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляОльга---
альтернативные виды,пожалуйста.
С согласия родителей. Альтернативные виды предусматривают только контроль,а обучение на родителях
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Правець від людини до людини не передається.
’Дикого’ поліомієліту в Україні не було більше 25 років.
Ви взагалі хоч щось читали про ті хвороби, від яких робите щеплення?
Дикий полиомиелит есть лишь в трех странах, из которых никогда не уходил. Это Афганистан, Пакистан и еще какая-то страна. При чем в Африке, где масса непривитого населения, его нет! Информацию можно посмотреть на сайте ВОЗ.
А_Шо_Такое• 31 августа 2019
Способ манипулирования массами- СМИ кричат об эпидемии (любой), как следствие- люди ринулись, привились. Кто-то заработал кучу денег и ржёт над ’массами’.
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так они и предложат доступное дистанционное)))
Не предложат. Предложат домашнее
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Потому, что коклюша в нашей поликлинике нет и быть не может :)
Зав. амбулаторией наорал, когда я коклюш упомянула всуе (коклюшем детей ’наградили’ в амбулатории, в день здорового ребенка).
Врач как раз отличный. Она поставила правильный диагноз максимально быстро. Это спасло моего младшего, заболевшего в возрасте трёх месяцев. Коклюш у детей младше 6 месяцев имеет летальность больше 60%, и мне не до разборок было, мне важно было спасать ребёнка.
Диагноз поставила очень хороший, опытный педиатр. И она же расписывала лечение. Не по протоколу, по протоколу мой младший с большой вероятностью мог просто умереть в инфекционке.
Врача эту потом уволили. За честность :(
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Жалуйтесь, ваше право! В нашей школе болели только привитые ))) Куда мне жаловаться? ;))
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
господи ну какой глубокий порез ?? у вас слой сала 10 см или что ??
Гладиолус• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Моя привитая дочка переболела корью с осложнениями. Вы думаете, привитые не болеют и не умирают от кори? Врачи не хотят портить статистику и не фиксируют осложнения после вакцинации. Вот разговор в поликлинике:
- Я: запишите реакцию на вакцину в карту и удалите липовую запись ’реакціі на вакцину не було’
- Медсестра прививочного кабинета: на эти вакцины не было реакции ни у одного ребенка, значит и у вас быть не могло
- Семейный врач, осматривавший ребенка: была и значительная.
- М: на эту вакцину не может быть реакции, значит это что-то другое
- СМ: это возможно, она испугалась, когда увидела шприц и на фоне стресса возникла такая реакция
- Заведующая: я разберусь. И долго фоткала нашу карту.
Запись об осложнениях никто так и не сделал, хотя это не первая реакция. Есть записи аллергологов и аллергопроб в карте ребенка.
При этом дальнейшую вакцинацию моему ребенку рекомендуют делать в условиях стационара.
Если бы врачи себя вели достойно и рассказывали обо всех рисках для ребенка, была ответственность за осложнения, их официально фиксировали, то и у родителей было бы другое отношения.
Так, что не понятно, кто в ситуации с принудительной вакцинацией Хитрожопый
Поддерживаю!!!
Стервочка• 31 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
Нас прививали в сентябре в школе. Эпидемия была в феврале. Так что не от привитых пошло. Первый случай- девочка у которой заболела сначала мама. Она маникюрщица + санитарка в частной клинике. Здесь понятно от куда пошёл вирус. Только мама была дома и водили девочку, чтобы меньше сидела дома с заболевшей а по факту делились со всеми заразой. После всего был скандал до такой степени, что они перевелись в другую школу. В классе кроме кори на постой конъюктивит и герпевирусная ангина. Дети цепляют от взрослых, а потом несут в класс
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Не предложат. Предложат домашнее
а мы откажемся и все
Стервочка• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это вряд ли)))
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не имеет права.
Да и не видит - у ребёнка неврологический диагноз, его по анализам крови и мочи не увидеть никак.
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
Медотвод возьмите если ребенку пока нельзя и все. если можно то идите делайте и впишите в справку. На меня на есжали по поводу прививки кори принесла медотвод отстали.
На каком основании дали медотвод? Сейчас маленький список болезней для медотвода
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Родитель против. На этом все. Дистанционное обучение наши школы не в состоянии предложить. Нет базы! Ибо дистануионная форма прелполагает наличие сайиов с материалами для самостоятельного олучения, тестшвыми заданиями, видеолекциями по всем предметам в записи или режиме реального времени. У вашей школы есть такая база?
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
надеюсь ее жизнь сложилась успешно