На пед.совете объявили, что детей без прививок к занятиям не допускать. У меня 2-е детей. Оба не привитые. Что делать дальше ? Ведь не имеют права не допускать (((
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
А как вы все акдс сделали , а корь нет?
А причем акдс к кори?
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Ні. Цитую ’Просто дуже ’розумні’ батьки поняття не мають, що таке дифтерія, правець і поліомієліт. Якби знали, що це таке, то не ризикували б життями своїх і чужих дітей, які дійсно мають протипоказання до щеплень.’. Де тут слова епідемія і спам’ятаються? Нема. Я, наприклад, була б обома руками ’за’ просвітницькі семінари, на яких би детально розказували про хвороби і щеплення.
Вы забыли сюда добавить ’возможное ПВО и методы реабилитации после ПВО’
Да_Я_ТакаЯ_• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
Я не боюся, і вдома не сиджу. Але мені жаль тих дітей, які дійсно не можуть бути привиті. От і все.
А мне жаль тех детей и их родителей, которые получили осложнения после прививок. Вот и всё.
Мама Карло• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кстите да! Серьзно заставляет задуматься тот факт, что прививаться двукрасно заставляют даже переболевших. Т.е. цель такой массовой вакцинации в последние годы явно не защита от кори. Ибо переболевшие имеют пожизненный иммунитет, в отличие от непривитых. Даже если они попали в тот процент, у которого имммунитет не вырабатывается, то прививка, тем более, его не даст.
Моновакцины нет. Заставляют прививаться потому что есть краснуха и свинка еще
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Мы не болели в той степени, что остальные. У нас все прошло очень легко. Остальные лежали под капельницами и в школу ещё долго не ходили. Иммунитет сформировался, просто мамочки с температурой и сыпью водили детей в школу. Напарницу по парте с моей дочкой забрала скорая со школы. Мама наверное и дальше бы водила, говорила у неё аллергия на кота. Через 2 недели у моей появилась сыпь, но прошла на 3 день и без температуры. Остальные лежали долго в инфекционке. А после 10 заболевших закрыли на карантин школу
Так это не наличие/отсутствие прививки виновато.
Недоработка школы в первую очередь. Ладно, безголовая мамашка отправила ребенка с сыпью и температурой в школу. Но чем смотрела медсестра? Нет в школе термометра?
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Что смешного?
Люди с тех пор мало изменились.
Вакцины тоже мало изменились. БЦЖ, например, когда изобрели, помните?
Люди с тех пор мало изменились.
Не, у меня там должно было быть два шокированных смайлика. Один лишний
Всё изменилось, наука ушла вперёд, медицина вперёд, всё ушло вперёд. Появилось куча возможностей более достоверных исследований и просчетов. Всё изменилось
Вы же не лечитесь по работам Везалия (хотя ещё как раз к 50 годам прошлого столетия его работы были актуальны), только потому что люди одинаковые. И по трудам Авиценны вы вряд ли основываете своё лечение.
Но почему-то про прививки вы склонные доверять данным, которые потеряли свою актуальность и близость к прогрессу
Вакцины изменились. Конечно изменились. Вы чего? Составы уже другие, производство другое. Суть одна
Как так можно отрицать прогресс??????
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
о, спасибо огромное! да вот же оно!!
’Якби знали, що це таке, то не ризикували б життями своїх і чужих дітей, які дійсно мають протипоказання до щеплень’
вы такая молодчинка, переживаете о детях, которые не могут привится от столбняка, вместо них надо привить от него всех вокруг, для защиты так сказать
Самое интересное, что мамам непривитых из-за противопоказаний все равно, кто привит, а кто нет. И лишь мамам привитых все неймется )))
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет, тут есть вполне объяснимая причина: план по охвату вакцинацией.
Не знаю, как сейчас, но 8 лет назад, когда у меня была особенно острая борьба с педиатром, она проговорилась, что при охвате меньше какого-то процента с неё снимут премию. А премией тогда была почти половина з/п.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дикий полиомиелит есть лишь в трех странах, из которых никогда не уходил. Это Афганистан, Пакистан и еще какая-то страна. При чем в Африке, где масса непривитого населения, его нет! Информацию можно посмотреть на сайте ВОЗ.
Возможно, это связано со спецификой возбудителя. Или с традициями. Полиомиелит же имеет специфический способ передачи.
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Потому, что коклюша в нашей поликлинике нет и быть не может :)
Зав. амбулаторией наорал, когда я коклюш упомянула всуе (коклюшем детей ’наградили’ в амбулатории, в день здорового ребенка).
Врач как раз отличный. Она поставила правильный диагноз максимально быстро. Это спасло моего младшего, заболевшего в возрасте трёх месяцев. Коклюш у детей младше 6 месяцев имеет летальность больше 60%, и мне не до разборок было, мне важно было спасать ребёнка.
Диагноз поставила очень хороший, опытный педиатр. И она же расписывала лечение. Не по протоколу, по протоколу мой младший с большой вероятностью мог просто умереть в инфекционке.
Врача эту потом уволили. За честность :(
Простите, на каком основании вы решили, что это коклюш и чем вы его лечили????
Одна больница отказалась. Педиатры кончились? Частных больниц нет???
Как поставлен диагноз без подтверждающих анализов даже устно?????? Вас лечили на словах??? Почему не потребовали записей в медкарту ???? Это как вообще? Вы же явно не на отшибе на поселении в Сибири живете. 21 век на дворе
В каких условиях вас лечили - стационар или дома???
За какую честность уволили врача, если по бумажкам всё чисто??? Огласите фио тогда.
Твердая валюта• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
потому что им жизненно необходимо ощущать себя в стаде таких же ’мы-все-привиты’ чтобы разделить тяжелую ношу их главной ошибки и их главного страха
Детектор лжи• 31 августа 2019
Ответ дляМама Карло
На каком основании дали медотвод? Сейчас маленький список болезней для медотвода
дочка болела бронхитом. выздоровела. в справке в сад было указано медотвод от прививок месяц до такого то числа. Был период что она несколько раз подряд болела орви и педиатр продлевала медотвод после каждой болезни. В саду возмущались но не трогали до указанной даты.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Есть закон. Но ваши адвокаты выворачивают что там не так написано - Навчальний заклад, а типа должен освітній. Но это всё тавтология и в суде доказывается , а не директору. Потому что ваш адвокат всего лишь выдвинул линию защиты, но ещё не прав.
Супрун четко выступила и объяснила что согласно ст15 закона о защите населения от инф.болезней они (врачи) не будут допускать детей в школы. Т.е. представитель гос-ва объяснил что навчальні заклади это всё-таки про школы
И за конституцию тоже не надо прятаться. Там речь о доступности, а не о посещении. Дистанционное обучение - не нарушает конституцию
В статье 15 упоминаются ДИТЯЧІ, а не навчальні заклади. Это первое. Второ. Не допускаются в период эпидемии. У нас эпидемия не объявлена. И в третих, Супрун, слава богу, уже нет.
Стервочка• 31 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
жалуйтесь лучше на учителя который не проветривает класс
А как зимой его проветривать? Класс угловой, там и так зимой как в холодильнике. Учительница разрешает даже куртки одевать
СноваЗдорова• 31 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Кстати, а почему нет моновакцин?
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Что у вас написано в медкарте?
Не совсем поняла вопрос?
Стервочка• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Мама говорила учительнице, что это аллергия, а когда заподозрили таки корь, то ребёнок уже неделю как был активным распространитилем. В школе у нас около 2 тыс детей, а медсестра одна. Как не менингит, то корь, то вши.... больше я считаю тут вина родителей
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
А как вы все акдс сделали , а корь нет?
Я прививала с опозданием и не совсем по графику, как положено в плане шчередности. Только здорового ребенка, чтобы месяц не было даже насморка. И после анализов.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Киньте сюда ссылку хоть одной работы
Я их не сохраняю. Гугл, думаю, у вас тоже есть.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
надеюсь ее жизнь сложилась успешно
Думаю, да.
Она явно вздохнула с облегчением.
Она уже была на пенсии, и была единственным врачом в амбулатории. Остальные 3 ставки на себя записал зав. амбулаторией, а он полный 0 (образование семейного врача в каком-то казахском вузе, учился полгода).
У него был приём три часа в день, но он вечно отсутствовал, по факту всё тянула она.
Её уволили - и это всплыло. Набрали троих молодых врачей на те три ставки. А она ездит на вызовы неофициально, не бесплатно (ей доверяют мамы половины района, точно хватает на масло к хлебу).
Она явно вздохнула с облегчением.
Жена сына• 31 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
А тепер дивимося статистику: на одну ЗА в темі мінімум 5 ПРОТИ. Що значить, що стадо протипрививочників значно активніше себе виправдовує. А який може бути головний страх в тих, хто вже цілком успішно зробив дітям щеплення? Гештальт-то вже закритий)))
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
господи ну какой глубокий порез ?? у вас слой сала 10 см или что ??
Я так понимаю вы не совсем понимаете то, о чем пишите
Анатомию в школе проходили? Что обеспечивает заживляемого раны помните ?? И что если прорез 1см. Оставив рану открытой, вы оставите открытой поверхность, но остальной 1 см останется без доступа кислорода, увы. Если вы на него намекали. Физиологией организма предусмотрено так, это вы со школы должны ещё помнить
Именно поэтому опасны глубокие порезы и ассоциированные со столбняком
Я теперь понимаю с чем связано антипрививочное движение )))
Рыжая бестия• 31 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
А мне подскажите
Есть вероятность пролететь с садиком, так как отсутствует 1 прививка..(((
Чем защищаться?

у нас тоже не было одной прививки (при этом и вакцины в поликлинике не было). И что? Все эти песни и заявления антипрививочников врачам до сраки. Заведующая сказала, что примет ребенка в сад только если разрешит комиссия врачебная. Комиссия не разрешила. Писала жалобу главврачу города письменную. Мне запросто дали письменный отказ (хотя тут все антипрививочники бьют себя в грудь, что письменный отказ никто не даст, ага). Следующий шаг прокуратура, но, по-моему, прокуратура сейчас этим не занимается.
В общем, у меня не было времени (я вышла на работу), не было денег и сил идти ещё во всякие суды, поэтому просто сделала прививку и пошёл ребенок в сад.
Рыжая бестия• 31 августа 2019
Ответ дляKINO_7
То есть в саду могут запретить?
запросто, зависит от конкретного сада, города, и их политики в плане прививок
Гладиолус• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Давайте мой пример
Старшая привита - болеет редко очень. Садик, школа, всё по плану
Младший не привит - болеет всем подряд с рождения. Первый год его жизни мы реально лечились вечно дома, имея направление в стационар на руках, в случае ухудшения. И это бесконечная история. В сад не ходит. Любое орз и у нас полный комплект лекарств, включая гормоны
И на какую вакцинацию мне это спихнуть??
По крайней мере у вас перед глазами не смазанная вакцинацией картина.
Твердая валюта• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
да какой же он закрытый) через год могут официально признать всю вакцинацию смертельно опасной,незаконной и только принести свои соболезнования. этого они и боятся. что все это необратимо.
Рыжая бестия• 31 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Я хочу сделать прививку, не отказываюсь, просто на момент возможного зачисления в садик, этой прививки не будет.
Мне могут отказать в зачислении?
да, мне отказали, зависит от сада, от города их их политики в плане прививок. Тогда как в других городах дети шли без прививок в нашем городе мне дали письменный отказ
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Мой родился 8-9 по Апгар. А наутро забрали в реанимацию.
В выписке из больницы стоит ’вакцинация запрещена’, но педиатр всё равно настаивала.
Невролог устно на мой прямой вопрос ответила, что прививать нельзя, но медотвод неврологи уже не имеют права давать.
И я пишу отказы.
Вот такая медицина у нас. Невролог знает, что нельзя, но не имеет права дать документ. В инструкции к вакцине указано, что с диагнозом ребенка нельзя, но педиатр утверждает, что можно...
И я пишу отказы.
Вас водят за нос. Невролог неимеет права давать отказ, но может написать рекомендации в карте. На основании этой рекомендации педиатр уже оформляет медотвод через ВКК. Если невролог напишет заборонити щеплення сродом на 6 месяцев, без 1 дня, то доя медотвода достаточно поликлинической ВКК. Не нужно ехать на городскую. Через 6 месяцев вы еще на полгода продлеваете и т.д.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Как так можно отрицать прогресс??????
Возможность появилась. Но исследований больше не проводят.
Есть исследования по поводу образования, возраста, рода занятий родителей-антипрививочников. Свежие.
А классических по эффективности вакцин (с фокус-группой, плацебо, контрольной группой) не проводят.
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
я писала об этом пост 142 , сколько нужно еще повторять ??