ЯспАкойнаЯ• 31 августа 2019

Кто-то себя будет поздравлять учителя. Что дарите на день знаний?

В группе Вайбера класса-тишина. Поздравлять даже букетом от класса, похоже, не будут.
Хотелось бы оказать знак внимания первому учителю, 2й класс.
Подскажите идею. Букет просьба не советовать.
Леди_в_ночи• 31 августа 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А если Вас на фирме каждый клиент поздравляет с НГ или 8 Марта,Вы его также одариваете....тоКо честно...
наборот МЫ поздравляем клиентов.
равно как в школе МЫ клиенты. МЫ оплачиваем работу учителей.
каждый налогоплательщик.

постою_послушаю• 31 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сама была в начале карьеры учителем. Ведра с цветами мне не нравились никак.
А что нравилось? Конвертики?
Честно говоря, для меня это лакмус-отношение учителя к детским, образно говоря, пионам и георгинам. Не хотела бы я учителя, которого не радует ворох цветов от малышни.
постою_послушаю• 31 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
У нас в школе запрещено одаривать учителей на 1 сентября.
А на остальные праздники можно?
постою_послушаю• 31 августа 2019
Ответ дляМаурита
Собираем по 50 грн.-букет цветов,остальное в конверте.
На 1 сентября?
Совсем подурел народ с этими подношениями.
Чёрти Шо• 31 августа 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
наборот МЫ поздравляем клиентов.
каждый налогоплательщик.
Ну ну...подруга работает на фирме...всегда клиенты поздравляют....и не коробочка конфет,самая дешевая,а подарки хорошие...ЗП получает...приличную,а не минималку...так что не надо ляля...я клиент банка,водоканала,Жека,облэнерго....никто меня не поздравляет...
Зубачистка• 31 августа 2019
Ответ дляМаурита
А потом будете говорить ,что взятки берут,на вас дело завести за дачу
Леди_в_ночи• 31 августа 2019
Ответ дляЧёрти Шо
потому что которме банка все названное монополии.

а нормальные банки поздравляют хотя ы виде +Х% к вкладу или -Х% на обслуживание в месяце когда у вас ДР

равно как и клиенты - для когото вы клиента. 2 бизнес партнера иогут быть клиентами или партнерами друг-друга.

не суть. фиг да не фига в школе на 1е число.

Челюскина• 31 августа 2019
Вы уже сплоховали, а со Спасом поздравляли? А на Илью дарили подарок? А за День независимости, День шахтера, дарили, а?
Маурита• 31 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Заведите
Маурита• 31 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
На 1 сентября?
Почему подурел?Что Вы можете купить сейчас на 50 грн?Всегда учителей поздравляли с 1 сентября.Что я ей могу купить?Ромашки?А так и букет приличный,а не веников 20 штук.
постою_послушаю• 31 августа 2019
Ответ дляМаурита
Я про конверт писала, не про цветы
Маурита• 31 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я про конверт писала, не про цветы
Ну,может конфеты купят и шампанское,может деньги отдадут.Ещё не решили,про цветы только пока написали.
Чёрти Шо• 31 августа 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи

Не вопрос...только потом темы...ой,мою дитятку не взяли в группу по немецкому...что делать,как перевести...
Леди_в_ночи• 31 августа 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Так училки ничего не решают обычно. Всему руководству.
Даёшь взятку адресно!
Чёрти Шо• 31 августа 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Даёшь взятку адресно!
Не смешите людей,на группы делит классовод или классный руководитель...
Леди_в_ночи• 31 августа 2019
Ответ дляЧёрти Шо
не всегда, а там где делит проще дать взятку за конкретный результат чем никому не упавший веник.

и в принципе не всегда даже это имеет смысл. вроде бы в колах все учат ин язк. а кое-где даже 2. а хотя бы что-то промямлить могут единицы.