Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2019

Приют для животных. Впечатления от визита... Нужна помощь, кто со мной?

Сегодня с кумой и крестницей ездили забирать кота из приюта. Были в Сириусе. Я не единожды бывала в такого рода местах, кума попала первый раз - и даже не представляла себе как там всё устроено. Думала там клеточки как в американских фильмах, персонал в униформе... А по факту ей стало плохо от одного лишь запаха этих прогнивающих вольеров, которые тянутся до горизонта рядами... Собаки как только видят человека - начинают не просто гавкать, они начинают кричать не своим голосом, чтоб их заметили, к ним подошли. И ладно бы они хотели его съесть - как чужака, так нет - они пытаются лизнуть руку и виляют хвостами так, что аж падают. В основном дворняги. Но есть и породистые.

Коты живут в клетках по размеру не больше чем камера для хранения вещей в супермаркете. Клетки эти стоят везде, где только можно их поставить, прямо рядом с вольерами собак. У того кота, которого мы забрали - на брюшке и лапах несмываемая уже ржавчина. Животных кормят, недостатка в еде у них нет. А вот медикаментов категорически не хватает. Когда мы спрашивали, что привезти - у нас попросили церебролизин для животных с инсультами, актовегин, левомеколь.

В приюте там больше 3000 зверей. А работников - по пальцам рук пересчитать. С собаками, например, даже некому гулять. Ну не может один человек выгулять за день несколько сотен собак. Кошек никто не гладит... Они кидаются на клетки и пытаются "боднуть" головой как только мимо них проходишь.
Приют приветствует любую помощь - в том числе с выгулом зверей, кураторством. У меня дома четверо кошек, чисто физически взять уже не могу никого. Но хочу помочь руками. Приезжать в свободное время и гулять с собаками, играться с кошками. Приют находится далеко - на машине чуть больше часа езды от Оболони. Была бы рада 3-4 попутчикам, можно было бы собираться в одну машину и ехать "организованной группировкой". На бензин сбрасываться не прошу, лучше на эти деньги что-то зверям привезти.

Девочки, кто со мной? Киев. Если есть кто-то небезразличный - дайте знать в ЛС. Обсудим. Пишу без анонима.
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Анонимная галочка сама появилась
Открываюсь в комментах

Помогалочка• 31 августа 2019
Я своего кота брала в приюте на Троещине
Как вспомню как животные пытаются обратить на себя внимание, то аж слезы на глазах
Они лапки высовывают и пытаются человека задеть, типа забери меня
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляПомогалочка
Это кошмарное ощущение конечно. Эти лапки, носы, которые они в кровь разбивают, пытаясь всунуть морду в сетку-рабицу...
Плакат с автографом зимы• 31 августа 2019
Автор, Вы человечище!!!!!! Мы с ребенком подбираем котят, потом их пристраиваем. Но это все капля в море, нет, в океане. Бедные животные:(
Гага Газу• 31 августа 2019
Я тоже бывала в приюте Пирогово - впечатление жуткое. Мы забирали там собаку. В одном из вольеров я увидела щенка месяцев 10 - чисто белый, какой-то породистый или полупородистый. Зная, что в приютах просто разсадники вирусов, мы его хотели забрать, но....его никто нам не отдал)) потом я уже выяснила, почему так произошло. В общем в приюты я больше не езжу. Сама подбираю бездомных, лечу и нахожу им дом.
Я не в теме• 31 августа 2019
Реву
Кошмар. Мой ребенок смотрит виасат нейче про приюты в англии... боже как нам даоеко до этого
Это ужасно. А с ребенком можно туда? Не закусают собачки? метр ростом сын. Иду гулить где это.
Не куру• 31 августа 2019
Вам не жалко людей,которые живут на 1600, а уголь 7000 тыс и скоро зима, ВОТ ГДЕ СТРАХ

автор Этожзвяздаяегообожаю • 31 августа 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Женщина, которая нам кота отдавала, рассказывает, что им каждый день привозят живность, бросают под воротами. Завязывают в кульках и кидают у калитки, живых!!! Мы выходили - привезли как раз собаку( Старенького овчара... Жесть конечно дичайшая. Люди, которые там работают - за них молиться надо. Как за святых...
Отполированный Артем• 31 августа 2019
Я и так помогаю своим местам приютом, кормом, денежкой когда накапливаются большие долги. Вот взяли дворнягу в частный дом свекрови и сверку, три года уговаривала.
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Реву
Можно с детьми. У меня крестницу-семилетку щенки зализали и затоптали. Там кучка под ногами бегала, пока мы документы подписывали.
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляГага Газу
Мы весной одного спасли, живет на даче в тепле и заботе, кастрировали... самое страшное, что в зиму сейчас уйдут сотни котят, кошки наплодились так сильно, никто не стерилизует, эпидемия. Это потенциальные трупы((((((
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну так помогите им, если вам их жалко. Это же несложно
Помогалочка• 31 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Создайте свою тему и предлагайте помогать таким людям
Автор создала тему о животных!
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляГага Газу
И почему не отдали? Пишите
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
Спасибо, надо сыну показать это место, он хочет быть ветом. А где узнать что надо животным?
Тётя Хрюша• 31 августа 2019
Точно так же дети в интернатах смотрят, чтобы их забрали..........
Фисташковый кокец• 31 августа 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ира?
Гага Газу• 31 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Мы с подругами за год пристраиваем около трехста животных. Сейчас у меня на пристройстве 25 котов. И все они будут дома. Я стерилизую и поднятых с улицы бездомных и даже полудиких (вызываем ловца)
Фисташковый кокец• 31 августа 2019
Ответ дляГага Газу
Сказали а, говорите и б

Гага Газу• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
И почему не отдали? Пишите
Заведующей не было на месте, ей позвонили, мне передали трубку -хамское общение это мягко сказано и дама бросила трубку. Потом уже, вращаясь в волонтерских кругах, до меня донесли информацию, что породников просто так никто не отдает. Отдают тем, кто больше заплатит. Это ужасно на самом деле.
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Позвоните им. Мы у них на сайте выбрали котика, позвонили, прошли собеседование на ’адекватность’ и спросили что привезти. Они попросили медпрепараты, определенные. Сегодня пока подписывали документы - я видела, что действительно в еде недостатка у зверей нет. Там даже Шеба в паучах есть. Многие зоомагазины помогают. Беда с медикаментами и с... людьми.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы жалеете людей? именно тех кто и плодит этих бедных животн.-никого нет страшнее человека!
Мнята• 31 августа 2019
Ответ дляГага Газу
Если не секрет, почему не отдали?
Фисташковый кокец• 31 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
23 года назад, нам по 16 было и подруга с группой из училища ездили в детский дом, какое то представление им показывали и подарки дарили. Она мне рассказывала рыдала, а я слушала и рыдала, как детки подходили, обнимали за ногу и спрашивали, ты моя мама....
Гага Газу• 31 августа 2019
Ответ дляМнята
Если не секрет, почему не отдали?
Я вверху написала - денежный вопрос.
Парасюха• 31 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
При чем здесь одно к другому? Автор хочет помогать животным, тем ,что в ее силах,а если Вы хотите помочь людям,которые живут на 1600-помогите им
Мнята• 31 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Люди могут заработать, могут попросить помощи, а животные...
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляГага Газу
Они просто реально очень нервные относительно судеб этих животных. Вы бы на их месте наверное такими же были бы. И знаете, ’продать’ породное перспективное животное, предварительно выбрав ему максимально платежеспособного хозяина, чтобы накормить и обогреть сотню беспородников, которые НИКОГДА не найдут дом - это не так уж и ужасно. Ну это если подумать, а не реагировать эмоциями.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Я вот так уже 20 лет занимаюсь этими бездомышами...пашу как проклятая,лишь бы их прокормить и стерилизовать....но люди все больше и больше выбрасывают малышей...у меня уже нет ни сил...ни нервов..ни слез....завтра опять полезу в подвал-кошка котят родила...а у меня темп 38..но спасать то надо! просто нет слов..
БезПаспортаНеПродаю• 31 августа 2019
Ответ дляПомогалочка
Так в домах малютки также ДЕТКИ стараются привлечь внимание посетителей