Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2019

Приют для животных. Впечатления от визита... Нужна помощь, кто со мной?

Сегодня с кумой и крестницей ездили забирать кота из приюта. Были в Сириусе. Я не единожды бывала в такого рода местах, кума попала первый раз - и даже не представляла себе как там всё устроено. Думала там клеточки как в американских фильмах, персонал в униформе... А по факту ей стало плохо от одного лишь запаха этих прогнивающих вольеров, которые тянутся до горизонта рядами... Собаки как только видят человека - начинают не просто гавкать, они начинают кричать не своим голосом, чтоб их заметили, к ним подошли. И ладно бы они хотели его съесть - как чужака, так нет - они пытаются лизнуть руку и виляют хвостами так, что аж падают. В основном дворняги. Но есть и породистые.

Коты живут в клетках по размеру не больше чем камера для хранения вещей в супермаркете. Клетки эти стоят везде, где только можно их поставить, прямо рядом с вольерами собак. У того кота, которого мы забрали - на брюшке и лапах несмываемая уже ржавчина. Животных кормят, недостатка в еде у них нет. А вот медикаментов категорически не хватает. Когда мы спрашивали, что привезти - у нас попросили церебролизин для животных с инсультами, актовегин, левомеколь.

В приюте там больше 3000 зверей. А работников - по пальцам рук пересчитать. С собаками, например, даже некому гулять. Ну не может один человек выгулять за день несколько сотен собак. Кошек никто не гладит... Они кидаются на клетки и пытаются "боднуть" головой как только мимо них проходишь.
Приют приветствует любую помощь - в том числе с выгулом зверей, кураторством. У меня дома четверо кошек, чисто физически взять уже не могу никого. Но хочу помочь руками. Приезжать в свободное время и гулять с собаками, играться с кошками. Приют находится далеко - на машине чуть больше часа езды от Оболони. Была бы рада 3-4 попутчикам, можно было бы собираться в одну машину и ехать "организованной группировкой". На бензин сбрасываться не прошу, лучше на эти деньги что-то зверям привезти.

Девочки, кто со мной? Киев. Если есть кто-то небезразличный - дайте знать в ЛС. Обсудим. Пишу без анонима.
Мнята• 31 августа 2019
Ответ дляГага Газу
Я вверху написала - денежный вопрос.
Уже увидела. Спасибо.

Залетная Я тут• 31 августа 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Женщина, которая нам кота отдавала, рассказывает, что им каждый день привозят живность, бросают под воротами. Завязывают в кульках и кидают у калитки, живых!!! Мы выходили - привезли как раз собаку( Старенького овчара... Жесть конечно дичайшая. Люди, которые там работают - за них молиться надо. Как за святых...
Вы планируете поездки на постоянной основе? У меня в ближайшее время нет возможности поехать, но в будущем очень хотелось бы. Могла бы с выгулом помогать.
фан L.O.S.T.• 31 августа 2019
У меня из Сириуса собака, ещё два котика дома. Помогаю финансово волонтёрам небольшими суммами по мере возможности, но когда-то обязательно начну делать больше (физически график не позволяет). Вы молодец что вообще подняли эту тему. Приют это тюрьма(( животные там страдают очень, из помета где был мой пёс из 10 пухленьких щенков выжило 4 и их мама, остальных скосила чумка... Буквально за пару дней, своего мы забирали уже при смерти.
Тётя Хрюша• 31 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
23 года назад, нам по 16 было и подруга с группой из училища ездили в детский дом, какое то представление им показывали и подарки дарили. Она мне рассказывала рыдала, а я слушала и рыдала, как детки подходили, обнимали за ногу и спрашивали, ты моя мама....
вот и я об этом
но дети - это больше ответственности((( я бы хотела взять, но боюсь(( я со своими плохо справляюсь((
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вот так уже 20 лет занимаюсь этими бездомышами...пашу как проклятая,лишь бы их прокормить и стерилизовать....но люди все больше и больше выбрасывают малышей...у меня уже нет ни сил...ни нервов..ни слез....завтра опять полезу в подвал-кошка котят родила...а у меня темп 38..но спасать то надо! просто нет слов..
У нас под окнами трое в коробочке. Красивые, рыжие, пушистые, видимо из чьей-то квартиры... У одного герпес - выпали глазные яблоки, еле держатся в веках. Я не смогла это видеть - купила Глобфел. Уже третью дозу вчера уколола. Стало чуточку лучше, но наверное зрение не вернется((((
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляГага Газу
Мы с подругами за год пристраиваем около трехста животных. Сейчас у меня на пристройстве 25 котов. И все они будут дома. Я стерилизую и поднятых с улицы бездомных и даже полудиких (вызываем ловца)
А как пристраиваете? Через олх, фейсбук?
Жынси_на_флиси• 31 августа 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор, Вы человечище!!!!!! Мы с ребенком подбираем котят, потом их пристраиваем. Но это все капля в море, нет, в океане. Бедные животные:(
Нет! Человечище это вы!
А содержать собак и кошек годами в таких условиях, практически без шансов найти новый дом-это издевательство.

Тётя Хрюша• 31 августа 2019
Автор, а там есть маленькие собачки? в квартиру...у нас маленькая квартира
автор Этожзвяздаяегообожаю • 31 августа 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Я думаю да. Скорее всего это стандартные выходные дни. Среди недели я тоже бываю свободна. Мы с ними держим связь насчет адаптации котика нашего, уточним при созвоне, с которого по которое время к ним можно приезжать на подмогу
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
как бы не было тяжело-но таких животн. нужно усыплять! это гуманно! слепому котенку не выжить с этом мире! я так же лечила...а потом собаки порвали-у котят уже не та реакция..но главное-они явл. носителями этой болезни-все последующ. потомства будут больные! наберить сужества-усыпите в клинике-это безболезненно-просто уснет и все
БезПаспортаНеПродаю• 31 августа 2019
Ответ дляМнята
Люди могут заработать, могут попросить помощи, а животные...
А животные...изначально созданы природой способными добыть пропитание (без помощи человека) , а если нет- происходит естественный отбор
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Я была однажды в детском доме, в студенческие годы.. мы на нг приезжали с подарками. больше не смогла, плакала несколько дней и не могла разговаривать.. это дико дико больно. Огромная проблема нашего общества- ВСЕ МОЛЧАТ! О приютах, о детях, о животных, о пенсионерах.... Просто тупо молчат, ихтамнет. Это горе((((((
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
там все что угодно есть... Сегодня под ноги бросался пекинес - не щенок, мордочка уже седая, но красиииивый, ласковый... Посмотрите у них на сайте - там целое портфолио есть зверей. Но можно конечно позвонить и приехать вживую кого-нибудь выбрать. Но сразу скажу - это почти нереально. Через несколько минут оттуда хочется просто убежать, потому что им ВСЕМ нужен хозяин... А выбрать надо только одного.
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
завтра постараюсь его отнести в больницу, может хоть один глаз спасут. Если без шансов - да, конечно придется усыпить.
Люблю порядок• 31 августа 2019
Я слышала про этот приют и что там постоянно нужны руки, любая помощь... Скажите, а туда можно взять и вот так просто приехать чтобы помочь? Или нужно предварительно звонить, говорить что приедешь? Сейчас заболела, не могу поехать, но я бы хотела туда съездить в ближайшее время.
Намакушка• 31 августа 2019
Если бы люди брали животных из улиц, из приютов или хоть своих домашних стерилизовали, а не выбрасывали приплод под двери таким как мы. Опять подкинули котенка, уже -200 грн. подрастим, откормим и отдадим в добрые руки. Кроме того, 5 котов взрослых уличных и 2 старые больные собаки. Мужу говорю, что это наш крест и хорошо что такой, а не болячки. Не помню кто сказал ’Каждый будет нести свой крест’ и ’будет по заслугам его’.
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Лучше все-таки позвонить. Потому что по факту - это больше всего похоже на какой-то закрытый режимный объект посреди леса. Все ограждено высоким металлическим забором. Маленькая вывеска. Вход - маленькая калитка, ворота и будка, в которой охранник (которого там особо и нет). И сразу за забором начинаются клетки-клетки-клетки... Людей-работников там и не видно, если не знать, где их искать.
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
вот посмотрите с 2 минуты. У них Монро был(а)
Очень понятно по видео, как так всё выглядит...
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок

Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
вообще супер мазь от всех глазн. болезней-Окситетрациклиновая мазь...стоит копейки но лечит на ура!15 лет ей пользуюсь! супер!
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
лучше просто усыпите! повторю-котята явл. носителями этой болезни...это страшно! лет 5 назад я из подвала отловила 11 котят от 3 кошек..все дикие...у всех почти выгнившие глаза..и все уже носителя болезни! всех усыпила..ревела неделю...чуть сам а не сдохла пока их хоронила...кошек простерилила-проблема решена!
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
а что это за болезнь такая? Я таких глаз и не видела раньше. Сопли, язвы в пасти, третье веко выпавшее, желтый гной - да. Это кошачьи хвори традиционные. А вот эти глазки как у жаб - что это?...
мегамоСГ• 31 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вам не жалко людей,которые живут на 1600, а уголь 7000 тыс и скоро зима, ВОТ ГДЕ СТРАХ
Ну тут можно не переживать: вы то их жалеете и, естественно, помогаете. Чего ж вам мешать то????
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
да сложно сказать...но если это герпес-то нужно 100? усыпить
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
поверьте! по опыту знаю-такие благодетельницы никогда никому ничем ни помогли!могут только всех критиковать и учить жизни..фу!
Я не в теме• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
Позвоните им. Мы у них на сайте выбрали котика, позвонили, прошли собеседование на ’адекватность’ и спросили что привезти. Они попросили медпрепараты, определенные. Сегодня пока подписывали документы - я видела, что действительно в еде недостатка у зверей нет. Там даже Шеба в паучах есть. Многие зоомагазины помогают. Беда с медикаментами и с... людьми.
Спасибо, поняла, буду звонить.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
мама кошка инфецирована простой вир. инф-но у нее иммунитет взрослой кошки-она справляется! а котята как только перестают сосать маму-инф. их атакует! и как правило от этого сразу страдают органы дыхания и глаза
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хм. Прошлые котята у нее были зимой - выросли два шикарных котищи, мы их раздали, как только подросли (уже пяти-шестимесячными были, она уже новых родила). Ничего у них с глазами не было. А эти - крошки совсем, на ладони помещаются. И вот такое с глазами. Причем у одного вообще ужас выпученный, у второго просто глаз закрыт и гноится (второй нормальный), а у третьего глаза полностью чистые, и чистыми были.
Кашпо• 31 августа 2019
я бы очень хотела, но с моей тонкой душевной организацией буду реветь там, а потом еще и дома неделями, мне нельзя в такие места(((
автор Фрекен_Снорк • 31 августа 2019
Ответ дляКашпо
У меня душевная организация не тонкая. Но реветь хочется, да.