Хорошенькая• 01 сентября 2019

Сын удивил...

Играет в компьютерные игры, и оказывается уже переписываеться с другими мальчишками . По ходу ,это- его новая умелка, на каникулах научился.
Блин, я в его возрасте ,8 лет , училась только читать и писать ,в первом классе .... всё таки ,сейчас дети продвинутые, не то что в наше время .
Рожайтретьего• 01 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы шутите?? Я 82 го года рождения, сыну 9 лет.
Сестра 86 года, дочке 13.
Наше детство прошло без телефонов, я купила первый лет в 23
Я не о мобильных. Домашний телефон был даже у моей мамы в юности, а я постарше Вас
Губка Боб• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Я читала с 4х, писала с 6ти.
Вообще не представляю свою жизнь без чтения а потом без письма и рисования.
Мне кажется, что современніе дети отстают.
Трусиковед• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
я читаю с 4-х лет. Старший братец обучил грамоте, чтоб я его не трогала с вечными ’почитай, погуляй, поиграй....’. Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с) Я - 1976 года рождения.
Бабканадвоесказала• 01 сентября 2019
Где эти все одаренные дети?))) Стандартный первый класс 50% не умеют
- быстро одеться
-завязывать шнурки
-самостоятельно вытереть попу после ’покакал’
-слушают с 10 раза
-переходить парами из корпуса в корпус
-застегивать пуговицы
-самостоятельно переодеть сменку, а главное быстро
- правильно держать ложку, вилку
-правильно держать ручку
-мыть руки нормально, а не полоскать под водой
- нормально вытирать полотенцем
- открыть книжку на нужной странице, чтобы все вокруг не упало
- ждать своей очереди
- здороваться со взрослыми
-завязвать шнурки
- застегивать пуговицы
Да, телефоном пользоваться умеют)))

Сестра учитель младших классов, я эту ’песню’ слушаю каждый год))
ОченьПриятно-Царь• 01 сентября 2019
автор - триль, не иначе
Бабайко• 01 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
Моему 5. Отдыхали в Турции, он там познакомился с мальчиком. Недавно сижу на кухне и слышу как он с ним разговаривает по Вайберу. И обсуждают они сетевую игру, в которую оба играют....
Дайте-ка угадаю, brawl stars?)))
Бабайко• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
А в какую игру он играет?
Brawl stars, сейчас все в нее играют
Тихомандражная• 01 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
давненько, в свои 6 лет

Это просто средство общения, как раньше телефон
Я в первый класс пошла в 86 мне было 6 так вот в класс взяли к шестилеткам т.е. училась 4 года, в то время как 7-ки с 3-го в 5-й шли. Родителям сказали не положено, семи ещё нет. Хотя я с пяти лет уже и писала, не то что читать и считать. Помню у бабушки нашла сантиметр и приставала к ней, а что это за цифра, а эта, бабуля терпеливо объясняла и слушала как я целыми днями считаю до 150) В деревне не было садика и я в 5 лет ходила в нулевой класс, это как сейчас старшая группа в саду. А вот в городе потом опять получается нулевой класс, такая система была. И от моих навыков это не зависело вообще.
Безберлоги.ру• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
В смысле? О чем вам человек врёт?
из желе я• 01 сентября 2019
А я в 5 лет в школу пошла. Уже тогда читала и писала прописью. А в 6,5 лет у меня скорость чтения была 318 слов в минуту. Читала Л. Толстой ’Акула’. Это с чтение с выражением и знаками препинания. Мне сейчас 42 года. Так что ваш сын и вы - ничего особенного.
Тихомандражная• 01 сентября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы сильно отсталая были .. В 8 лет научиться писать)). Я в четыре года уже писать-считать умела. Ну нормальные современные дети это умеют хотя бы в 5-6 лет.
И что? Эйнштейна до 9-ти лет считали умственно отсталым) Поражает как взрослые люди гордятся тем как рано в детстве начали читать и писать. Особенно, когда во взрослой жизни гордиться нечем. Я не невропатолог, не могу вам объяснить как развивается нервная система у детей, но скажу вам, что ранее умение читать это ещё ни о каких особых способностях не говорит. Только о том, что у вас какие-то отделы головного мозга созрели быстрее, но не факт, что качественнее)
Тихомандражная• 01 сентября 2019
Ответ длямиссАрфография
Я в 5 лет Лермонтова, Пушкина, Тютчева, Блока читала, еще некоторые стихи наизусть учила.
А теперь такая гениальная советчицу читаете)) А должны бы романы писать.
из желе я• 01 сентября 2019
Автор такая смешная, когда говорит, что дети сейчас продвинутее, чем в ее время. Не знаю, автор, в какое это ваше время. Но в мое время, в моей школе очень НЕмногие шли в школу, не умея читать, писать и не зная таблицу умножения хотя бы на 2 и 3. Некоторые знали ее всю.
ОченьПриятно-Царь• 01 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
ага, смешно - в наше время, когда уже 2-х летние могут в ютубе сами мульты смотреть и искать, тешится, что 8-летка переписывается с друзьями))
Тихомандражная• 01 сентября 2019
По теме, да, автор, вы правы у нынешних детей сейчас другие навыки. Даже в этой теме все пишут я писала, читала, считала. Наши умения этим и измерялись, а ещё практическими навыками по хозяйству. К тому же мы были более ’приспособлены’ к улице, упал промыл рану под колонкой, приложил подорожник и дальше гонять. Сейчас дети осваивают технику раньше, чем учатся читать, их знания об окружающем мире гораздо систематизированее и глубже наших. Они ещё не умеют читать и писать, но знают о солнечной системе, молекула, атомах, ДНК и прочем. Третьеклассник может не запомнить таблицу умножения, но он прекрасно знает закон сохранения энергии, теорию эволюции и много чего ещё, что мы не знали. Изменился мир вокруг, изменились навыки.
Тихомандражная• 01 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
Вы не понимаете зубрежка таблицы это не показатель, сейчас дети могут не знать таблицы умножения наизусть, но решать задачи по комбинаторике. У них качественно другой набор навыков знаний и умений. Это не говорит о том, что дети умнее, это говорит об изменении подхода и источников получения знаний о мире. Сейчас умение писать, читать, считать не сама цель, а лишь сопутствующие навыки, для процесса познания мира. И эти навыки вплетены в процесс познания. Вот эти вот я писала, я читала было круто 100 назад. Сейчас в нашем мире это естественно все умеют писать, читать и считать. Это не те навыки, которыми стоит гордиться в 5 лет, современный мир требует гораздо большего.
Бентливуман• 01 сентября 2019
Я удивилась когда мой сын, в 8 лет, на отдыхе в Турции познакомился по чату с мальчиком из Австралии, который отдыхал в этом же отеле. Оставшиеся пять дней он тусил с ним и часто с семьей мальчика, изредка прибегал к нам спросить значения какого-то слова на английском, а так справлялся своими силами. Английский он, на то время, учил всего полтора года с репетитором.
Аноним Завхоз• 01 сентября 2019
Ответ дляТихомандражная
У автора странный повод для гордости-стал играть в онлайн игру и переписывается с кем-то. Что в этом такого сложного, что 25 лет назад не мог освоить 8 летка? Просто компы мало у кого были, а в приставки все играли.
Куплю орехи• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Нет , я удивлена , что мой ребёнок общается в чатах уже.
А в каком году вы пошли в первый класс?
Моему сыну вот только 6 исполнилось в начале августа. Переписывался в чатах с начала лета. С ошибками, правда. Но я не в восторге. А в 8 чему удивляться, не пойму?
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляТихомандражная
Именно это я и хочу сказать. Спасибо
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо , что зашли в эту тему и отписались . Вы не только мудрый человек, но и самая адекватная
КоКоКоКоКоКо...• 01 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
а вы какого года рождения? Я 1978, в школу все шли в 7 лет, из нашего класса 40 человек только двое знали буквы и умели читать
Неугомонная• 01 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
[smile]rofl[/smil А попоробуйте-ка сейчас прочитать 318 слов в минуту. Мне сейчас 38, в школу пошла в 6 и хорошо помню, что в первом классе у меня было 128 слов в минуту, это был наилучший результат в классе. Как у Вас получилось 318???
Берюковна• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Нет , это просто мой ребёнок. И я радуюсь , что он растёт, и меняется на моих глазах. Но вам видимо этого не понять.
Почему тогда вы не писали нам о предыдущих его достижениях, а начали вводить в курс только сейчас, когда он засел за игры? Обидно, столько полезной и радостной информации упущено.
Тихомандражная• 01 сентября 2019
Ответ дляНеугомонная
Тут все гении на советчице)
ЗдесяЯ• 01 сентября 2019
Вы чудите, автор, ну честно) я бы на вашем месте удалила тему и не позорилась.
Ку-кусик• 01 сентября 2019
Ответ дляДюймовочка
Мой племянник в 9 лет уже вовсю в сетевые игры играл и общался ПО-АНГЛИЙСКИ с игроками из разных стран. Ну не так, чтобы прямо за жизнь разговаривать, а по игре владел терминологией, понимал англоговорящих, отвечал. Сейчас ему 16, по-английски говорит бегло, еще несколько языков знает понемногу, в доту рвёт. К сожалению, игроман. В школу сходил, из школы пришел, сел играть, в два часа ночи голос возвращает его в реальность: ’Да ё-моё, ты на часы смотрел? Ты вообще ел сегодня? Учебники открывал? Быстро в постель, утром поешь и уроки сделаешь!’. И такой режим - уже несколько лет. В прошлом году мама с бабушкой и дедом повезли его в отпуск, не взяв ноутбуки принципиально. И смартфон свой он дома оставил. Типа лечить решили. Да, он 3 недели вообще интернетом не пользовался, даже в соцсети не заходил, но взрослые сказали, что ему всё было безразлично и ничего не радовало: ни солнце, ни море, ни пальмы, ни горы, ни девчонки, ни еда, ни экскурсии, ничего. Вяло и равнодушно отбывал наказание, то есть отпуск. Надеюсь, он реализует свой потенциал, но для своих детей я бы не хотела такой мании. Хотя мой старший тоже может уйти в игру на целый день, но наиграется и на какое-то время охладевает. В общем, нужно как-то осторожнее с этими играми.
Ужас какой ,дота беда ,в нее реально задротятся.
А английский сейчас почти все мальчики знают ,это не достижение сейчас
Ку-кусик• 01 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
- быстро одеться
-завязывать шнурки
-слушают с 10 раза
-переходить парами из корпуса в корпус
-застегивать пуговицы
- правильно держать ложку, вилку
-правильно держать ручку
- нормально вытирать полотенцем
- ждать своей очереди
- здороваться со взрослыми
-завязвать шнурки
- застегивать пуговицы
Да, телефоном пользоваться умеют)))

А при чем тут одаренность к мытью рук и завязыванию шнурков?
Yanush39• 01 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я вас щас удивлю, но да. Посмотрите на наше общение в целом. Посмотрите, как общаются сейчас дети. У нас вон на улочке- выходить вечерком на променад, на лавке сидят соседские дети от 3 до 12 и все с телефонами. Втыкают, обсуждают, даже чатятся между собой. Это те, кто побогаче, то кто победнее- стоят за лавкой и смотрят в телефоны счастливых обладателей. И богаче, и беднее- тут очень спорно- потому что мне все равно кажется, что уделять внимание своим детям стоит не втыкнув им в руки новый гаджет.
Как часто общаетесь вы в реальной жизни с подругами? С кумовьями? С друзьями? Моя самая близкая подруга сейчас улетела в Будапешт на конференцию, а у нас дел миллион- мелким подарки, старшим проводы лета. Вчера пили винишко по скайпу.
Да и живет она в 120 км от меня сейчас, скоро в Киев переедет. Так что скайп на ближайшие годы наше все.
Так же и у многих других людей- интенсивный темп жизни не даёт времени пообщаться лично вживую. Вот и приходится социализироваться в интернете.
У нас в Киеве в центре города на Д.площадке в парке дети играют в подвижные игры ,общаются,катаются на велике,роликах.
бювет_в_обед• 01 сентября 2019
Капец, я читать научилась в 4, в 6 уже писала письма бабушке, а у вас умиление что 8 летка по клавишам стучать научился? Было бы очень удивительно если бы в таком возрасте букв не знал