Хорошенькая• 01 сентября 2019

Сын удивил...

Играет в компьютерные игры, и оказывается уже переписываеться с другими мальчишками . По ходу ,это- его новая умелка, на каникулах научился.
Блин, я в его возрасте ,8 лет , училась только читать и писать ,в первом классе .... всё таки ,сейчас дети продвинутые, не то что в наше время .
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Я в волейболе не набирала нужного количества очков))))
Сочувствую . Теперь ещё бы научиться общаться с людьми , чтоб не страдать от одиночества, и тогда всё у вас будет получаться
Грибной_Дождик• 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы в 8 лет учились читать и писать?
ну так если в школу в 8 то да
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
о, так мы почти одногодки. Вообще непонятно, почему Вы считаете, пойти в 1 класс в 8- норма. Такое было редкостью, как мне кажется. Почти все шли в 6-7.
С 86 года начали набирать отдельно классы с 6-летками, отдельно с 7-летками.
А почему вы считаете что я, решила это за норму. Я пишу как было у меня и у некоторых моих сверстников. И если у нас было так, то это не значит что мы хуже.,как многие хотят мне это внушить здесь
Мне всё равно ,на мнение этих некоторых
Рожайтретьего• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Мне всё равно ,на мнение этих некоторых
не хуже, а странно. У нас в стране обязательное образование, и дети в 8 лет умеют читать и писать ручкой. А набирать текст на клавиатуре намного легче, чем прописные буквы. Сегодня этому дети часто учатся намного раньше, чем писать руками.
ГугелП@лАмался• 01 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Ну не в 8, а в 7.5
В школу шла, не умела ни первого, ни второго. Но это мне не помешало получить медаль в школе и красный диплом в универе
И грамоту от президента )
ГугелП@лАмался• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Я не страдаю. Это Вы создали тему, что бы поделиться подвигами своего ребенка. Вам больше не с кем этим поделиться?)) Сочувствую
ГугелП@лАмался• 01 сентября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
ну так если в школу в 8 то да
Дети учатся читать и писать ДО школы.
Брызжу ядом• 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Зачем Вы так? Я в 5 лет знала все буквы. В 6 умела читать. Если Вы только к 8 годам научились читать, то Вы отставали в развитии.
У нас в классе одна девочка классе в 9м ещё по слогам читала, зато из богатой семьи. К сожалению, жизнь несправедлива..
Грибной_Дождик• 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Дети учатся читать и писать ДО школы.
а в школе что они делают? в младших классах?)
ГугелП@лАмался• 01 сентября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
И.. Что?)
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Почему же, у меня сын в 4,5 тоже и читал и считал в уме за сотню но вундеркиндом не вырос)
Психологи говорят ,что это просто ’ дрессировка’ так как примерно с 2 до 6 лет, ребёнок не может осознанно понимать всё что он выучил наизусть. В этом возрасте важно заниматься социализацией ребенка .
ГугелП@лАмался• 01 сентября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
ИЗУЧАЮТ чтение
Грибной_Дождик• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
а как заниматься социализацией? отправить в сад и пусть там социализуется как хочет?
Грибной_Дождик• 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
ИЗУЧАЮТ чтение
и как они его изучают?)
то есть если ребенка приняли в 1 класс не читающего, то не задача ли учителя научить его читать? вы так не думаете?))
Или всех поголовно должны научить родители?
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Да понятно все, любая мама радуется новым умения и достижениям ребенка, моя в 1,2 за руку ходит только как сама пойдет так будет у меня полная жопа счастья хотя вокруг куча малышей с 10 месяцев бегает
У меня тоже сын в 1, 1 только пошел ))) а другие раньше. Зато вот физически он многих опережает , с вестибулярным аппаратом, Слава Богу получше.
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Ну так это же замечательно! Ничего странного в этом нет.
Миззери• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Он читал, и писал; и примеры решал причём тут выучил наизусть?
У вас социализируется в компьютерных играх переписываясь?
Заикальница• 01 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
не, Блока - рановато в 5. Все-такие он на более взрослую аудиторию рассчитан, лет от 8.
А каа же блеснуть перед гостями на табуретке?)
В россии есть девочка-вундеркинд, фамилию не вспомню, с 2 лет читает на зуть громаднып серьезные произведения, причем с интонацией и выражением, которому позавидуют знаменитые чтецы.
Под пытками• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Почему это? Я тоже в 4 года уже читала. Так что девушка правду пишет.
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Чтобы поделиться своим настроением и мыслями, какие дети сейчас другие, время другое,если вам это не понятно, то просто прошли бы мимо.
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Дети учатся читать и писать ДО школы.
Это всего лишь ваше мнение. И не надо навязывать всем это, как за правило. Все дети разные.
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
ИЗУЧАЮТ чтение
Так зачем тогда алфавит ИЗУЧАЮТ ?
Уже все обязаны читать.
А если кто не умеет , то значит отсталые в развитии. Вы уже придумали что с такими нужно сделать?
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Если вы правда не понимаете , то этот вопрос задавайте психологам.
автор Хорошенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Ну нельзя же так буквально , все воспринимать. Я в общем говорю про возраст до шести лет , как объясняют психологи
Первая ласточка инфляции• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Почему же? Я 82-го года, в школу пошла в 6,как и мой брат 84-го года и все мои друзья и знакомые примерно того же возраста. Читать, кстати, умею с 4, хотя никто специально меня не учил. Хорошо это помню, т.к. родители работали по сменам и те несколько часов, пока мы ждали маму или папу, я читала брату книжки, чтобы он не плакал. Декрет был до 1,5 лет, до 2 брата лет у нас жила бабушка, а потом уехала. Так что в 4, я не только читала, а еще и смотрела пару часов двухлетку. А вы в 8 какой-то запоздалой видимо были.
Yanush39• 01 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Нет не правда.
Я думаю ,что есть такие же мамы, которым понятна моя радость.
Вы точно , не из таких.
Я вас понимаю.Но ,лично для меня это сомнительная радость.
Аноним Завхоз• 01 сентября 2019
Странная тема. В какое-’ваше время’? В 8 лет я перешла в 3 класс уже, читала детскую фантастику, играла в денди, был бы комп тогда с инетом, сомневаюсь, что мне было бы сложно сыграть в онлайн-игру.
AnnLipa123• 01 сентября 2019
Все так накинулись на автора, что это просто и вообще ерунда. Моему 7. На 7 летие купили планшет. Очень хотел, мечтал прямо. С планшетом дело имел только в совсем мелком возрасте- до трёх лет. Так он в таком шоке был, что у него на планшете есть Отель Элеон , что просто бегал по дому и рассказывал об этом всем вокруг. ( поясню- сериал есть на ютубе, о том, что на планшете есть ютуб- человечище даже не догадывался, естественно)
AnnLipa123• 01 сентября 2019
Ответ дляДюймовочка
Мой племянник в 9 лет уже вовсю в сетевые игры играл и общался ПО-АНГЛИЙСКИ с игроками из разных стран. Ну не так, чтобы прямо за жизнь разговаривать, а по игре владел терминологией, понимал англоговорящих, отвечал. Сейчас ему 16, по-английски говорит бегло, еще несколько языков знает понемногу, в доту рвёт. К сожалению, игроман. В школу сходил, из школы пришел, сел играть, в два часа ночи голос возвращает его в реальность: ’Да ё-моё, ты на часы смотрел? Ты вообще ел сегодня? Учебники открывал? Быстро в постель, утром поешь и уроки сделаешь!’. И такой режим - уже несколько лет. В прошлом году мама с бабушкой и дедом повезли его в отпуск, не взяв ноутбуки принципиально. И смартфон свой он дома оставил. Типа лечить решили. Да, он 3 недели вообще интернетом не пользовался, даже в соцсети не заходил, но взрослые сказали, что ему всё было безразлично и ничего не радовало: ни солнце, ни море, ни пальмы, ни горы, ни девчонки, ни еда, ни экскурсии, ничего. Вяло и равнодушно отбывал наказание, то есть отпуск. Надеюсь, он реализует свой потенциал, но для своих детей я бы не хотела такой мании. Хотя мой старший тоже может уйти в игру на целый день, но наиграется и на какое-то время охладевает. В общем, нужно как-то осторожнее с этими играми.
Я уже тут писала как-то на эту тему- дети- они лакмусовая бумажка грядущих изменений. Посмотрите Аркадия Цукера на эту тему.
AnnLipa123• 01 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Я вас щас удивлю, но да. Посмотрите на наше общение в целом. Посмотрите, как общаются сейчас дети. У нас вон на улочке- выходить вечерком на променад, на лавке сидят соседские дети от 3 до 12 и все с телефонами. Втыкают, обсуждают, даже чатятся между собой. Это те, кто побогаче, то кто победнее- стоят за лавкой и смотрят в телефоны счастливых обладателей. И богаче, и беднее- тут очень спорно- потому что мне все равно кажется, что уделять внимание своим детям стоит не втыкнув им в руки новый гаджет.
Как часто общаетесь вы в реальной жизни с подругами? С кумовьями? С друзьями? Моя самая близкая подруга сейчас улетела в Будапешт на конференцию, а у нас дел миллион- мелким подарки, старшим проводы лета. Вчера пили винишко по скайпу.
Да и живет она в 120 км от меня сейчас, скоро в Киев переедет. Так что скайп на ближайшие годы наше все.
Так же и у многих других людей- интенсивный темп жизни не даёт времени пообщаться лично вживую. Вот и приходится социализироваться в интернете.