ГейТуда• 01 сентября 2019

Знакомство с ребенком и моя паранойя

Познакомила парня со своей дочкой, а теперь волнуюсь вдруг она ему не понравилась - у него тоже есть ребенок. Мне кажется свой ребенок своеобразным, болтливая такая, похожа на папу и чуть пухленькая. А у него девочка наоборот похожа на маму, такая милая милая, очень развитая. Моя вроде и старше но кажется проигрывает, и мне кажется вдруг он подумает что она не симпатичная, сейчас период такой когда зубы выпадают. Понимаю мои тараканы, хочу обсудить.
ЕлькиПальки• 01 сентября 2019
Автор, Вы не мать. Бедное дите.

Апочемучка• 01 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Мы все живые люди, разные, со своими плюсами и минусами. И это нормально! Иначе мы были бы пластиковыми клонами. Речь не об этом!
А о чем?
Автор пишет анонимно о своих мыслях и чувствах. Что не так?
Апочемучка• 01 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Я очень ясно изложила свою мысль. Если вы не поняли, значит, и не поймете, о чем речь.
Я поняла все.
Но винить в этом автора...
ПушАпница• 01 сентября 2019
Ответ дляАпочемучка
А о чем?
Для вас все так.
НЛОша• 01 сентября 2019
Тролляка! Если правда- мерзко такое читать до блевоты
НЛОша• 01 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
У вас приоритеты не совсем верно расставлены. Вы очень плохого мнения о своем ребенке, и это я очень мягко сказала. Очень надеюсь, что хватит серого вещества в черепушке всю эту ересь не озвучивать дочери, дабы не привить дитю комплексы.
Со смыслом согласна. А ’черепушка’ у вас заело в каждой теме о детях. Своей займитесь
Апочемучка• 01 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Для вас все так.
Для меня мой сын реально самый красивый)
Но я допускаю мысль о том, что он не для всех такой. И это нормально )
Меряю от 0• 01 сентября 2019
Ну и глупости, жесть. Нашла из-за чего переживать, я думаю здесь главное что бы дочке он понравился, а не она ему. Сразу ясно, на что ориентирована мама этой девочки....
ПушАпница• 01 сентября 2019
Ответ дляАпочемучка
Вы принимаете своего ребенка таким, как он есть? А автор нет, иначе темы бы не было! В этом разица.

ПушАпница• 01 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Я вообще пишу редко.
Света С Приветом• 01 сентября 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Я думала Вы переживаете, что он ей не понравится...
+++
Амели на мели• 01 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
отдайте кому нибудь своего не красивого, а себе еще штук 100 нарожайте и выберите самого красивого, с которым на выставку можно будет.
А вообще иди еще над темой подумай.
Ладно б ещё о выставке речь шла. Там главное - найти такого ребенка, чтоб мужчин не отпугивал.
ПушАпница• 01 сентября 2019
Никогда ни с кем не сравнивайте своих детей. Это ломает голову, разбивает сердце и превращает в человека №2.

Когда я была маленькая, у меня была подружка Катька. Хорошая, симпатичная Катька, два хвостика – два бантика, жила этажом ниже, мы часто играли вместе, каждый вечер друг к другу в гости ходили. У Катьки дома было принято строгое воспитание и непоколебимые традиции. Это Катька научила меня шить подушечки для иголок всем бабушкам и маме на 8 марта. К ней мы ходили «тихо болтать», а у меня прыгали со шкафа на родительскую кровать. Кровать сломали. Меня не ругали. Будь разрушение на катькиной территории, нас бы прибили.

Мы ходили в разные школы. Катька учила немецкий, а я – английский. А в музыкальной школе встречались часто. Катька играла на флейте, а я – на скрипке.

Все бы хорошо, но мои родители регулярно и настойчиво ставили Катьку мне в пример. Всегда. Постоянно. По любому поводу.

Катька «лучше» знала немецкий, чем я – английский. Она «лучше», часто и с удовольствием играла на флейте, не то что я пилила свою скрипку, еще и ленилась…

Катька «лучше» одевалась – скромно, не то что я – то короткая юбка, то балахон «Металлика».

Катька не красилась. Вот молодец, не портит свое личико. И уши не прокалывает, молодец.

Катька не гуляла с парнями в старших классах. Молодец, делом занимается, о будущем думает, не то что я, ветреная вертихвостка.

Катька не курит. Хорошая девочка.

Однажды я сказала маме: «Мам, ну я же красивее, чем Катька». А мама ответила: «Зато Катька умнее».

У родителей это превратилось в присказку. «А катька-то, небось, лучше читает… небось, по химии тройки не получает, небось-небось-небось, лучше она, правильнее!»

Я Катьку очень любила. И все эти родительские присказки никак не портили моего отношения к ней. Они портили мое отношение к себе. Я ненавидела, когда меня сравнивают, но, вместо того, чтобы попытаться дотянуться до прекрасной Катьки (такой реакции ждут родители, когда ставят в пример кого-то), вместо этого, я старалась еще больше не соответствовать. Отрасти Катька длинные волосы, я бы побрилась налысо.

Что рождают сравнения в твоей душе? Дикую ревность. Ты ревнуешь маму и папу к тому хорошему ребенку, а себя при этом чувствуешь никому не нужным неудачником. Опускаешь голову, горбишься, не нравишься себе.

Потом, в почти взрослой жизни, когда любимый мальчик выбирает не тебя, ты злишься на себя, тебя опять сравнили, и опять выбор не в твою пользу. Уверенная в себе девица плюнет, забудет или пойдет доказывать, что она все же лучше. А ты будешь тихо ревновать.

Потом, во взрослой жизни, любимый мужчина скажет, что его бывшая готовила прекрасные бриоши. И ты будешь ревновать. Хотя повода нет. Подумаешь, бриоши! Ты-то вон какую кулебяку можешь сбацать, да и вообще он же с тобой, а не с ней… Но тебе все равно, ты ревнуешь.

Ты не переносишь конкуренции. Ты не переносишь сравнений. Ты не борешься, ты сдаешься, отдаешь и уступаешь, потому что ты, небось, не так хороша…

Кстати, Катьку я однажды встретила, уже во взрослой жизни. Она по-прежнему жила с родителями, по-прежнему играла на флейте, правда, курила, как паровоз. Промелькнула мысль «Я лучше?» Но мама быстро «помогла»: «Вот Катька молодец, стала музыкантом, небось, весь мир объездила, а ты…»

«А я не Катька», - ответила я и обрадовалась.

С самого рождения дочери я старалась никогда и ни с кем ее не сравнивать. Как можно сравнить двух детей, двух людей? Никак. Но однажды идиотизм, брошенный на педагогическую беспомощность, победил, и я сказала: «Что ж ты не читаешь совсем? Вот твоя подруга Соня уже сама всего Гарри Поттера…» Дочь посмотрела на меня так сурово и прошипела: «Никогда! Ни с кем! Меня! Не сравнивай!»

Молодец, - подумала я, - небось, будет бороться, не будет ревновать, будет самой лучшей для самой себя… Будет №1. Молодец. Не то что я…
Силиконочка• 01 сентября 2019
Максимум что Вас должно волновать, это то, что бы Вашей дочери и мужчине, было комфортно вместе))) А при чём тут внешние данные??? Это Вы должны быть красивы для своего мужчины!!! А дочь только должна быть правильно воспитанная, не вредная. Мужчине может не нравиться только поведение ребенка. Так сказать недостатки Вашего воспитания в дочери, если они есть.
Дюймовочка• 01 сентября 2019
ему все равно
ребенок его совершенно не интересует, особенно, при наличии своего