Сиреневенькая• 01 сентября 2019

Как называется этот психологический прием? Есть тут психологи?

Когда человек нападает, ты начинаешь доказывать его вину, и потом он внезапно перекручивает все выдает себя за жертву, а ты уже как нападающий, а он такой белый и пушистый якобы? Как называется такой прием?
Чижик Пижик• 01 сентября 2019
Свинство. Моя свекровь владеет этим методом в совершенстве

автор Сиреневенькая • 01 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и у меня так же.
Свекровь делает пакости, я пытаюсь доказать ее вину, и тут она так умело перекрутила, что я осталась виновно в глазах мужа, теперь сказала, что я довела ее до сердечного приступа и она может умереть. Теперь я еще и виновата..
Чижик Пижик• 01 сентября 2019
Ответ дляСиреневенькая
Вот и у меня так же.
, простите, но почти один в один, правда 18-летний стаж уже мужу показал. кто кого доводит.
Elochka_smile• 01 сентября 2019
Манипулятор.
Прекратите общение. Совсем
Чижик Пижик• 01 сентября 2019
Ответ дляElochka_smile
Манипулятор.
Прекратите общение. Совсем
Прекратить не вариант, будет обижаться муж. Надо научиться в сдержанной форме отражать нападки и ни в коем случаи не доказывать не правоту свекрови, это как плевать против ветра
Сеточка• 01 сентября 2019
Ответ дляСиреневенькая
Вот и у меня так же.
Почитайте книжку ’ Психологическое айкидо’. Я сейчас аудиокнигу слушаю. Вот как раз о методах борьбы с такими, называется психологическая амортизация.
Тарабарщина• 01 сентября 2019
Ответ дляСиреневенькая
Вот и у меня так же.
Это прием жертвы.
ЧакрыНеРаскрылись• 01 сентября 2019
Абьюзер, если не ошибаюсь
Цікавинка• 01 сентября 2019
Яскраво виражена психологічна маніпуляція. Проекціювання провини (звинувачення інших). Але ЩО Вам дасть те, що тепер Ви будете знати назву психологічного впливу на Вас?)))

Оябунчик• 01 сентября 2019
Ответ дляСеточка
Спасибо.надо почитать
Вытворунка• 01 сентября 2019
Падлючесть это называется.
smilelady2005• 01 сентября 2019
С того что вы описываете это манипуляция. Приём газлайтинга.
Вы понимаете что реальность перекрутили с ног на голову. Хорошо что понимаете. Но для чего вам знание самого термина?
СовНарКом• 01 сентября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Да уж, свекрови они такие
Здесь на минутку• 01 сентября 2019
Почитайте ещё про ’бякинг’ ))
Jiu• 02 сентября 2019
Это не приём, а структура социальной модели. Называется треугольник Карпмана.