Физрукая• 01 сентября 2019

Почему иногда люди себе всё усложняет? Вот, например, я.

Дано: муж, двое детей, машина и своя квартира в городе. Машину купили, а квартиру подарили нам мои родители. Сын часто болел, то бронхит, то воспаление... И мужу стукнула "гениальная" идея - выстроить дом в пригороде. Там ведь свежий воздух, свои продукты питания, чистая вода... В добавок к дому решили выращивать клубнику и малину. У нас в городе есть базы оптовой приемки всего этого добра. Как бы и дополнительный доход помимо з. п. И начался полный треш... За эти три года, пока ми здесь я состарилась на лет 10. Робота/ дети/ уроки/дом/огород... Вот в последнее время я домой приезжаю в 2 часа ночи ( сдаем ягоду). В 7 подем. Хорошо, что на машине, так как к остановке 30 мин пешком. Автобус редкость. Вот начинается школа. Это значит подем в 6 ( дети учатся в городе). У меня нет времени сходить на маникюр, не говоря о чем либо другом. Сегодня посмотрела на городских ухоженные, красивых мамочек и грусть тоска меня одолела. Я ведь на их фоне измученая тётка. Все куда то гулять, а я детей в машину и домой, так как много роботы. Дом три года на стадии ремонта. Даже плинтусов нету. Во всем себе отказываем, экономим постоянно. Я просто пропадаю здесь... Возможно ли всё изменить? Или даже не так, как себя заставить что то поменять? Вставте мне мозги, пожалуйста.
Зубачистка• 02 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Вы специально слово работа пишете через о, чтобы подчеркнуть свою связь с простыми трудящим людом, который целый день на огороде и нет им дела до этих правописаний или просто безграмотная?
Ой, а вы грамотная)))
Особенно, когда пишЕте))))
Кастрюлька• 02 сентября 2019
Автор, какая же Вы трудяжка! У Вас реально получается! У меня несколько рядков той малины и не могу с ней справиться, то заросла, то засохла ( В этом году почти все деревья заболели ещё, такая тоска! Посадишь что-нибудь и сразу то муравьи, то слизняки, то кроты с медведками, вишню воробьи обнесли, я просто в панике. Колочусь-колочусь, а толку никакого!
Шкала Радости• 02 сентября 2019
Автор, подкиньте мужу другую идею, она менее трудоемкая, но более выгодная. Пусть засадит ореховый сад. Скажите, у вас такая мечта, пусть он садит сад и собирает урожай и возит и сдаёт его.
agata116• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Вчера . И так 20 с
Ема е,... угробить себя только (
Чучело-Мяучело• 02 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
У меня подружна ездила в Германию на клубнику. Узнала как ухаживать, какие сорта и т.д. рассказала сестре. Сестра с мужем засадили все клубникой. Работают 3 месяца в году. Ездят сами продают. Очередь стоит. Сорта красивые и сладкие, застелают вроде соломой ряды и она чистая как на картинке, без земли.Но они в селе живут.
А нам в прошлом году подарили много кустиков хорошей клубники. Столько времени ухлопали, поспдили, соломой застелили, поливали. Погорела вся на фиг из за жары. Желание огородничать не успев начаться, пропало))
Веселая моль• 02 сентября 2019
Зачем клубнику? Это тяжело!
Посадите виноград, хороших сортов. Легко ухаживать, большой урожай.
В остальном, муж прав.
Миззери• 02 сентября 2019
ООО, даже я со своим мазохизмом почуяла бы что выращивание малины на продажу попахивает пиз-ом.
Нормально хоть зарабатываете на этом?
Помилуйте мадам• 02 сентября 2019
Ответ дляВыкупаная
Спасибо) Не купи-продай не мое, норм вложить не могу, дроп не оценила - для меня не постоянный заработок. СММ изучаю, может туда...
Я тоже посматриваю в эту сторону, нужно учиться. Я ленивая. Пока здесь получается, просто живу. Хотя мыслишка точит иногда, что нужно бы запасной аэродром .... сейчас все спускаю на путешествия. Живу сегодняшним днем.
пышка_мышка• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Мне хватает, но у моего мужа постоянно ’гениальные ’ идеи....
Автор. А какой смысл вам что-то вставлять?
Вы прислушаетесь разве?
Сомневаюсь.
В Вашей семье Вы ведомая.
Все равно сделаете так как скажет муж.
Помилуйте мадам• 02 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Нормально хоть зарабатываете на этом?
Цитата:
ООО, даже я со своим мазохизмом почуяла бы что выращивание малины на продажу попахивает пиз-ом. Нормально хоть зарабатываете на этом?[/cit
ну так все относительно...
кому-то приработок в 10 тыс в сезон норм
кому-то это в один день норм
кому-то в один час
кому-то в одну секунду....)))

автора жаль, сама прошла через этот ад
тоже сын был у бабушек, пока мы СХ занимались
ну нафиг это все

автору - загрузите мужа действительно ореховым садом.
Сами занимайтесь собой и детьми. Жизнь после 35 лет так помчалась, щелкают каждые три года, как один, поверьте....
автор Физрукая • 02 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
А какя средняя зп в вашем регионе?

Продавайте не оптом, а сами. Выгоднее будет. Замораживайте и тоже зимой продавайте, варенье продавайте. Если уже занимаетесь, то нужно искать более выгодное.
клубника была по 60 грн/кг
малина по 40
автор Физрукая • 02 сентября 2019
Ответ дляФокус-Покус
А саженцы, удобрения, защита, тара, руки (сборощики)? Если капля, то электроэнергия на насос.
И транспорт - газ или бензин?
Неужели Вы сама всем занимаетесь? Снимаю шляпку )
Да, да плюс всё вышеперечисленое. Затраты большие. В этом году выгодно. В прошлом даже не собирали, хотя и вложились не мало.
автор Физрукая • 02 сентября 2019
Ответ дляФокус-Покус
И транспорт - газ или бензин?
Это не жизнь, это издевательство над собой и детьми...
автор Физрукая • 02 сентября 2019
Ответ дляТрусиковед
Мало автор с малиной долбится, пусть ещё варенье варит в промышленных масштабах?
Вы меня расмешили
автор Физрукая • 02 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Мы выращиваеем по тех же технологиях. В этом году муж ещё в гребнях высадил. На время созревания и сбора клубники я иду в отпуск и продаю её на рынке. С клубникой муж не помогает, она вся и полностью на мне(
Зажуженная Жужжа• 02 сентября 2019
Ответ дляЗубачистка
Ой, а вы грамотная)))
Особенно, когда пишЕте))))
А как надо? ПишИте? Как здесь любят
А у нас макарошки• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
А вочему у него идеи,а пашете вы?
Русская Богатырша• 02 сентября 2019
Зачем, зачем, зачем делать то, что надоело, что не нравится?! У вас жизнь одна. И у ваших детей тоже.
Просто один раз обрежьте это и все. Скажите - хватит! Я отдыхаю с сегодняшнего дня!
Пусть муж сам занимается своими идеями.
Вы же взрослая женщина! Пора жить как нравится вам, а не ему!
Пусть наймет сборщиков в селе и вперёд. А вы вернитесь постепенно в свою приятную вам жизнь
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Это все прекрасно, но у вас вектор идеи фикс сместился.
Задумки свои ваш муж пусть сам реализовывает, вы можете ему только помогать в силу своих желаний и возможностей.
А то вас так нехило запрягли
Подкустовый выползень• 02 сентября 2019
А чем Вы зимой занимаетесь?
Оябунчик• 02 сентября 2019
Забейте, значит, на плантацию или найдите кого и просто живите в доме. Один день в неделю или две, как вам надо делайте и маникюр и стрижку.

Есть люди, которые сами себя упахивают, знакомо.
Оябунчик• 02 сентября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Блин,автор,вот мой тоже хочет в частный сектор,только животноводством заняться, фермер в душе,а ниче ,что всю жизнь прожил в квартирке, вот просит меня,а я вообще не хочу,детки еще малы,квартира большая в хорошем месте,супермаркеты школа и тп,все рядом. А он говорит,что я убиваю его мечту(((
Пусть сам и воплощает.
Пропеллер на 6 персон• 02 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Это моя мечта... считала, выходит с гектара 36 000 долларов если продавать по 25 грн. Это если обычная, не ремонтантная.
Сколько???? Фантазерка вы славная!
Там_все_размывчато• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Очень жалко ( Ревела в подушку только что. Ведь нормальные люди как то себе упрощают жизнь, а мы наоборот... Всё же было хорошо и прекрасно. Я приходила с роботы, гуляла с детьми, занималась с ними, играла... А сейчас больше ору на них((( Муж помогает всё
А Вы поменяйте ситуацию на муж работает, а Вы так... помогаете. Никто еще не сдох от того, что мама забила на домашнюю каторгу, зато каторга начинает рассасываться.
Там_все_размывчато• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Говорили. Весной хотела оставить это всё и уехать в город с детьми. После стал больше помогать, даже по дому и с детьми. Он психологически меня сильнее, у него контр аргументы, а у меня хандры (((
Не хочу ничего не делать и точка. Нанимай людей.
Не пью, не курю• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Возьмите помощников - нельзя так упахиваться(((
Безпринципная• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
А мужу озвучить свои переживания пробовали?
mikshyta• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Так пускай у Вас хоть раз появится гениальная идея - продать этот ужас и переехать в Киев, а клубнику и малину можно приезжать к соседям покупать. Мой муж мне всю плешь проел хочет дом, но я то знаю, что все будет на мне - не ведусь и никогда на это не соглашусь. Я щастлива в квартире и повыше этажом...
ПодругаМужа• 02 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
С 10 тыс. заработка? По миру пойдут с таким бизнесом)))
Дайте подумать• 02 сентября 2019
Вам больше делать нечего? Извините, так и просятся не приличные слова. Зачем Вы всё это затеяли? Живите себе в квартире в городе, ходите на обычную работу, гулять с детьми, в маникюрный салон и не плачьте в подушку. Неужели, живя в таких условиях вечного ремонта и сбора урожая, Ваши дети стали меньше болеть? Не понимаю людей, которые сами ищут приключения себе, а потом плачут. Всё в наших руках и мы сами выбираем как нам жить - попроще или с головной болью.