Физрукая• 01 сентября 2019
Почему иногда люди себе всё усложняет? Вот, например, я.
Дано: муж, двое детей, машина и своя квартира в городе. Машину купили, а квартиру подарили нам мои родители. Сын часто болел, то бронхит, то воспаление... И мужу стукнула "гениальная" идея - выстроить дом в пригороде. Там ведь свежий воздух, свои продукты питания, чистая вода... В добавок к дому решили выращивать клубнику и малину. У нас в городе есть базы оптовой приемки всего этого добра. Как бы и дополнительный доход помимо з. п. И начался полный треш... За эти три года, пока ми здесь я состарилась на лет 10. Робота/ дети/ уроки/дом/огород... Вот в последнее время я домой приезжаю в 2 часа ночи ( сдаем ягоду). В 7 подем. Хорошо, что на машине, так как к остановке 30 мин пешком. Автобус редкость. Вот начинается школа. Это значит подем в 6 ( дети учатся в городе). У меня нет времени сходить на маникюр, не говоря о чем либо другом. Сегодня посмотрела на городских ухоженные, красивых мамочек и грусть тоска меня одолела. Я ведь на их фоне измученая тётка. Все куда то гулять, а я детей в машину и домой, так как много роботы. Дом три года на стадии ремонта. Даже плинтусов нету. Во всем себе отказываем, экономим постоянно. Я просто пропадаю здесь... Возможно ли всё изменить? Или даже не так, как себя заставить что то поменять? Вставте мне мозги, пожалуйста.
Безпринципная• 02 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Какая клубника и малина в августе -сентябре?У вас что какая то супер плантация?У нас 10 соток малины,в июне запара,собираем каждый день,час -полтора максимум на сбор,сколько у вас там гектаров земли?
Элементарная сортовая малина. У нас до октября урожай. Правда участок небольшой...2х4м
Изподтишка• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Мы выращиваеем по тех же технологиях. В этом году муж ещё в гребнях высадил. На время созревания и сбора клубники я иду в отпуск и продаю её на рынке. С клубникой муж не помогает, она вся и полностью на мне(
автор, как вы это позволили? это пипец.
просто ничего не делайте. скажите мужу об этом. пусть засыхает. а вы едьте в город и занимайтесь собой.
фермерство нужно любить. я, например, человек умственного труда и сама бы этим никогда бы не занималась. я не умею и учиться не хочу. как так получилось, что вы, не имея никакого опыта, выращиваете клубнику и малину на продажу? почему ваш муж ведет привычный образ жизни, а ваша жизнь поменялась кардинально и в худшую сторону?
если для мужа это мечта, пусть после работы ездит вспахивать огород при лунном свете. а вы живите в квартире той жизнью, которая нравится вам.
Катька Пушкарева• 02 сентября 2019
я в городе, маникюр некогда сделать да и денег жалко, у меня лак обычный держится полдня, шилак, гель и т.д. максимум дня три, кутикула отростает за 5 дней, мне тот маникюр золотым кажется
но вас понимаю, сидела полторы недели безвылазно на даче, еще и тырнета там нет и связь капец, то думала завою из тоски прибухивать начала:) приехала в город и красота хоть и дома
Патриотка• 02 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Нет, если много, то нам помогают. Но я тоже работаю.
Живите за городом летом, а в остальное время в городе.Придет время садить огород- в выходной ,с мужем,пусть тоже пашет!Сорвете спину,потом ходить не сможете