АнтиТроль• 03 сентября 2019

Реально ли так жить?

Хочу поехать в село, питаться исключительно с собственного огорода, завести хозяйство, и не работать. Поставить печку. Можно еще солнечные батареи, чтоб иногда в инет выходить. Как вам? За дом конечно же не платить, т.к. денег не заработаю, ибо не буду работать
ЯсноВидящая• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
срублю дерево в лесу, наколю на дрова. без муки можно прожить.
или иногда обменять на яблоки
прям Агафья Лыкова

Сливочная пенка• 03 сентября 2019
Но ее муж работает 3 дня в неделю в городе! И у них 2 квартиры у родителей в городе. Так что они потенциальные рантье! Потом будут те квартиры сдавать!
Брызжу ядом• 03 сентября 2019
Это все так красиво только в мечтах, а на практике - это тяжелый каждодневный труд
Душка-свекровь)))• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
или иногда обменять на яблоки
А кто ж вам даст дерево в лесу рубить? А рубить вы умеете? Силенок то хватит?
Гага Газу• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
биотуалет. свет от солнечных батарей
У вас есть деньги на их установку? Это недешевое удовольствие. И жить натуральным хозяйством намного тяжелее и дороже, чем вы думаете. Нужно огромное количество техники. У нас частный сектор, если что.
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Реально, у меня подруга верующая так живёт.
Купили хибару, моются в тазике, огород, куры, козы. Их выращивают, мясо не едят, яйца, молоко, сыр. Продают это в селе. И так платят за хату, мобильные. Инета нету. Вода из колодца, туалет на улице. Хата-студио, нет комнат.
Это круто. Только не хочу за хату платить и от мобильного можно отказаться. Хотя может и оставить. Пока не придумала как лучше. Заряжать можно от солнечной батареи, а купить симку от Водафона, где можно не платить ежемесячную плату. Пользоваться по минимуму
Нифига_ни_ни• 03 сентября 2019
Якщо спочатку вкласти, як стартовий капітал, то потім реально. І навіть заробляти реально. Але пахати і пахати, і не вам одній. Без чоловіка не обійтись. Якщо є можливість їздити продавати в місто, то взагалі ідеально. Можна пасіку завести, мед дорогий. Корова годувальниця. І ви будете мати всі молочні продукти і продати можна. Щоб було м´ясо треба тримати свині, птицю і кролі. Але їх треба мати чим годувати, тому садити і сіяти багато.
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А корову нужно сеном кормить,а сено нужно купить.
Спашу с поля, высушу в хлеву и будет ей корм на зиму. делов-то
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
*скошу то есть

Идущаяповолнам• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
или иногда обменять на яблоки
Во первых одно дерево вам не поможет,во вторых хотите влететь в штраф огромный или еще хуже.Не так просто пойти и срубить.Во наивные люди.
Нифига_ни_ни• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Корову сіном не прогодуєш))))
Гага Газу• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
или иногда обменять на яблоки
Насмешили. Живые деревья рубить ( чем? Инструмент нужен) нельзя, а сухостой и без вас вычистят. Это давно хороший бизнес. Тема откровенным троллизмом, или идиотизмом попахивает.
Брызжу ядом• 03 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
)Или троллизм, или идиотизм. Тут без вариантов))
parele• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
кормить овощами на корм, брать воду с колодца, топить печку дровами, есть с огорода, чинить собственными усилиями, обрабатывать огород перегноем
Вы в своей жизни хотя бы в благоустроенном сельском доме жили?
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
ну и проходите мимо, раз не нравится тема)
Идущаяповолнам• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Ржу не могу.
Во первых сено не пашиться,а косится.
Во вторых забодаетесь косить в ручную,а на технику деньги нужно.
И просто так с поля не накосиш,это если совсем глухота вокруг.
Поля тоже чьито.
А вы знаете сколько нужно сена на одну корову?
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляparele
да, в детстве жила в селе. поэтому, видимо, и тянет. все никак не могу в городе прижиться
ЯсноВидящая• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
они болеют иногда, рожают тяжело, то есть на ветеринара придется тратится.
Душка-свекровь)))• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Ню-ню, попробуйте...
Скот, да и куры на овощах не вырастут, им зерно надо.
Колодец нужно иметь и его чистить надо, а это деньги.
Дрова нужно купить, они сами не придут к печке.
Вы даже картошку без денег не вырастите, чтоб есть с огорода.
Для того чтоб чинить нужны материалы.
Одного перегноя не достаточно. Огород нужно пахать и вспушевать. Можно еще лопатой копать, но если вы хотите и скот с огорода кормить, то долго копать будете, огорода нужно не 5 соток.

В общем либо троль, либо д*у*р*а.

Вилами по воде• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Едьте в екопоселение там где всегда тепло,там будет проще
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Ржу не могу.
Во первых сено не пашиться,а косится.
Поля тоже чьито.
я поправила дальше. будьте внимательны. после работы уже заплетык языкается)
Идущаяповолнам• 03 сентября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
прививки делать
parele• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Мммм, в детстве. Ну в детстве Вы, наверно, воду на себе не таскали, дрова не кололи, да и огород вряд ли обрабатывали. Это оооочень трудно. А годы идут, здоровье не прибавляется.
Белая котичка• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
либо обменять на мясо, или овощи с огорода, либо отказаться
а вы в курсе, сколько стоят дрова, уголь? печку топить... смешно, чесслово
Просериарила молодость• 03 сентября 2019
интернет бесплатный что ли?
Мюллерная• 03 сентября 2019
Что я могу сказать, отец с весны до осени на даче. Выращивает всё, что только можно. Приезжает раз в 3-4 недели купить продукты, на это уходит примерно 2 тысячи.
Считайте)))
Нас снабжает овощами и фруктами. Но нам реально дешевле их купить.
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляparele
обрабатывала и огород, и воду в ведре носила, колодец был в конце улицы, далековато, но справлялась
Белая котичка• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
или иногда обменять на яблоки
вам три года? кто вам разрешит то дерево срубить? а тащить его на горбу будете? у вас комплекция битюжная?
Лапка• 03 сентября 2019
А если заболеете? Где деньги брать будете?
Гага Газу• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
*скошу то есть
Сколько корова ест, вы конечно же не в курсе. Ей мешок корма на день хватит. Дрова та же история. На зиму пару грузовиков дров надо. Думаете сильно дешевле отопления?