Физрукая• 05 ноября 2013
А почему покупатели не сообщают об оплате?
Постоянно так. Заказали, взяли реквизиты. Иногда оставили адрес и телефон, иногда не оставляют - хотя прошу. Прошу также сообщать об оплате. Ну, а в результате оплатили и сидят, как партизаны(.
У меня бывает по несколько одинаковых оплат в день - сумма одинаковая, т.е. покупатели заказывают один и тот же товар. И потом сиди и гадай - чья оплата? Кому отправлять? Иногда не объявляются три дня, было даже и неделя... потом ко мне претензии - почему, мол , не отправили.
Неужели покупатели думают, что их заказ один единственный и я сразу должна догадаться, что оплатил тот или иной человек.
А как у Вас? И что скажете - покупатели?
KateFrosty• 05 ноября 2013
безответственность - вот что скажу.
а я еще и на разных ресурсах продаю и без подтверждения ну никак не выходит разобраться что и кому должна
Наталия Попович• 05 ноября 2013
я-покупатель, всегда сообщаю об оплате) почему этого не делают некоторые, даже не знаю
elena-lego• 05 ноября 2013
Кстати, можно цену на 1 грн. меньше- больше покупателю говорить - сразу будете знать от кого денежки...
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
бывает и такое, не даю реквизиты пока не получу все данные клиента с номер телефона, если ищу плательщика звоню
elena-lego• 05 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
а мне интересно почему продавцы не сообщают,что отправили товар
второй день жду
не напоминаю о себе,чтобы не травмировать нежную психику продавца
второй день жду
:))) мои покупатели тоже добрые.
Но хочу и такого бережного покупателя как Вы:)
Матрёна• 05 ноября 2013
о, понимаю Вас! У меня то же самое, раз в две недели случаются вот такие покупатели в количестве двух-трех людей, которые не сообщают об оплате, деньги есть, а хозяина нет. Сиди и думай, кто оплатил. Ежедневно раздаю реквизиты и сумму десяткам человек. реально оплачивают из них 70%, но суммы примерно одинаковые. В объявлении написала красным и большими буквами о просьбе сообщать об оплате. Толку ноль.
krasotuli4ka• 05 ноября 2013
А мне не нравится, что продавцы не сообщают № дакларации. Нужно выпрашивать:а отправили? а номер?
я на следующий день всегда спрашиваю: ’Ваш заказ еще в силе?’ если оплатили, то говорят ’я уже вам оплатила во столько-то’, если нет, то пишут ’да-да еще в силе, сегодня вечером (днем) оплачу’. Некоторые не сообщают, потому что просто забывают, их можно понять. Продавцы, у которых много заказов (особенно если это СП на 20ед), могли просто пропустить декларацию... ну а забыть написать клиенту... ну не знаю... я себе такого ни когда не позволяла. у меня ведутся все записи и даже при огромном количестве заказов со всякими нюансами, ничего не забывается.
Физрукая
• 05 ноября 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Но это уже немного с другой области вопрос.
Мы сейчас говорим о другом. Как по мне, то покупатель сам должен быть заинтересован сообщить об оплате - это как знак, что продавец должен выполнить уже свою миссию - поскорее отправить.
Укуси меня• 05 ноября 2013
А у меня вчера ну просто крышу снесло! Пожалуюсь тоже, можно??
Простите , что пишу анонимно, не хочу людей обижать, НО покупатели, пожалуйста не делайте так:
время час ночи, только отписалась с номерами деклараций еле сижу под компом, и тут покупатель, я радостно встречаю и :
практически с каждого объявления того, того, этого серию, этого комплект...ну думаю повезло мне...
час сидела собирала эти крупицы в один заказ, чтобы и мне и покупателю удобно было, видна вся сумма, легко менять, скидку , всё как положено... как только я всё сделала красиво, покупатель подумал и решил, что денег у него нет и и 13 позиций заказал 4.
блин и вот так часто
Fancy Love• 05 ноября 2013
Я всегда сообщаю об оплате, действительно, это же мои деньги)) и мои покупатели сообщают всегда. Я так и пишу, когда берут реквизиты, что отправлю после подтверждения вашей оплаты.
Без комплексов• 05 ноября 2013
всегда об оплате сообщаю. А 1 раз мне продавец звонила, я только деньги скинула, до дома еще не дошла. Звонок - Это вы мне сейчас скинули столько то? =) Говорит - я на почту бегу, а тут деньги пришли, тогда и Вашу покупку сразу отправлю =)
Шкала Радости• 05 ноября 2013
стараюсь оплатить заказ сразу и всегда сообщаю об оплате, а потом скромно намекаю - добавьте в покупатели. Бывает - морозятся, а бывает реакция сразу - все!ждите! (хотя я обычно простыни с вопросами не расписываю)
Что уж не так,не знаю?
Птица Говоруша• 05 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
ага,если бі ещё так платили))Терминалі берут номинал 1 гр?
И я пожалуюсь)) еще добивает +1%, почему его нельзя сразу включить в стоимость товара? и суммы округлять до более-менее круглых, а то не всегда через оператора можно оплатить, и на телефон сдачу бросать не хочется. Чаще всего именно этот 1% + комиссия банка и дают некруглую сумму.
Аноним Первый• 05 ноября 2013
Ответ дляsvetlanos
Ох уж эти проценты
Тоже по-поводу их жалуюсь(((
Вот сделала заказ и получилось, что благодаря 1% за снятие и проценту банка переплатила сверху 25 грн. Отсюда и возникает вопрос - ЗА ЧТО?
Тоже по-поводу их жалуюсь((( Вот сделала заказ и получилось, что благодаря 1% за снятие и проценту банка переплатила сверху 25 грн. Отсюда и возникает вопрос - ЗА ЧТО?
elena-lego• 05 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
:)))
Если не захочет, можно аккуратненько заталкнуть... Примет... Ни куда не денется
:)))
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2013
Ответ дляsvetlanos
Платите с терминала самообслуживания, там проценты не берет. И на некоторые карты по привату 24.