Аноним_1289• 04 сентября 2019
Звонить ли брату отца детей ? Ситуация внутри
У них с братом общий бизнес.
С отцом детей живем под одной крышей, но не как с мужем и женой. Давно так. У него женщина на стороне. Официально он разводиться не хочет.
Но это не столь важно.
При своих скромных доходах, детей собирала в школу на 80% я.
Он поначалу говорил, что деньги отдаст, но сейчас уже берет свои слова обратно.
На стоматолога детям давал, но крайне неохотно.
Малой нужно ещё два зуба полечить. Малому - анализы на 2 тыс. сдать.
Далее. О детских кружках. Малому нужно около 600 грн /мес.
И малой так же.
+ Английский.
+ По малой ещё есть такого плана затраты.
Говорю, чтоб конкретно на завтра дал малому деньги на кружок. Говорит , что по его мненю малому тот кружок не нужен.
К слову, все, что платное, он считает детям ненужным.
Напомню, у него с братом бизнес.
Брат мне кажется толковым. И занимает более высокую должность в их общей фирме. От него зависит, думаю, зарплата.
Вопрос: поговорить ли с его братом, чтоб тот конкретно выделял деньги на потребности детей брата?
Реально уже подзамахало. Извините.
Но это не столь важно.
И малой так же.
+ Английский.
Напомню, у него с братом бизнес.
Реально уже подзамахало. Извините.
ПП-шница• 04 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
А працювати мама коли повинна?
В сутках 24 часа.
Если брат нормальный и на вашей стороне, то поговорите. Не факт, что поможет, но вам внутри семьи виднее. И лучше действительно развод, искать жилье и подавать на алименты, раздел имущества. Соберите доказательства его материального состояния. Вот здесь тоже брат может помочь. Удачи вам
Anna Bogomaz• 04 сентября 2019
Поговорите, а что вы теряете? Только про кружки не надо, это необязательная трата, а вот про здоровье, сборы в школу, еду, одежду очень даже можно. Может и будет результат, если брат порядочный и имеет влияние на мужа.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляДуболом
Знаете...... ко мне на работу как то приходила БЖ одного сотрудника. Что бы я повлияла. А то она полечила ребёнку зубы в Мамадентист, а бывший муж не хочет оплачивать счёт. А счёт то всего на 10 тыс грн.
Честно - у меня глаза на лоб полезли. Ничего там особого (судя по перечню услуг) ребёнку не делали. Я то же самое делаю своим детям в районной поликлинике, символически отблагодарив врача.
Но она же хочет для ребёнка лучшего!
Что то, читая вас, вспомнилась мне эта история.
Но она же хочет для ребёнка лучшего!
Зубы в частной клинике. Но не дорогой.
У малой дисплазия эмали. Лечить нужно много. Осталось пару зубов.
В клинике областной я узнавала, что у них за материалы - ещё советских времён (пористый и стрирается).
А главное - они не лечат с анастезией. Не обезболивают - им запрещено даже с аллергопробами.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Если ваш муж считает, что все это не нужно, то сбить с него денег не получится
Он считает, что все, что платное, не нужно.
ПП-шница• 04 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Честно говоря, я тоже не понимаю этих кружков за 100500. Не тяните не тягайте детей по кружкам
Найдите бесплатные аналоги.
Аналогично и с мед.услугами. что за анализы на 2к?
Сходите к семейному врачу. Он назначит бесплатно.
Если денег нет то что делать.
Найдите бесплатные аналоги.
Если денег нет то что делать.
Вы давно в больнице были? Вы знаете что за анализы? Нас семейный врач отправил на УЗИ и МРТ.которых бесплатно просто нет. Общая сумма в 2 раза больше месячных алиментов на 2 детей. Стоматология тоже не бесплатно. Пломба стоит +/- 300-500 грн. У детей как начинает портиться, так пол рта сразу.
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
’Ну-ну-ну!
Брат! Дай детям денег на еду! ’
Брат так должен сказать?
Брат! Дай детям денег на еду! ’ Брат так должен сказать?
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, живите по своим возможностям .
Так и делаю.
ПП-шница• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Брат пошлет на три буквы и правильно сделает.
Потом еще и брат будет виноват

У нас брат бм на нашей стороне. Он постоянно ругается и с бм (своим братом) и родителями, что его покрывают. Никто денег не требует. Дети - это не только мамины и маминого рода. Плюс, если вы не в курсе, то дяди и тёти по закону имеют право на общение с племянниками и требовать через суд свидания. Соответственно, нормально, если помогут повлиять на отца детей помогать своим детям
Налитое яблочко• 04 сентября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Если муж автор паршивая овца в семье, то не пошлет. Нормальной семье, роду не все равно что там с его младшими членами. Какими они вырастут, здоровыми и образованными или больными и неучами.
В нормальной семье брат сначала выслушает автора,а потом ее мужа,и то что с колокольни автора выглядит как не хочет давать деньги на кружки,с колокольни мужа может выглядеть совсем по другому.У меня так невестка пыталась надавить на мужа ,через меня,мол ей не хватает,чтобы я его надоумила зарабатывать побольше.Выслушала невестку,выслушала брата,который четко расписал сколько и где тратит,и сколько зарабатывает,и приняла сторону брата.Так как зп у него 15 тыс,это его потолок,у него кроме школы никакого образования нет,все до копейки несёт в дом,не отказывается от подработок,невестка ведь понимала от какого мужчины рожает детей,и если не хватает,то нужно самой идти на работу,дети школьники. Невестке все это озвучила,теперь не общаемся,совсем,ни с братом ни с ней.Я адекватный человек,племянников очень люблю,но считаю что не нужно выносить семейные разборки за границу семьи,это всегда плохо заканчивается.
Ширли-Мырли• 04 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Их можно сдавать бесконечно в частных лабораториях.
У меня такая маман. Ежемесячно на 2 листа А4 приносит - нужно сдать. Каждая строчка по 1000 грн
тоже какие-то гормоны.
С одной стороны родителям нужно помогать, с другой - я не могу выложить и положить сотни тыщ грн на анализы
и реально не верю, что все они нужны
В суд на алименты
и все!
тоже какие-то гормоны. С одной стороны родителям нужно помогать, с другой - я не могу выложить и положить сотни тыщ грн на анализы
и реально не верю, что все они нужны
В суд на алименты
и все!
Ну вы сравнили, маман в возрасте от нечего делать и ребенку, который растет и от этого зависит его развитие.
ПП-шница• 04 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Подать в суд на алименты
Содержать тоже можно по разному. Мама считает что детям нужны кружки на много тыщ грн, а папа считает что не нужны.
Вы читать умеете? Там кружки в общем на полторы тысячи гривен.
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
По поводу медицины- согласна. Сейчас все платное. Анализы итд. Семейный врач может бесплатно дать только направление.
Всегда сдаем анализы в платных клиниках. Недавно первый раз повела ребенка бесплатно сдать кровь ( 5 лет дитю).
ЧЕТЫРЕ дня ждали результат ))))) ну, типа лето, все в отпуске, вы ж понимаете....
Поэтому... закончилась лафа, когда можно было что-то сделать бесплатно. Хочешь лечиться- плати.
Ширли-Мырли• 04 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну тогда звонить и истерить
Бесполезно! Только в суд на алименты
Невозможно заставить человека делать то что он не хочет. Раз отец не видит необходимости в кружках он за них и платить не будет.
Бесполезно! Только в суд на алименты
Хоть я и не голосовала за новую власть, но видя их прыть, надеюсь, что введут такие же ежовые рукавицы для папашек, как в Европе. там прежде чем делать ребенка, сто раз подумает, что потом с содержанием не отвертишься, к любовнице не свалишь оставив жену с голой попой и двумя нездоровыми детьми.
ПП-шница• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Она когда то была? Осознанно больницы помню с 10 лет. Стоматология, и ТД. Бесплатно не было. Очень хорошо помню истерику мамы, когда стоял выбор или зубы мне лечить или куртку на зиму покупать ((((((.
Ширли-Мырли• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Хитро*опые умнее обычно. Такую ерунду не пишут.
а сразу делают, без длительных вступлений.
ПП-шница• 04 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Я на это тоже надеюсь. И если честно, то я бы с удовольствием отказалась от алиментов. Но, при условии, что сразу с этим и родительских прав лишают таких недопапаш. Не хочешь растить ребенка? Ок, не вопрос. Только ты и не папа ему больше
Воздух в банке• 04 сентября 2019
Ответ для--Елена--
Рассчитывайте на свои силы,а не на мифический бизнес,Вы себе надумали траты,которые не тянете ,а обижаетесь на мужа,ему это не нужно это только Ваши заморочки ,считаете ,что он обязан платить на детей,подавайте на алименты.
И это пишет женщина

Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Вы написали очень в точку.
Я уже , просто, не стала спорить с человеком. Все равно не поймет, учитывая написанное им (в т.ч. половину анализов отсечь, даже не зная, что это за анализы) .
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Не вмешивайте постороннего человека в вашу санта-барбару. Разведитесь с мудаком и найдите нормального обеспеченного мужчину.
Обеспеченный мужчина пусть обеспечивает себя и автора. А этот мудак должен своих детей обеспечивать. А то наделают детей, и на тебе алиментики с минималки. Почему это автор их сама должна тянуть? В зачатии участвовали двое.
Воздух в банке• 04 сентября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
+100000
Дельный совет
Ширли-Мырли• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Вы написали очень в точку.
Не слушайте никого, делайте, как считаете нужным для себя и детей.
В Европе за развод из-за измены муж бы лишился всего имущества и в одних трусах пошел бы к своей ненаглядной.
жаль, у нас пока дикое общество и законы.
Я б такое не носила, но продаю• 04 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Подать в суд на алименты
так у папы баба новая. ему не только кружки не нужны и дети тоже судя по всему
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Надеюсь.
Но у власти все равно, в основном мужчины. А себя сами они ограничивать в чем-то не будут.
Там есть женщины. Но им такие вопросы малоактуальны.
Воздух в банке• 04 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Поражают женские коменты, что у автора траты надуманные и она их сама не тянет((((((
Это ж надо такое....
ПП-шница• 04 сентября 2019
Ответ дляВоздух в банке
И это пишет женщина

Это бабы , а не женщины. Обозленная бабища
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
И про кружки надо. Дети хотят ходить на кружки, пусть себе ходят. Если отец считает, что кружки ребенку лишнее, кружки пусть оплатит мать, а отец оплатить другие расходы. А то он сейчас сумму за питание поделить пополам, а остальное она опять сама тянуть будет
КонФФетОшка• 04 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Если отец детей не может заработать на платные кружки, то пусть сам занимается детьми, развивает, приучает спорту, в чем проблема? И по бесплатным поликлиникам, стоматологиям ходит, на больничных сидит. Почему это все на мать детей должно ложиться?
Ширли-Мырли• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Надеюсь.
Народ должен требовать. Через те же петиции хотя бы.