В шоколаде• 04 сентября 2019
Круглая спина у подростка
Спортом занимается с 6 лет,сейчас 12, а спину сутулит , голова вперёд ... иногда боли между лопатками . Когда вижу, напоминаю , выпрямляет , а в школе не контролирую. Делает утром управления типа « кошечка» , что ещё можно?
Чучело сосны• 04 сентября 2019
К врачу сходить. Возможно корсет поносить. Спина дело нешуточное ((
В шоколаде
• 04 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Ого у меня ник
не видела здесь ещё такого...
Вот ‘собачка’
не видела здесь ещё такого... Вот ‘собачка’
Спасибо
3@йk@• 04 сентября 2019
очная консультация ортопеда.
если восточные единоборства, то, очень вероятно, доктор запретит.
но порекомеднует лфк с доской Евминова.
Мадам Подлинник• 04 сентября 2019
Корсет купите по позаоночнику, моей знакомой реально помог, как рюкзак надевается
В шоколаде
• 04 сентября 2019
Ответ для3@йk@
очная консультация ортопеда.
но порекомеднует лфк с доской Евминова.
Занимается карате
3@йk@• 04 сентября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Занимается карате
а куда тренер смотрит?
сегодня у него некрасивая осанка, а завтра - деформация внутнренних органов.
это ж не шуточки.
срочно ведите к ортопеду, займитесь коррекцией осанки, пока не поздно.
это ж не шуточки.
ТочноБудет• 04 сентября 2019
сделайте рентген грудного отдела позвоночника в боковой проекции. Это может быть болезнь Шойерман-Мау.
Соня-сонятко• 04 сентября 2019
У моей 12летки сколиоз 1 степени, корсет сказали не надо, один раз в санаторий ортопедический направили, в прошлом году плаванье было. Пока результатов не вижу. Тоже всё время в спорте: тэквандо, гимнастика, цирк. Подтягиваются больше мальчиков в классе, в цирке научилась делать подъём переворот. Очень маленькая. Сейчас только тэквандо осталось. Говорят слабый мышечный корсет...