В шоколаде• 04 сентября 2019

Круглая спина у подростка

Спортом занимается с 6 лет,сейчас 12, а спину сутулит , голова вперёд ... иногда боли между лопатками . Когда вижу, напоминаю , выпрямляет , а в школе не контролирую. Делает утром управления типа « кошечка» , что ещё можно?
Мудробаба• 04 сентября 2019
‘Собачку’ можно ещё делать

Сиреневая цапля• 04 сентября 2019
Лежать на валике, под лопатки.
Чучело сосны• 04 сентября 2019
К врачу сходить. Возможно корсет поносить. Спина дело нешуточное ((
Вытворунка• 04 сентября 2019
Корсет, плаванье
Мудробаба• 04 сентября 2019
Ого у меня ник не видела здесь ещё такого...

Вот ‘собачка’
автор В шоколаде • 04 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана

Вот ‘собачка’
Спасибо
3@йk@• 04 сентября 2019
очная консультация ортопеда.
если восточные единоборства, то, очень вероятно, доктор запретит.
но порекомеднует лфк с доской Евминова.

Мадам Подлинник• 04 сентября 2019
Корсет купите по позаоночнику, моей знакомой реально помог, как рюкзак надевается
автор В шоколаде • 04 сентября 2019
Ответ для3@йk@
очная консультация ортопеда.
но порекомеднует лфк с доской Евминова.
Занимается карате
ШапкаУшанка• 04 сентября 2019
Если коуглая спина,скорее всего ’ кифоз’
3@йk@• 04 сентября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Занимается карате
а куда тренер смотрит?
сегодня у него некрасивая осанка, а завтра - деформация внутнренних органов.
это ж не шуточки.

срочно ведите к ортопеду, займитесь коррекцией осанки, пока не поздно.
ТочноБудет• 04 сентября 2019
сделайте рентген грудного отдела позвоночника в боковой проекции. Это может быть болезнь Шойерман-Мау.
Где тут 0?• 04 сентября 2019
А спорт , то какой ?
Соня-сонятко• 04 сентября 2019
У моей 12летки сколиоз 1 степени, корсет сказали не надо, один раз в санаторий ортопедический направили, в прошлом году плаванье было. Пока результатов не вижу. Тоже всё время в спорте: тэквандо, гимнастика, цирк. Подтягиваются больше мальчиков в классе, в цирке научилась делать подъём переворот. Очень маленькая. Сейчас только тэквандо осталось. Говорят слабый мышечный корсет...
Леска• 05 сентября 2019
У моей сколиоз. Назначили доску евминова, массаж, гидромассаж, электростимуляция мышц.
Соня-сонятко• 05 сентября 2019
*маленькая=худенькая