Мастер Пис• 04 сентября 2019
Если ребенок не идёт пока в сад,он что белая ворона?
Добрый вечер, девочки!
Дочке почти 3. С 2-х лет ходим на развивайки. Знакомые и друзья не понимают, почему до сих пор не в саду.. типа не социализируется,"тышо!" и т.п высказывания. Отдам ближе к 4-м, но эти круглые удивлённые глаза уже порядком надоели...(
Результат:
вже голосів:
28 (38.36%)
Не водила совсем
16 (21.92%)
С 4-х лет и позже отдала своего
15 (20.55%)
Уже пора одавать ребенка в сад, согласна
14 (19.18%)
Ответы
Королева красоты• 04 сентября 2019
Автор, это Ваше личное дело, когда вам отдавать малыша в сад.
прекращайте зависеть от мнения других.
И дышите глубже. жить будет легче))
прекращайте зависеть от мнения других.
И дышите глубже. жить будет легче))
Патриотка• 04 сентября 2019
Меньше рассказывайте знакомым и нам тоже, что вы и как и где вы. Это ваше дело, персональное, нефиг каждой особи тут вникать. Так и говорите, могу себе позволить такое!!!
Удачи, всех лесом

Телочка• 04 сентября 2019
И? Ждете одобрения? В каждой семье свои правила. Мои пошли в ясли с двух лет и ничего, и дети моих подруг пошли в ясли. А соседка отдала сына перед школой только. Вот уже во втором классе, а все какой-то шуганый и эгоистичный.
Мастер Пис
• 04 сентября 2019
Ответ дляПаравозик
Если не ребенок не идет в сад, то мама не хочет работать:)
Бабушки далеко,няню не хочу,а на работу без частых больничных только возьмут. Поэтому здесь все вместе.
Королева красоты• 04 сентября 2019
Ответ дляТелочка
А вот мой тоже в саду с ранних лет, так себе...
А у кумы ни дня не был, сразу в школу.
И хорошо развитый ребенок, и не закомплексованный, и лидер, и дети тянутся к нему.
так что это от характера ребенка очень зависит и от воспитания в семье.
А у кумы ни дня не был, сразу в школу.
Мастер Пис
• 04 сентября 2019
Ответ дляТелочка
По моим наблюдениям садиковские детки задирает,наглее,но многие обидчевые. Да,домашние спокойнее более. Я не против сада,я ЗА ближе к 4-м годам.
Паравозик• 04 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
Ага:))) Это и со стартового поста было ясно:)
Мастер Пис
• 04 сентября 2019
Ответ дляПаравозик
Не поняла вашего коммента
После шести ни-ни• 04 сентября 2019
нЕ ВОДИЛА СОВСЕМ,ОБЩАЛСЯ С ДЕТЬМИ НА ДЕТ.площадке,в школе отлично социализировался.
И мне было наплевать на чьё то мнение.
Телочка• 04 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
Так я и спросила,сбсно, что здесь хотите услышать? Ваш ребенок, вы и решайте. А друзья-соседи то из серии ’А поговорить?’. Значит другой темы для общения нет
Мастер Пис
• 04 сентября 2019
Ответ дляТелочка
Сейчас тема сад-школа актуальна, конечно все и говорят об этом на прогулке. Интересно просто услышать мнение мам не только со своего двора, вот и все.
Брюльтик• 04 сентября 2019
Ребёнок ни дня не был в саду. Уже сейчас ему 12 лет) На мнение окружающих мне начхать.
Я была в саду только один год перед школой. Вспоминаю и содрогаюсь. Поэтому даже вопрос не возникал с садом.
Ходили в школу раннего развития с 4,5 лет два года и с 5,5 года на каратэ.
Брехушка• 04 сентября 2019
Автор, забейте на всех! Это вообще личное дело! Кому-то сад выход - работа, карьера; у кого-то есть возможность не водить в сад. Социализация? Это бред. Поэтому что и садиковские дети могут, например, в школе плакать за мамой, или от стресса замыкаться в себе; так и несадиковские могут обычно себя вести. Садики разные бывают, где в группах по 8-10 человек, видео-камеры, отличные условия; и бывают постсоветские - где на 25-30 орущих детей 1 воспитатель и няня, которые могут и вовсе не любить детей. Это не социализация, а выживание. Будьте себе на здоровье с малышом, поверьте, с мамой в 3 года не скучно, и в 4, и в 5. Если Мама активная, если Мама занята по работе дома, тогда уже конечно альтернативные варианты нужны, чтоб чадо не скучало.
Омлетик• 04 сентября 2019
А я дочку забрала из садика, не нравится ей! И мне пофиг на чужое мнение. Старший вообще не ходил и все чудесно-не болеет, друзей много.
НичеНипанимаю• 04 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
Я своего вот только в 2 сдала, пока нравится, ттт. Буду смотреть дальше. А меня сдали в 4,5 года, категорически не хотела ходить и точка. Неделю походила и так и не водили
Бурундучиха• 04 сентября 2019
Старший ходил в сад с 1.5 лет, средний с 4х лет, младший вообще не ходил. Никакой разницы между детьми нет, в школе общались прекрасно все трое.
Так что ведите, когда сами решите, что надо. Или не ведите вообще.
Мастер Пис
• 05 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Шо у вас в голове
. Она кроха, ей ровно на ворон, а у вас комплексы
Возможно. Просто все пошли в сад наши друзья по песочнице, уши прожужжали половину лета какие они молодцы, что отучают ребенка от мамы, хотят сделать его самостоятельным. Просто потом информации от всех один и тот же, заставляет засомневаться в своем решении, не более.
Мастер Пис
• 05 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Шо у вас в голове
Потом=поток
Морская свинка• 05 сентября 2019
Отдала в 4, но жалею что не в 4- последний год перед садом нам было дико скучно вдвоем, уже никакие кружки не помогали.... ребенку хотелось в коллектив, в компанию друзей.
Божья коровка• 05 сентября 2019
Автор, никогда не подстраивайтесь ни под чье мнение! Вы-мать! Только вы знаете как лучше будет для вашего ребенка.
Я так поступала и поступаю всегда. И мне нравится шокировать стадо своим мнением,. А вдруг и им захочется поступить не так как все...
мистерЛяпсус• 05 сентября 2019
Это все стериотипы, заложенные с времён СССР. Если мама не работает и не устает от ребенка, то можно не вести в сад. Я сегодня забрала ребенка с сада, нам в следующем году в школу. Но забрала по большей степени из за этих нужд в группу, а тем более выпускная группа, так им и мебель купить надо (типа подарок от выпускников) и ковер и пол отремонтировать и обои новые, короче я лучше эти деньги потрачу на развивашки.