Манный комочек• 05 сентября 2019

Мое первое собеседование на позицию junior QA

Эта вакансия удаленно в иностранной компании. Отправила свое резюме, в котором перечислила высокую квалификацию экономиста, опыт работы более 5 лет, построение сложных экономических моделей, анализ финансовой части, что понимаю, что такое бизнес- процесс и т.д. Ответили на почту сразу, сбросили примеры тестов и пригласили пройти тест на логику и математику в 40 задач за 45 мин. И что? Я проходила его в обеденный перерыв и тут ворвался мой начальник со своими вопросами, да и большая часть задач мне была непонятна. В общем из 40 на 15 задач я успела ответить и из них 7 правильно. Короче, этот иностранец, кот. собеседовал крайне возмущен моей такой заявленной квалификацией и результатами. Отказ. А я и думаю, то ли тест такой, то ли я отупела делая на своей работе одно и тоже. Но как же, я ведь была лучшей на потоке в универе по математике и теперь вот так все(
Откушу что там торчит• 05 сентября 2019
Время идёт. Ваша ситуация не является уникальной. Часто, сидя на одном месте, мы переоценивает себя и свои способности. Мир не стоит на месте.
Напланетянка• 05 сентября 2019
Без развития все тупеют.
А вы ищите себе оправдание, зная ответ.
Україна понад усе!• 05 сентября 2019
А есть ссылка на эти задачи? (Или они в закрытом доступе)
Нужно было выделить время отдельно дома, а не на работе.
автор Манный комочек • 05 сентября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Они закрыты, но примерно такие вы найдете на ворк юа- у них есть статья про задачи на собеседовании
Ворую вкусняшки• 05 сентября 2019
Нужно было отнестись серьёзней и организоваться. Вы себя переоценили, решив, что справитесь с задачей с таким подходом...
автор Манный комочек • 05 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да и в этом весь драматизм, что стабильность убивает, особенно, когда на предприятии ты ведущий экономист и при этом просто работаешь как статист, т.к. никому твои рационалии не интересны- в бюджете работаю
автор Манный комочек • 05 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я бы все равно не ответила на все, думаю на половину в лучшем случае
НуПогоди!• 05 сентября 2019
Ваша ошибка, что вы приступили к решению на работе. Надо было выделить время, чтобы вас ничего не отвлекало. И да, с возрастом без тренировки мозги уже не так быстро соображают. Опыт есть,знаний достаточно, а реакция уже замедленная.
Сумка с непогодой• 05 сентября 2019
Тест был на англ и Вы не понимали задания? Тогда подтяните английский. И в след раз берите больничный/отгул. На работе собеседоваться на другую работу мало какому шефу понравится.
Вы прошли обучение на тестировщика? Есть сертификат об этом? Меня когда обучали не требовали никакой тест на математику и логику.
Вывод для следующего раза: лучше готовиться к собеседованию.
автор Манный комочек • 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ничего, это только мое первое резюме такое с серьезным откликом
автор Манный комочек • 05 сентября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Я написала примерный план обучения на тестировщика, сейчас иду по нему своими силами. Английский не проблема- я его знаю начально, в остальном гугл. Может предложить этой компании, что я могу 3 месяца поработать бесплатно как стажер?
Налитое яблочко• 05 сентября 2019
1.вы себя переоценили,2.40задач многовато для 45мин,3.не расстраивайтесь,это опыт,
пысы.терпеть не могу задачи в которых недостающие данные можно додумать самому,такая хрень на собеседовании была у Abbyy
автор Манный комочек • 05 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо за поддержку!
Продавец овец• 05 сентября 2019
Судя по Вашим ответам в теме, Вы себя очень сильно переоцениваете.
автор Манный комочек • 05 сентября 2019
Ответ дляПродавец овец
Но это лучше, чем недооценивать, как учили нас и мы теперь учим
Смайлик• 05 сентября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
От тестировщика требуют знания на хорошем уровне по логике и математике?
Для драки• 05 сентября 2019
Работаю в ИТ больше 5 лет всегда готовлюсь к собеседованием, т.к. это лотерея; причем как перед техническим так и перед общением с заказчиком. А возмущен тут понятно джунов сейчас вагон и тележка, а он на вас свое драгоценное время потратил; иностранцы последнее время очень переборчивы.
Україна понад усе!• 05 сентября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Уууу. Так у вас гораздо больше проблем, чем я думала. «Начально» и через гугл англ - никому не нужен.
Обучаться самостоятельно - это прекрасно. Но сейчас на работах уже никто не хочет учить. Все хотят готовых специалистов. Подтянуть минимально до требований компании - может быть. Но не учить с нуля и самоучек.
Добра всем!• 05 сентября 2019
Ответ дляСмайлик
Почему это вас удивляет? У нас тоже есть IT фирмы, где одним из первых шагов надо решить задачки на логику. Иногда я жалею, что у меня на работе так не делают при найме новых сотрудников)
Добра всем!• 05 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Его можно понять. К нам недавно приходил на собеседование как бы джун программист. Вот типа автора - много натрындел в резюме, а по факту - практически ноль. На него несколько человек потратили время, и не только те, кто непосредственно собеседовал. А ещё у нас был уже кандидат, который показался неплохим, но ему пришлось ждать, пока мы это недоразумение прособеседуем. Само собеседование заняло 15 минут, но это же только верхушка айсберга.
миссАрфография• 05 сентября 2019
вы на ворк.юа искали работу?
Bubble_Aero• 05 сентября 2019
попросите еще один шанс, повторите материал перед тестом)
Сумка с непогодой• 05 сентября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Тогда сначала получите сертификат, так Вашему работодателю будет проще понять, на каком Вы уровне и Вам возможно не придется проходить тесты в таких объемах.
Боюсь что конкретно этой компании Вы уже ничего не сможете предложить. Да и стажеров на удаленку иностранцы мало берут. Может наши возьмут, но это скорее по знакомству.
Учтете предыдущие ошибки и след собеседование пройдет лучше. С первого раза да еще и без опыта мало у кого получается.
Я не такая• 05 сентября 2019
Автор, интересно. А в каком ВУЗе вы учились и на каком факультете. Ну и еще. Вот есть студенты отличники, но такие тупые, что до обычного хорошиста им никогда не дотянуться. Они такие все старательные, прилежные, но только по программе универа.А голова у них не работает совершенно. И вы, видимо, яркий этому пример. Без обид
matyakaslova• 05 сентября 2019
Мне кажется что вы явно переоцениваете свои возможности.
Мир не стоит на месте . Знания надо подкреплять и приумножать.
Если ваша раьота рутинна и вы не развивались - вы отстали.
Это нормальное количество задач .
В Киеве на такую должность похожее собеседование . При этом вживую с обсуждением на англ яз
Для драки• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Извените, но немного абсурд. И это не имеет отношение к собеседованию, многие в ИТ не с профильным образованием. Тут вообще смысл в другом чтобы ты подходил по коммуникативным, техническим и креативным параметрам заказчику, ну и если хвалишь себя что можешь - просто докажи и все.
Пленница SexShop-а!• 05 сентября 2019
На самом деле, эти тесты рассчитаны на распределение времени и как вы ориентируюсь в стрессовых ситуациях расставляя приоритеты.
Сама проходила такие тесты, на самом деле где-то 80% людей их не проходит. Так что не переживайте. К ним нужно готовиться, как и к любому собеседованию в крупных компаниях
Я не такая• 05 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
ФруктЕщеТот• 05 сентября 2019
Послушаю.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 сентября 2019
просто интересно посмотреть на такие задачки
пример скиньте, что ли)