Латвийские_Номера• 05 сентября 2019

Ситуация в школе

Привожу утром дочь, 3 класс, в школу. В классе дети. На месте дочери сидит ее лучшая подружка, говорит, ее туда посадили. Но это неправда, забирала свою вчера именно с этого места. Спрашиваю у соседки по парте - говорит, сидит там моя. Остальные дети говорили разное. Я сказала своей садиться на свое место. Когда выходила из класса, одна девочка прокомментировала - не прокатило...

Ваши действия?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
учла ваше замечание, почитала все ваши комменты. То есть книги, тетради и бутерброды она носит только в первую неделю? Утяжелители вы могли принести на линейку и оставить в классе ... Хотя я не знаю школ, где на физре используют утяжелители, ну да ладно, допустим у вас спортивная спецшкола, хотя тогда непонятно, почему девочка-спортсмен не может один раз донести их сама. Но в общем и целом по ответам с вами все ясно, вас похоже не только ’нечитатели’ достали, а весь мир достал, который против вашей бубочки ополчился. Таких, как вы, точно в школу пускать не нужно, заколебают всех, от детей, до директора по любому пустяку.
Ну вы гоните))) сама придумала- сама наехала)). Какая разница в какое время автор принесла?
В конце такой трэш))) самой не смешно?

Рожайтретьего• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А потому, что у нас все родители заходят в школу. Первая неделя - много чего тяжелого. А почему Вы в школу не заходите?
а зачем???? у нас охрана - не пускает.
Сын 8 лет шел сегодня: рюкзак ( с обедами, т.к. продленка) + папка с англ. + сменка на физ-ру + сумка на карате. И что? сложно подняться в класс? Раз поднимется, спустится - остаток вещей заберет. Я в класс захожу раз в месяц - отношу то, что покупаю в класс, все. Даже забираю - жду на улице, звоню, чтобы сын спускался.
автор Латвийские_Номера • 05 сентября 2019
Знаете, удивительно, сколько грязи вылилось в такой простой и незамысловатой теме
Комиссия50%• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Йопт. Извините. То, что я здесь читаю, приводит меня в ужас. Я не сделала ничего плохого, никого не обидела, не скандалила. Ничего. Меня облили грязью. Просто за то,что я учу ребенка быть порядочный человеком. Она не будет скандалить. Просто отойдет.
Вы так ничего и не поняли. Вы создали тему из-за пустяка, Вы на ровном месте устраиваете проблему, поэтому все и возмущаются. И да, та девочка может и дальше оставаться подружкой, ничего страшного не произошло, дети часто так общаются, Вы же не всегда свою видите.
Розавенная• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я в нее верю просто. И расскажу, если будет нужно. Проблемы особой не вижу , просто я свою учу, что занимать чужое место, лезть впереди всех, получать блага за счет других подло. Но я такая в меньшинстве, похоже.
Да и читать тему о детском предательстве с позиции какого-мамка- потащилась-в-школу странно. Но полезно.

На самом деле, классная вышла тема - ни дать, ни взять, срез общества.
Не в меньшинстве. Просто наглость, подлость заметнее, чем воспитанность, вежливость.
У вас всего несколько лет до 6-7 класса, когда эти девочки раскроются по всей красе. И не факт, что класс.руководитель будет такой же, как первая учительница.
В классе дочери, например, была удивительная женщина из мира розовых пони, наивнее своих учеников. В упор не видела группировки в классе, буллинг и прочие нехорошие вещи.
Моя пришла в школу нежным цветочком. Ее в саду воспитатели сажали рядом с собой во время еды, так как дети съедали с ее тарелки самое вкусное. Вообще не могла себя защищать, верила всем. Я ей раскладываю враньё ’лучшей подружки’, а она в ответ ’ну не может же она так врать’.
В 7 классе был конфликт, после которого я наконец смогла до нее достучаться и объяснить, что мир за порогом дома совсем другой. Процесс отращивания брони был ооочень долгим. Если бы я ходила и вмешивалась в конфликты, может так и не отрастила бы.
Ответ дляРожайтретьего
а зачем???? у нас охрана - не пускает.
Вот какая разница, зачем я поднялась в класс? Что это меняет? Считайте, что меня туда пригласила директор
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор это советчица. В жизни все не так)))меня тоже тут обосрали,когда я описали реальную ситуацию))) позиция страуса многим близка. Типа ничего не вижу,ничего не слышу все у меня зашибись,а вы все врете))))
bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
И что ? Лично я ходила в школу ( именно ходила , а не шарилась ) и в 7 дочкином классе , и в э , и в 9 . Потому что мне небезразличен мой ребенок . И ни один учитель не умер . Мне было бы странно , если бы мне запретили заходить в помещение , где находится мой несовершеннолетний ребенок .
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так я и не собираюсь что либо предпринимать. Мне интересно, кто бы что в такой ситуации говорил ребенку. Как объяснить, что лучшая подружка - не подружка, как научить прийти и спихнуть со своего места захватчика..
о тех, кто называться может другом и не может - мы говорили еще в 1 классе. Для всех спорных вопросов в школе, которые не может решить сам - есть учитель. Мама может выслушать, поддержать, погоревать, посмеяться со школьных ситуаций, но решать ребенок должен сам. Если не получится самому или с учителем - тогда я подключусь. Всегда так говорила и говорю.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ дляbejalla
До одиннадцатого класса бегать жопу в школу подтирать? В третем классе дети сами могут разобраться кто где сидит
А что ребенок автора в 11 уже или к чему вы это написали?))
Ответ дляКомиссия50%
Ой, ну так я со своей темой и не претендую на гениальность. Но пустяком это не считаю.

Вот только 8 страниц ответов на пустяки - зачем
миссДавеча• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Большое Вам спасибо за Ваш содержательный ответ по теме. Ибо именно то, что я несла в школу, в какую школу, и почему не на линейку, является ключевым. Искренне Вам желаю своими глазами увидеть то, что увидела сегодня я - по отношению к Вашему ребенку. И оставаться спокойной. И отреагировать правильно. И меня научить
поверьте, видела и не такое: и синяки, и разорванные курточки, и оторванные пуговицы. И всегда учила его разбираться самостоятельно. А то, что вы увидели сегодня - это выеденного яйца не стоит, ей-Богу смешно. И да, со второго класса я появляюсь в школе исключительно 1 сентября и на род.собраниях. Не вижу вообще причин ходить в школу в наш век передовых технологий, когда есть мобильные и вайбер.
bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это я знаю. Учить буду. Все было неожиданно. Создала тему, почитать, подумать )
Не научите, потому что дочь привыкла, что мама порешает
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
а зачем???? у нас охрана - не пускает.
Ничего что у охранника нет полномочий кого то не пускать?))))

Ну не всем родителям плевать на детей. У нас тоже есть девочка с 1 кл ходит сама домой,переходит 8 рядный проспект. А друг мужа своего 7 летку отправляет на доогу на велике кататься. Это их личное дело
Пугачиха• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А где Вы прочли, что я ребенка каждый день забираю с карты? Читайте внимательнее перед тем , как отвечать. И желаю Вашей бубочке того же - утром обнаружит на своём месте другого ребенка. И чтобы Вас рядом не было
Вопрос в том,ПОЧЕМУ Ваша бубочка не в состоянии сказать однокласснице/однокласснику ’ Извини,но это мое место, освободи его пожалуйста,мне нужно подготовится к уроку’.
Потом Вашего ребенка (не дай Бог) пинать начеут,а Вас рядом нет. Стоять будет,или все же,пора учить за себя стоять?
Ответ дляРозавенная
Так я не хожу. И не знала бы . Моя тоже из розовых пони.

Я случайно вмешалась в ситуацию. Не смогла смолчать. Тему открыла, чтобы услышать, как бы себя повели другие родители. Все
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это предсказуемо. Еще зависит от того как написаны первые комменты))) народ это стадо
Ответ дляbejalla
Удалено администрацией...
Не, ну если Вы меня так видите, я бессильна. Жаль, что Вы читать не умеете. Ситуация произошла сегодня утром. Дочь еще в школе. Хотела бы , не могла бы рассказать
миссДавеча• 05 сентября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В конце такой трэш))) самой не смешно?
не смешно, когда на собраниях сталкиваешься с такими как автор. Которые из любого пустяка раздувают событие. И да, не понимаю вот этих вот бесконечных и никому не нужных походов родителей в школу, которые придумывают всякую оправдательную ерунду, чтобы показать, что идут они туда по важнейшему делу.

bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не грязи, а правды. Если каждая мамаша будет создавать проблему , что ее Василисе кто то не так ответил в школе, что делать, куда жаловаться. Вам дали ответ: научите дочь постоять за себя и не делайте из мухи слона
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ дляbejalla
Удалено администрацией...
То что вы там себе представляете это только ваши фантазии
bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
И Вам удачи. Без Вашего коммента тема была неполной
Спасибо, вы такая добрая, заботливая
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Я б не стала таким гордиться
Ответ дляРожайтретьего
А как Вы поступаете, если оказались в ситуации, когда учителя нет, Вы есть, а ситуация спорная?
Ответ длямиссДавеча
Ваш ребенок в школу со 2го класса сам ходит?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Для вас открытие,что все дети разные? Ну скажет она,девочка проигнорит и дальше будет сидеть. Вы как маленькая. Не знаете,что бывют дети ,которые не умеют за себя постоять?
bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если вам не дано осмыслить два предложения , то что вам обьяснять? Где хоть слово об 11 классе?
Бессмертный пони• 05 сентября 2019
Ответ дляbejalla
Удалено администрацией...
Вам подробно отчет расписать , по дням за все 9 лет ?
bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Реалии они такие.
Ответ дляПугачиха
Так не успела. Я вмешалась же. Ну читайте, перед тем, как отвечать...