Ноги от ушей• 05 сентября 2019
Школа началась, проблемы начались. Как Вы боретесь с хандрой??
Три дня школы (8 класс) дочке хватило, чтоб заболеть( Лежит с температурой, хотя все лето провела на воздухе - месяц на море, месяц в общей сложности в походах (она в туристический кружок ходит), остальное в селе. Школьный вайбер разрывается от сообщений - родители активно выясняют расписание, уроки, сдачу денег на подарки и прочую лабуду. Машин по городу стало больше, сплошные пробки, второй день опаздываю на работу. А впереди осень, слякоть, дожди, холод((( Настроения нет вообще. Как вы боретесь с хандрой, чем повышаете настроение?
Баба на горошине• 05 сентября 2019
у моей тоже 8 класс, вообще молчит вайбер, что там можно выяснять в первые дни
пс.мой ребенок школу любит, собирается и идет сама утром, потому на мне никак не отражается уже, к счастью)
Ноги от ушей
• 05 сентября 2019
Ответ дляБаба на горошине
у нас вайбер и летом не молчит, ну очень активные родители в классе попались.Думала удалиться, но там же иногда и полезная информация проскакивает.
Большой секретик• 05 сентября 2019
люблю осень, смотрю уже листочки пожелтели по краям, а серединка еще зеленая, красиво очень, в дебатах по сдаче денег не участвую, сдаю сколько надо.
У меня хандра по поводу здоровья, у самой проблемі с суставами и зубами, не знаю что делать и как. И с сыном, у него онр, нужно вытягивать, вот с осени начали новые занятия, очень тревожно правильно ли я выбрала специалистов.
Не гавкаю- но охраняю• 05 сентября 2019
А у нас 2 класс, и каждый вечер в вайбере домашка с ответами, расписание на завтра, какие тетради брать и т. д А потом вопросы родителей, про всё что они прочитали и не поняли
Не любовница• 05 сентября 2019
мой в 6 - ой кл.
Я утром в 7-20 говорю что еще не одет, через 10 минут выходить
Он ответил - мама, не нервничать, у меня все под контролем.
Больше переживаю что не завтракает и сидит до 14-00 голодный. Даю в день по 40 грн. чтобы ходил в столовую, он стиснется и не ходит.
а так, стараюсь выпить капучино, что-то вкусное покупаю
Не гавкаю- но охраняю• 05 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Аналогично, сейчас выбирают какие книжки дарить на др детям. Фото и содержание к каждой
Стетоскопуло• 05 сентября 2019
Я в шоке от школы. Я взрослый человек, но летом думала о ней с ужасом. И самое страшное, что таких как я родителей много. Не знаю, что сейчас вызывает такой негатив, раньше такого не было это точно. Эти учебники, решебники, доп тетради и прочая лабуда. Сумки неподъемные, я таскала начальные классы. Не знаю какая причина, но у меня ребенок просто игнорирует физкультуру. Не хочет питаться в столовой. В общем какой то капец
Люблю ультрамарин• 05 сентября 2019
Пока на улице жарит лето, и неделя ещё такая впереди, хандры точно нет, запара есть)
Кусачая Я• 05 сентября 2019
По ходу, у одної мене все чудово:)
Я колись прийняла пару рішень: 1) не існує поганої погоди, поганих сезонів. Існує адекватний одяг по погоді і сезонні розваги. 2) поведінка інших людей мене не стосується. Хай пишуть у вайбер, що їм захочеться, їм це подобається. 3) В Києві багато машин і так буде завжди. Або виїжджаємо раніше, або метро - наше все.
Якщо є проблема - ми її вирішуємо, якщо не можемо вирішити, то подумаємо про це завтра.
Не любовница• 05 сентября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
насчет столовой такая же ерунда у нас
Голодный сидит. Из дому ничего не берет, стесняется
Кусачая Я• 05 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
будьте здорові! (я тут сиджу така вся радісна, і тут читаю про ваші зуби, і собі згадала, що в мене з зубом проблема :))) зараз запишуся.)
Липка-прилипка• 05 сентября 2019
Люблю школу, люблю осень, настает мое время! У меня хандра - когда днем +35 несколько месяцев подряд и дети по головам скачут, если их не развлекать постоянно. И приходится таскаться с ними по жарище до почернения в глазах по разным развлекалкам, на грязное море с засранным пляжем, где даже сесть некуда от отдыхающих, поплавать невозможно даже, дети еще не так хорошо плавают приходится с ними бултыхаться в грязи у берега.
А сейчас - чудесно! детей сплавила в школу до вечера, сама пошла на пляж, пусто, уже довольно чисто, водичка прекрасная, наплавалась в свое удовольствие. Погодка шикарная, после школы пойдем гулять.
Ноги от ушей
• 05 сентября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
и моя в столовой не ест. Уроки поздно заканчиваются, боюсь проблем с желудком. Из дома берет, но не всегда ест.
Ноги от ушей
• 05 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
По ходу, у одної мене все чудово:)
метро не всегда спасает. Там, где я работаю, метро нет, а на дорогах с началом осени жуткие пробки.
Липка-прилипка• 05 сентября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Выбрали хорошую школу и отличного учителя, с нормальной столовой, где можно вкусно поесть. На физ-ре они в основном играют в спортивные игры. Никакого негатива! Негатив вы сами себе создаете.
Ща как дам• 05 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
По ходу, у одної мене все чудово:)
+10000
а ще настрій дитини залежить від настрою батьків і від того, чи подобаться їй в школі. Якщо дитина біжить в школу з радістю - це заслуга не тільки вчителя, але і батьків. Мій син ще з вечору каже, що хотів би на обід з собою в школу, в 7.45 вже вдягнений і мене підганяє. Сьогодні сказав, що залишиться на ГПД, бо в нього там важливі справи )))
Ответ дляЩа как дам
+10000
Батьки не зможуть радісно підганяти дитину до учителя, який нікому не подобається :)