Кудесница_с_пургеном• 05 сентября 2019

Неправильный захват при гв

Ребенку 1 месяц, родились недоношенные. В роддоме докармливала смесью и сцеживала молозиво в бутылочку. Когда пришло молоко, тоже сцеживала в бутылочку. Сейчас вес 3 кг. Хочу отказаться от бутылочки и смеси, перейти только на гв, но ничего не получается. Малышка не открывает широко ротик, хотя я сосок держу напротив носа, вожу по всем точкам. Даже когда захватывает больше, чем сосок, то ртом выпускает ареолу и оставляет только кончик. Итог — неймоверно болит грудь, мало сьедает, я психую, ребенок голодный и я опять тянусь к бутылочке и смеси. Уже истерика из-за этого, с ужасом думаю о следующем кормлении. Для меня это стало пыткой. Может кто-то сталкивался с таким? Как переучить? Как все наладить. Девочки, очень нужны ваши советы.
Баба-царьлебедь• 05 сентября 2019
По теме не подскажу, но почему, для вас, пытка кормить из бутылочки?

СирОжино пирОжино• 05 сентября 2019
Вам нужен нормальный офлайновый конс по ГВ. Поищите на Молочных Реках свой город.
автор Кудесница_с_пургеном • 05 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Из груди.
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо
АсобеннАя• 05 сентября 2019
Консультант по ГВ точно поможет! Удачи вам!
Ошеламиссимо• 05 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Баба-царьлебедь• 05 сентября 2019
Ответ дляУточка
Из груди.
Почему не хотите пользоваться молокоотсосом и грудью не кормить?
Похожая ситуация, ребенок родился на 7 месяце
Добрая феечка• 05 сентября 2019
Вам нужен консультант по ГВ, он покажет как правильно придерживать грудь.
Щас ухожу• 05 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Потому что кормить грудью намного проще, быстрее и удобнее чем из бутылки.

Добрая феечка• 05 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
это небо и земля, я первого кормила сцеживаясь, вторая-грудь.
нет этих вечномоющихся, подогревающихся, протекающих бутылочек, захотела есть-сразу пожалуйста.
Если есть шанс кормить грудью нужно этим воспользоваться:)
Луноликая Вика• 05 сентября 2019
Если вы в Киеве, однозначно консультант Вам поможет, я рожала в Бердянске, там не было такого, намучилась страшно с грудью. Так что ищите и зовите домой
Ответ дляБаба-царьлебедь
из-за сцеживания у меня начало убывать молоко. Я потом целый день прикладывала малышку к груди, молоко вернулось. Но теперь травмирован сосок. И организм из-за этих докармливаний смесью не понимает сколько надо моему малышу. Пробовала без смеси, не успеваю нацедить на кормление пока она спит.
Баба-царьлебедь• 05 сентября 2019
Ответ дляДобрая феечка
Да ну, бутылка никогда не протекала, а подогревать только то молоко, которое в холодильнике. 2 минуты тратила
Баба-царьлебедь• 05 сентября 2019
Ответ дляУточка
Может и так, не сталкивалась с такими проблемами, вот и удивилась вашей проблеме. У нас все прошло отлично. И не надо было отучать от груди.
Удачи вам!
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удачи вам!
Спасибо
СережкинаЯ• 05 сентября 2019
Пригласите консультанта по ГВ, обязательно. Можно несколько дней подряд.
Я в своё время намучилась со сцеженным молоком, до 10 месяцев была молокозаводом - это был треш. Тоже ребёнок недоношенный, маленький и нужно было кормить. Я этот момент упустила сама(((. Со вторым была умнее, но у нас в роддоме был специалист по ГВ, каждый день приходила и помогала наладить кормление.
Так что, пробуйте найти консультанта! Желаю удачи!
ZhukOlena• 05 сентября 2019
Может мой совет будет и вредный, но свою дочку я кормлю через накладки на грудь. Тоже неправильно захватывает сосок
Праздничный сервиз• 05 сентября 2019
Автор, если не найдёте офлайн консультанта, раньше на Молочный рынках можно было видео консультацию получить. Сил вам и у успешного налаживания ГВ, не сдавайтесь!
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо

Zvezdochkina• 05 сентября 2019
напишите город ,посоветую Консультанта.
Ответ дляZvezdochkina
напишите город ,посоветую Консультанта.
Киев
Ответ дляZhukOlena
Medela?
Zvezdochkina• 05 сентября 2019
Ответ дляУточка
Киев
Юлия 050 974 64 86
Ирина 066 155 02 56

это очень хорошие спецы. Если они не смогут - спрашивайте других, они дадут телефоны
(можете сказать от Наташи Звездочкиной)

в Вашей ситуации вам нужен ТОЛЬКО очный визит. тут вам никто ничего не посоветует.
Ответ дляZvezdochkina
Юлия 050 974 64 86
Ирина 066 155 02 56

(можете сказать от Наташи Звездочкиной)

Спасибо
ZhukOlena• 05 сентября 2019
Ответ дляУточка
Medela?
Канпол