220В• 05 сентября 2019
Директор школы придралась к дочери!
Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
lady_friend• 05 сентября 2019
у сына в школе мальчик 2 классник с ярко салатовыми дредами - никто не парится, но у нас школа частная.
Вопрос не в самой претензии, а в форме ее донесения.
Если есть вопросы - позвала тихонечко ученицу в кабинет спокойно объяснила, попросила передать информацию родителям. А унижение и физический контакт - это слишком, нельзя такое позволять!!!
Пацаааааааан• 05 сентября 2019
а еще по секрету расскажу, что волосы красят девочкам, как крайнюю меру для избавления от вшей)
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
, может вы тоже должны учитывать что в школе есть другие дети))) возможно ваш ребенок тоже какой-то пример подает
Может и подаёт, но правил школы не нарушает. Функция школы состоит в воспитании, потому что в 14 лет ребёнок ещё не обладает достаточным количеством знаний и опыта чтоб абсолютно правильно принимать решения. Может и хочется покрасить волосы, выпить вина или покурить в 14 лет, но это не хорошо, именно поэтому есть правила школы которые это запрещают, а не потому что их какие-то дураки придумали
Стебель_березы• 05 сентября 2019
Никто не имеет права дотрагиваться до ребенка. Сколько лет директору?
черная мамба• 05 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Совок жив(. У нас лицей, ходят с розовыми, красными, видела с зелёными. Забота директора - комфорт детей, во внутреннем дворике разбила зелёную зону и из пелет сиденья, теперь тусят там.
+ 1000
Но тут еще момент не только совка, а не приятие такого как не у меня... или зависть, что я такое не могла и не могу позволить из-за ряда причин, комплексы детства и т.д. Автор! Моя красит иногда из баллончика краска для волос, подкалывает яркие длинные прядки - никто и слова не говорит. Я не прессую, для меня показатель - учится очень хорошо + всегда есть взаимопонимание. Проявление индивидуальности - это отлично, куда хуже, когда ребенок без фантазии, зашуганный правилами, давлением, закомплексованный. Я бы пошла в школу.
Гербария• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
У нас в школе краситься с 10 лет разрешали только девочкам из одного класса. Это были дети маргиналов. Во что они превратились через надцать лет рассказывать не буду.
И все из-за проклятой краски
Кукусик• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы из тех мам, что гель-лак с детского сада делают?
Какая Тоника в 14 лет???
А когда? На пенсии? Какое значение для учебы имеет цвет волос?
Форс мажор• 05 сентября 2019
Ответ длязахідний_діалект
Никогда наверное не закончится это неуважение учителей и директоров к ученикам. Лишь бы прикопаться к чему то.
А вы считаете что ребёнок с бордовыми волосами с алым оттенком это нормальная ученица? На каникулах пожалуйста, а перед школой мама должна была подумать как восстановить цвет волос ученицы, она ведь в школе а не в модельном агенстве. И я просто уверена, что девочку никто не хватал, и не тряс как грушу, скорее всего она шла в толпе и директор просто взяв ее за руку отвела в сторону.
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
А что страшного в изменении цвета волос? Это преступление или что то постыдное? Она на интимном месте их покрасила и без трусов пришла что ли? Вы тоже в парикмахерскую только под покровом ночи и тайно ходите, чтоб никто не догадался?
Может вы не видите ничего страшного в покраске волос, а вот я не вижу ничего страшного прийти без трусов- так давайте вы тоже мою точку зрения на ура принимать будете
Челюскина• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая Тоника в 14 лет???
А если бы это был оттеночный шампунь рыжего цвета, то можно? Или шампунями тоже нельзя?
Когда ещё красить волосы цветом фуксия,как не в подростковом возрасте?
Капитошечка• 05 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
Вот объясните как цвет волос влияет на учебу?
Королева красоты• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я бы не хотела чтоб у моего ребёнка были в классе девочки которые в 14 лет уже красят волосы. Так что вопрос не сколько в вашей дочери сколько в примере который она подаёт, а вы должны учитывать что дочь ходит в школу и там есть и другие дети
А другие дети настолько глупы,что сейчас же последуют чужому примеру? Воспитывайие своих детей личностями и они не будут брать ’плохой пример’!
Кукусик• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
А если ваш ребенок увидеть цветные волосы не в школе, а на улице, это не может стать для нее примером?
Я супер-пупер• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая Тоника в 14 лет???
А Вам какое дело? Это же не Ваш ребенок
220В
• 05 сентября 2019
Да Вы что? Я сама лично волосы покрасила. Эта тоника смывается через три недели полностью!
АлывердЫ• 05 сентября 2019
Школа не цирк и ходить сиреневой или зеленой вы можете дома или просто гулять в не школы. Учите детей культуре и воспитывайне в них менталитет.
Капитошечка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
так объясните, что страшного в покраске волос? Вот на, что это влияет?
черная мамба• 05 сентября 2019
Ответ дляСтебель_березы
+ 1000
Вы правы! За границей - с малых лет сами же родители и воспитатели доносят, что никто не имеет права дотрагиваться к тебе без твоего согласия. У нас, же - истерички по иному не могут(
Ms. Искренность• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Что плохого в покраске волос? Основную ответственность за ребенка несут родители!
220В
• 05 сентября 2019
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
Если вы спрашиваете не просто так, а действительно собираетесь что то делать, то я советую придти к директору и в такой же грубой форме сказать ему что вы категорически запрещаете так общаться со своим ребенком. И не забудьте добавить, что вам, как родителю, не нравится внешний вид директора. Прихватить с собой папу девочки и демонстративно спросите :’а тебе нравится?’.
Одно дело сделать замечание, другой вопрос в какой форме он это сделал. И кроме того уточните, что ваш ребенок будет ходить в школу в том виде в котором захочет, естественно не выходя за определенные рамки. 8-миклассница это уже девушка, для которой абсолютно нормально красить волосы.
Спасибо. В том то и дело, что мой муж видел завуча этой школы с внуком в магазине. Внуку 6 лет, а знаете какая у него стрижка? Сейчас модная стрижка когда виски сбривают. Так вот, именно такая стрижка у этого мальчика: висок под ноль, а остальная часть головы с волосами длинными, которая элегантно поправляется мальчиком на бок. Получается этакий маленький модник. Это модная стрижка. Значит внукам завучей и директорам можно так стричься, а волосы красить нельзя. Интересно получается...
АлывердЫ• 05 сентября 2019
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
8 ми классница нормально красить волос для вас, и наверно рожать в 9 классе для вас тоже норма
Капитошечка• 05 сентября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Вы хоть сама поняли что написали? Менталитет
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ну вот вырастите своего ребёнка- увидите что из него выйдет, а потом сами себя спросите не дурак/ дура ли он
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
поддерживаю! Летом хоть закрасься, если мама позволяет, а в школу есть дресс-код. Просто смешно и пошло выглядят крашеные школьницы.