220В• 05 сентября 2019
Директор школы придралась к дочери!
Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
Кусочек Сыра• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Пойду в школу разговаривать. Это моя дочь, и никто не имеет право так обращаться с человеком. Если ты, взрослая женщина, директор, так обращаешься с детьми, значит коту под хвост твоё пед.образование и звание школы директора. Моя дочь не курит, не пьет, не гуляет по подворотням. На собрание я всегда ходу, деньги на нужды класса сдаю. Так какого лешего, простите, ты свои загребущие руки на ребенка тянешь и ещё отчитываешь её позоря при этом. Всё таки без жалобы не обойтись (((
зі скаргами не поспішайте. А то не буде чим маніпулювати. А якщо ви прийдете обговорити свої претензії по суті, то вам скоріше підуть назустріч.
Котенок аки рысь• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы из тех мам, что гель-лак с детского сада делают?
Какая Тоника в 14 лет???
Сейчас многие 2 и 3 класс пришли с тонировками
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Я бы не хотела чтоб у моего ребёнка были в классе девочки которые в 14 лет уже красят волосы. Так что вопрос не сколько в вашей дочери сколько в примере который она подаёт, а вы должны учитывать что дочь ходит в школу и там есть и другие дети
Пыхтелка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Блин, мне 34 года, краситься и красить волосы как раз в 13 лет начала, а когда экспериментировать, в 50?
После школы. Или летом.
Радуга-дуга• 05 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
у нас строго краситься нельзя
У кого? Где это? Кто может запретить мне или другому человеку краситься? Как это вредит окружающим?
Гербария• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая Тоника в 14 лет???
В чем проблема?
Ms. Искренность• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Зачем хватать за руки? Пусть хватает так своих детей. Как деньги трясти с родителей на окна и полки новые в класс, так это за милую душу...Нефиг тоже расслабляться. Если что, пойду жаловать, что поборы в школе!
Кто с вас требует поборы? Директор? Учитель?
220В
• 05 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Совок жив(. У нас лицей, ходят с розовыми, красными, видела с зелёными. Забота директора - комфорт детей, во внутреннем дворике разбила зелёную зону и из пелет сиденья, теперь тусят там.
Единственное, так это у дочки свой стиль. Я не могу это у неё отнять. Она покупает вещи в интернете. Выбирает вещи не как у всех. Это личночть, это человек. Это единственное, чем она отличается. В школе она не выпендривается...Почему все должны ходить как пионеры, я не понимаю? Если уж такие притензии к нам, тогда и у меня тоже куча притензий к школе!
Король дивана• 05 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я бы пришла в школу и устроила скандал. Что устроил бы муж там - страшно даже представить)
Кто бы сомневался. Вот поэтому и такая реакция у директора
Подтяжка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
ну так сдайте свою в монастырь. ваши взгляды - это ваши проблемы, другие не должны под них подстраиваться.
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
А директору скажите чтоб она свои претензии вам высказывала, а дочь не позорила и комплексы не создавала.
Девальвация• 05 сентября 2019
Играет роль, сколько таких детей в целом в школе....С крашенными волосами.
Если она такая одна, то понятно возмущение директора, возможно она не имеет таких свободных взглядов на внешний вид подростков, и потому её это возмутило.
Я бы на Вашем месте сходила бы к директору прояснить этот момент, сказала бы что сама не против её экспериментов и что краска смываемая.
Вообще конечно, интересно, что это за школа древняя? Я смотрю, сейчас дети на таком стиле ходят, и с синими , и с зелёными прядями, и с пирсингом некоторые, с украшениями брутальными разными) по-моему у Вас школа с какими то особыми старыми правилами)
Если директриса будет и Вас поучать так же, как Вашу дочку, то ответьте ей уверенно, что это уже лишнее !)
Подтяжка• 05 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
блаблабла
Гербария• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Ваша дочь подаёт плохой пример окружающим детям. Зачем вы ребёнку с детства разрешаете волосы красить- придёт время ещё накрасится
Люблю поржать с ТАКИХ, как вы
У вас все кто только можнл подают плохой пример и толькл они виноваты, что дети выростают неудачниками и алкашами
4есотка• 05 сентября 2019
В 8 классе мне было 14 лет и мне мама разрешила( я дико этого хотела) покрасить волосы- получились мои темно- русые с медным оттенком. Директор достаточно мягко меня отвела в сторону и спросила, покрасилась ли я. Я ответила, что это мой натуральный цвет
на этом и сошлись)
Ms. Скромность• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
После школы. Или летом.
Вы учительница? Или просто зануда)
СиренаФеоктистовна• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
а мне плевать что вы хотите, мой ребенок занимается на 11 и 12 хочет поступить в Мюнхен учит 4 языка, много уделяет учебе времени и если она захочет зеленый цвет пусть красит. Главное видеть цели ребенка, а не оценку всех остальных.
Ms. Искренность• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая Тоника в 14 лет???
Моя в 11 красилась. А что такого в цвете волос. Вы из тех, кто а проститутки сразу таких девочек приписывает?
Пыхтелка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Аналогично. Я бы присмотрелась к школе и возможно перевела ребенка.
Подтяжка• 05 сентября 2019
Прийти в школу с кем нибудь, зайти в кабинет директора и спросить у сопровождающего - тю, шо оно на ней надето? тебе нравится?
Кусочек Сыра• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
якщо ростити дитину з установкою, що вона має бути така, якою хочуть бачити її батьки, то потім виростає особистість, яка не вміє бути собою, а лише такою, якою її хочуть бачити інші. Ну, і будьте певні, ваш син буде від вас приховувати все, що вам не подобається.
Гороховая• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая Тоника в 14 лет???
про гель лак согласна,но тоника при чем? когда же ей пользоваться как не в 14
Король дивана• 05 сентября 2019
Ответ дляПодтяжка
А под Ваши должны?
Гербария• 05 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
у нас строго краситься нельзя
И? Конституция и права человека выше писулек школы. Они ими могут зад потереть.
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Рыба гниёт с головы. У моих детей школа супер. В ней ценится ум и индивидуальность, а не цвет волос или ногтей.
Море Счастья• 05 сентября 2019
у нас в школе девочка с таким цветом как вы описали. я наверное старею мне кажется для школы рано. но на месте директора я бы поговорила с родителями
Барбитта• 05 сентября 2019
Прям там подала пример другим девочкам. Ото они телевизор не смотрят, в инете не лазят и по улицам не ходят. 8-й класс, взрослые девчонки. Если вы решили идти в школу, то я бы не рекомендовала прям с порога начинать скандал. Выслушайте претензии руководство школы, короче, действуйте по ситуации.
Вчера видела девочку лет 8-ми, с окрашенными внизу в бордовый волосами (сверху блондинка). В форме соседней школы, где у директора все в порядке с головой.
В любом случае, спокойно придите и спросите у директора, что не так. Начните издалека, мол дочка сказала, вы сделали замечание. И далее по тону поймете, что делать дальше.
Пыхтелка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Вы учительница? Или просто зануда)
человек со вкусом
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Старое поколение (и я не о возрасте) не поймёт Вас. У меня аналогично, 14 лет, 3 языка, отличница в лицее, пишет МАН по психологии - волосы красные)))).