220В• 05 сентября 2019
Директор школы придралась к дочери!
Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
Ответ дляWater Lily
Автор, моему сыну 9 лет. В начале июнь упросил покрасить отросшие волосы в синий цвет. Покрасила. Смылось ровно за 2 недели. Еду очень шло. В самом начале августа попросил в красный. Покрасила. Рассчитывала, что за 2 недели смоется как и синий. Не смылось. Пришла перед учебным годом с сыном сначала к директору, а потом к учителю, чтоб предупредить и не было проблем. И директор и учитель поулыбались, отметили какой он яркий и на этом все. Ни каких проблем. Волосы конечно подстригли, но все ровно часть краски на волосах по сей день. Вопросов по цвету волос ни кто не имеет )))
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
А вы меня лично знаете, что так осведомленны какие я имею финансовые возможности. И пример с телефоном вы привели изначально.
Я вас не знаю, но с оценкой ваших финансов я не ошиблась и вы это знаете - я ее сделала на основании ваших ответов.
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
То есть вам тоже не нравиться то что на голове у этой девочки с фото? Не фонтан правда?
Себе бы я так не сделала, разве что в подрастковом возрасте) Но я отношусь к этому как к любому другому цвету волос. Красный, русый, зеленый, без разницы, что у других, для себя я выбираю свое. Я стараюсь не оценивать окружающих.
Тантрический кекс• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Пойду в школу разговаривать. Это моя дочь, и никто не имеет право так обращаться с человеком. Если ты, взрослая женщина, директор, так обращаешься с детьми, значит коту под хвост твоё пед.образование и звание школы директора. Моя дочь не курит, не пьет, не гуляет по подворотням. На собрание я всегда ходу, деньги на нужды класса сдаю. Так какого лешего, простите, ты свои загребущие руки на ребенка тянешь и ещё отчитываешь её позоря при этом. Всё таки без жалобы не обойтись (((
Вы абсолютно правы. В школе учеба, а не внешний вид главные.
У меня дети летом захотели покрасить волосы. Сын высветлить частично, дочь сделать пряди розовыми. Сделали. Дочери несколько локонов высветлили. На 1 сентября пришли с немного отросшими корнями. Директор, учителя наоборот сказали малым, что мол ’креативно, симпатично, необычно, ух ты!’, а мне, что ’раз нравится - пусть ходят’ (это я переживала, что для школы перебор).
Readerprofi• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Мне не нравится ваша тотальная безграмотность.
Не фонтан.
Что делать будете?
Не фонтан.
Что делать будете?
2410diana2410• 05 сентября 2019
Автор, я не понимаю, на каком основании директор вообще предъявила претензию? Это лично ваше с дочерью дело, как ходить в школу. Мой ребёнок вообще на 2-е сентября пошла с такой прической. 7 лет, 2-ой класс
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Ну а какая разница, что нам с вами нравится? Моей маме, например, лосины не нравились и челки, и юбки-резинки и многое другое))). Ну не обязана быть девчонка элеХантной. Грустно же выглядят молоденькие девушки в жакетах, как у сотрудниц бухгалтерии бюджетной организации... Пусть себе красятся, одеваются ярко, ищут свой собственный стиль.
Ms. Искренность• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Каких именно? Аж интересно.
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляШальная коклетка
И никто бы сознательно себе бы так не сделал, а девочку эту поощряют и как результат уже привилегированно ей плохой вкус
куркулиха• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Прекращайте сдавать. В сентябре родительские собрания будут, обсудите поведение директора, обочначте свою позицию отныне сдавать деньги только на своего ребенка, а не на нужды директора. Директор пусть в районо кого-то хватает за руки и выбивает финансировние.
Хочу в БАНю• 05 сентября 2019
Ответ длязахідний_діалект
у меня возникло такое же подозрение)) как то у автора все так быстро, только тему написала, и тут уже со школы отписывается, и уже и с директором поговорила. И все отвечает с компа, т к нет значка мобильного. Не, я конечно допускаю, что лояльность к советчицам настолько сильна, что можно взять с собой лептоп и транслировать отчет онлайн, но что то мне подсказывает что это не так))
+++И Я заметила.Первый раз сбегала-поговорила с директором.Потом оказалось,что физичка придралась-Автор опять пошла в школу поговорить.Потом оказалось,что красной яркой помадой девочка губы красит.Меня это и навеяло.
Ответ для2410diana2410
В реале оттенок такой же как на фото и волосы без обесцвечивания? ’Сдайте’ краску, пожалуйста)
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Подростком я тоже волосы красила как хотела, да и подруги, сестры. Сейчас это уже не нужно просто, а тогда хотелось и благо родители адекватно относились. Все выросли и все с нормальным цветом волос.
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
что, простите?
Чай не пью, только кофе• 05 сентября 2019
Ответ дляTammy21
Я думаю, это накладные пряди... Волосы у девочки вьющиеся, а пряди прямые.
Мадам Тю-лю-лю• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Это уж слишком. Пусть разговаривает со мной. Я ей припомню деньги, которые она брала с родителей на окна и стенку в класс, в котором сейчас другой класс учится. Поборы в школе постоянно. Каждый год на класс выходит 11 тысяч . Что они такого каждый год покупают на 11 Я и это спрошу!
у нас выходит за 9 месяцев 57600 грн
32 детей в классе
по 200 грн ежемесячно (фонд класса) Я не шучу
Тоже спрошу куда уходят деньги, не мел и воду на эти деньги закупают тоннами
32 детей в классе
Finik-Figa• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я бы не хотела чтоб у моего ребёнка были в классе девочки которые в 14 лет уже красят волосы. Так что вопрос не сколько в вашей дочери сколько в примере который она подаёт, а вы должны учитывать что дочь ходит в школу и там есть и другие дети
Поддерживаю.
ПМСница• 05 сентября 2019
Ответ для220В
У дочки стрижка- каре на ножке. Очень красиво смотрится. Так вот, оказывается это коротко. Помнится, с её класса девочка в третьем классе постриглась так же. Никто и слова не сказал. Честно, уже и не знаю что делать. Дурдом какой-то (
Это буллинг. Пишите заявление в полицию, копию директору и в РУО. Идите с этим к директору, показывайте заявление и говорите, что если к вашей дочери будут докапываться, то дадите заявлению ход.
західний_діалект• 05 сентября 2019
Автор, а дочь то хоть реально существует? в другой вашей теме вам всего 20, а тут уже дочь в 8 классе
Лапка• 05 сентября 2019
Люди, зачем вы из своих девочек делаете тёток? Гель-лак, брови, крашеные волосы. А потом мужики(лично слышала) обсуждают, жалко, что статья, а то бы я... Это про 11 класс. Ваша девочка хорошо учится, а сколько в школе неблагополучных, которые курят, нарушают дисциплину на уроке, мешают другим учиться, осталось им разрешить волосы дешманской краской покрасить, а че отличникам же можно. Директор поступила некорректно, но если дресс-код в школе есть, а вы его нарушили, то тоже не лучше.
Хомяк с пастой• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы из тех мам, что гель-лак с детского сада делают?
Какая Тоника в 14 лет???
Обыкновенная. 14 лет самое время
Ответ дляЛапка
Какой в государственной школе может быть дресс-код? Какое маме дело до чужих детей и как цвет волос влияет на поведение и успеваемость?
Телочка• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая Тоника в 14 лет???
Я красила в 14 Иридой при в 1989 году. Как то пережили учителя, никто не отчитывал. Хотя за маникюр ругали. Так это была советская школа и очень строгие нравы.
Finik-Figa• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Единственное, так это у дочки свой стиль. Я не могу это у неё отнять. Она покупает вещи в интернете. Выбирает вещи не как у всех. Это личночть, это человек. Это единственное, чем она отличается. В школе она не выпендривается...Почему все должны ходить как пионеры, я не понимаю? Если уж такие притензии к нам, тогда и у меня тоже куча притензий к школе!
Автор. Простите, если мое мнение вам не понравится, но. Есть места, куда нормально прийти в пляжных трусиках-пляж. Есть места куда не нормально прийтив пляжных-горисполком, сбу, прокуратура... Есть дресс код. Это вопросы воспитания. Замечание директору за прилюдную выволочку-согласна. Павлин на голове восьмиклассницы-неумение заявить о себе миру. Не считаю нормальным. Простите.
Readerprofi• 05 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Какое месиво в башке....
Я начинаю понимать, откуда у нас в стране такой бардак и кто за кого голосовал
західний_діалект• 05 сентября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
судя по тому, что автор быстренько прикрыла тему, однозначно тролинг))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1921228
вот ее старая тема, где она пишет что ей 20, а в этой уже дочь )) ксати тема ровно 2 года назад была, наверно какое то ежегодное трольное обострение))
Советчицы тоже плачут• 05 сентября 2019
Автор, идите ругаться и драться. Как подеретесь и напишете докладную в районо, отчитаетесь.