05 сентября 2019

Беременность после замершей

Добрый день!
2 подряд замершие на ранних сроках. По гистологии - тромбы в сосудах плаценты, кровоизлияния в ворсины хориона. Врач говорит не бояться беременеть, принимать с первых дней задержки аспирин для разжижения крови в малых дозах по схеме, потом по результатам анализов будет корректировать назначения. Говорит, что вероятность благоприятного исхода весьма высока.
Хотелось бы реальных историй - кто нормально родил с такой проблемой после замерших? Ребенок у меня уже есть.
Organic 05 сентября 2019
Какой врач? Гематолог?
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Нет, гинеколог, специалист по невынашиваемости.
Organic 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет, гинеколог, специалист по невынашиваемости.
Я бы всё-таки к гематологу сходила. В Киеве можно к Вознюку.
ИМХОля 05 сентября 2019
У меня были 2 замершие, на ранних сроках. Уже после них ребенку 7 лет. Не волнуйтесь. Ищите толкового доктора и все получится.
ШапкаУшанка 05 сентября 2019
Родила двоих,со срока,на котором замерла прошлая Б,пила дуфастон.И все нормально.Но я нашла своего доктора,если б не он,не знаю выносила б я своих деток.
Доктор Варвар 05 сентября 2019
Аспирин кардио, мне тоже назначали
Язвочка 05 сентября 2019
Подруга аналіз здала-тромбофілія в сінево і теж виявилось, що під час вагітності може на будь-якому терміні статись неприємність(мала викидні). На клексані виносила дитинку. Зараз в пологовому якраз, тільки народився. Слава Богу, все добре. Я переживала як за себе за неї, бо теж мала гіркий досвід вагітностей
КтоЕслиНеЯ 05 сентября 2019
уколы в живот с момента зачатия для разжижения крови!!!! аспирина мало и именно с момента зачатия!
Барышня кисельная! 05 сентября 2019
если есть такая проблема, то нужно аспирин заранее принимать
Красота неземная 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет, гинеколог, специалист по невынашиваемости.
Это кто, если не секрет?
По теме , Вы делали анализ ДНК тромбофилии?
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Родила двоих,со срока,на котором замерла прошлая Б,пила дуфастон.И все нормально.Но я нашла своего доктора,если б не он,не знаю выносила б я своих деток.
Дуфастон мне не помог, так как проблема в другом.
Просто муж уже не хочет ничего, переживает за меня, боится, что будет все то же самое. Хочу его положительной статистикой убедить
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Это кто, если не секрет?
По теме , Вы делали анализ ДНК тромбофилии?
Нет, потому что вне беременности этот анализ может быть не информативен.
В ЖК мне вообще врач сказала, что такие анализы есть смысл сдавать только после 4-5 ЗБ, хотя она тоже считает, что наличие тромбов указывает на возможную проблему с кровью. 1 беременность у меня была давно и тогда тоже наверное были проблемы - постоянная ФПН, отслойка была, сохранялась, но доносила, родила в срок. Возможно, повезло, ну, и моложе была.
КтоЕслиНеЯ 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет, потому что вне беременности этот анализ может быть не информативен.
В ЖК мне вообще врач сказала, что такие анализы есть смысл сдавать только после 4-5 ЗБ, хотя она тоже считает, что наличие тромбов указывает на возможную проблему с кровью. 1 беременность у меня была давно и тогда тоже наверное были проблемы - постоянная ФПН, отслойка была, сохранялась, но доносила, родила в срок. Возможно, повезло, ну, и моложе была.
вы готовына 4-5 зб?
что за бред!
Красота неземная 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет, потому что вне беременности этот анализ может быть не информативен.
В ЖК мне вообще врач сказала, что такие анализы есть смысл сдавать только после 4-5 ЗБ, хотя она тоже считает, что наличие тромбов указывает на возможную проблему с кровью. 1 беременность у меня была давно и тогда тоже наверное были проблемы - постоянная ФПН, отслойка была, сохранялась, но доносила, родила в срок. Возможно, повезло, ну, и моложе была.
Смените врача
Красота неземная 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет, потому что вне беременности этот анализ может быть не информативен.
В ЖК мне вообще врач сказала, что такие анализы есть смысл сдавать только после 4-5 ЗБ, хотя она тоже считает, что наличие тромбов указывает на возможную проблему с кровью. 1 беременность у меня была давно и тогда тоже наверное были проблемы - постоянная ФПН, отслойка была, сохранялась, но доносила, родила в срок. Возможно, повезло, ну, и моложе была.
Мутация в гене фактора светрываемости не может быть приобретенной. С ней рождаются ! Потому , что во время беременности, что вне ее - он одинаково информативен
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вы готовына 4-5 зб?
что за бред!
Нет конечно, это врач, у которой я стояла на учете так сказала.
Но вообще - что значит готова? У меня есть знакомые, у кого их было 8-10, как к этому можно быть готовой?
Ждун с Нибиру 05 сентября 2019
У меня были 2 замершие подряд+ у меня миомы. Эмбрионов к сожалению не исследовали, внятную причину после моего обследования не нашли- все в один голос твердили, что миомы мешают, хотя они не в полости, и их нужно удалять. Попала я к врачу, сказала беременнеть так и сразу с первых дней на аспирин и утрожестан посадила. Итог- моя вредная 10- месячная дочурка спит под боком. А миомы на месте и никак не помешали выносить.
КтоЕслиНеЯ 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет конечно, это врач, у которой я стояла на учете так сказала.
Но вообще - что значит готова? У меня есть знакомые, у кого их было 8-10, как к этому можно быть готовой?
так чего вы сидите у одного врача! еще и после слов о том, что анализ делать после 5 зб?
это же бред
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Мутация в гене фактора светрываемости не может быть приобретенной. С ней рождаются ! Потому , что во время беременности, что вне ее - он одинаково информативен
Врач считает, что раз все другие причины мы исключили, гистология подтверждает наличие проблемы со свертываемостью, то смысла делать его сейчас нет. Во время беременности будут назначения уже по показателям крови. У меня нет причин не доверять врачу.
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так чего вы сидите у одного врача! еще и после слов о том, что анализ делать после 5 зб?
это же бред
Я наблюдаюсь у другого врача. А до этого был еще один, в нем я разочарована, так как в первый раз меня убедили, что такое бывает и это от недостатка прогестерона. Теперь прогестерон у меня был в лошадиных дозах и результат тот же. Материал на анализ в первый раз мне не предложили даже отправить, возможно, уже тогда было бы понятно, что это тромбы.
КтоЕслиНеЯ 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Я наблюдаюсь у другого врача. А до этого был еще один, в нем я разочарована, так как в первый раз меня убедили, что такое бывает и это от недостатка прогестерона. Теперь прогестерон у меня был в лошадиных дозах и результат тот же. Материал на анализ в первый раз мне не предложили даже отправить, возможно, уже тогда было бы понятно, что это тромбы.
конечно, было бы видно
это болезнь проявляется с 25 лет
спросите у врача про уколы и их надо до зачатия начинать
Красота неземная 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Врач считает, что раз все другие причины мы исключили, гистология подтверждает наличие проблемы со свертываемостью, то смысла делать его сейчас нет. Во время беременности будут назначения уже по показателям крови. У меня нет причин не доверять врачу.
Кто врач, это Киев?
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Кто врач, это Киев?
Нет, Харьков
Красота неземная 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет, Харьков
Жаль, я бы в Киеве Вам посоветовала . Ну надеюсь в Харькове найдете своего
автор Баррикадница 05 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Жаль, я бы в Киеве Вам посоветовала . Ну надеюсь в Харькове найдете своего
Спасибо, я тоже надеюсь.
Девочки, если кто-то знает хорошего специалиста в Харькове, подскажите. Я не хочу пускать все на самотек.
Спрошу_ка_я_у_мужа 05 сентября 2019
Ответ дляБаррикадница
Нет, гинеколог, специалист по невынашиваемости.
Идите к гематологу. Аспирин - это профилактика, явно не ваш случай. Вам минимум клексан или фраксипорин.
Стетоскопуло 06 сентября 2019
автор если вы из Киева , то вам на рижскую 1 в институт гематологии , 5 этаж . Там занимаются ведением беременных с тромбофилией. Подберут необходимые кроворазрежающие . Не всем подходит клексан , у меня он ничего не разрежал . Помог весел дуэ . Но подобрать должен гематолог по результатам анализов , куогулограмму они там делают и назначают . Делать анализ только там , лаборанты там вручную считают. У меня была 1 замершая . Потом родила двух детей . Обе беременности провела на весел дуэ. Или причина замершей была тромбофилия незнаю , но показатели свертываемости были завышены . Вы просите в вашей жк направление в институт гематологии , потом делаете генетический анализ на тромбофилию в синево , стоит он больше 1000 . Если не из Киева , ищите гематолога у вас в городе . Общий смысл такой вы периодически сдаёте куогулограммы и гематолог смотрит как разрезается кровь . Препараты могут быть клексан , фраксипарин , весел дуэ . Аспирин малоэффективен . Но сначала сдайте генетический анализ что бы знать где мутация , если мутация Лейдена то выносить очень тяжело , если нет то считайте что повезло . Удачи .
автор Баррикадница 06 сентября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
автор если вы из Киева , то вам на рижскую 1 в институт гематологии , 5 этаж . Там занимаются ведением беременных с тромбофилией. Подберут необходимые кроворазрежающие . Не всем подходит клексан , у меня он ничего не разрежал . Помог весел дуэ . Но подобрать должен гематолог по результатам анализов , куогулограмму они там делают и назначают . Делать анализ только там , лаборанты там вручную считают. У меня была 1 замершая . Потом родила двух детей . Обе беременности провела на весел дуэ. Или причина замершей была тромбофилия незнаю , но показатели свертываемости были завышены . Вы просите в вашей жк направление в институт гематологии , потом делаете генетический анализ на тромбофилию в синево , стоит он больше 1000 . Если не из Киева , ищите гематолога у вас в городе . Общий смысл такой вы периодически сдаёте куогулограммы и гематолог смотрит как разрезается кровь . Препараты могут быть клексан , фраксипарин , весел дуэ . Аспирин малоэффективен . Но сначала сдайте генетический анализ что бы знать где мутация , если мутация Лейдена то выносить очень тяжело , если нет то считайте что повезло . Удачи .
А Вы эти анализы сдавали ДО беременности или во время?
Не Киев, Харьков.