В рот не ложи• 05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
Да, а музыка добавляет комфорта!!!
ее там не слышно))))и это ребята колонку включили,часто слушают на перемене!

Цветок Мира• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я против, мне нужна связь с ребенком. Доставать во время учебного процесса не нужно, с этим я согласна.
Для связи с ребенком в школе мы купили простую звонилку Nokia. Смартфон в школу не даем, чтоб не слушала музыку громко и не играла в игрушки на уроках.
Анонимчик• 05 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Если бы я вчера не ехала в маршрутке рядом с таким чудом и его колонкой, которое слушало рамштайна, но не громко.
Вот серьезно, это называть я никому не мешаю !
И при этом на замечание просто огрызался
А так не верю в то что музыку не слышно и не громко
и что просто ангелочки
Miraggio• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
Да, вы правы, в школе разрешено только страдать. Никаких удовольствий, никакого просвета, только серая тоска и страдание)

Господи, взрослые, почему вы так быстро забываете, что тоже были детьми, и как вам отравляли жизнь бессмысленными запретами?

Ну и да, если уж на то пошло - воровство - забрать чужую вещь и оставить в своем ящике.
Miraggio• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
и что просто ангелочки
Интересно, а теткам, которые громко визгливо трещат по телефону в маршрутках, вы замечание делаете? По мне так они противнее Рамштайна) Просто забавно, что то, что взрослые для себя считают норм, от подростков воспринимают как нечто ужасное. А потом удивляются неуважению со стороны молодежи - но ведь большинство взрослых ведет себя так, что их просто не за что уважать.
Анонимчик• 05 сентября 2019
Ответ дляMiraggio
Есть культура поведения! И просто странно, что вы, взрослый человек, ищете оправдание невоспитанности в том что жизнь у детей сплошные страдания! И к слову- ситуация ’Галя я в маршрутке’ для меня приравниваться к ситуации с колонкой. Это хамство!!!
ОхиИВздохи• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
ну так и не отдать телефон после - тоже воровство, раз уж рассуждать не однобоко
ОхиИВздохи• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
А стол - собственность учителя.
нет, вы не правы. Это собственность школы так то ))
Miraggio• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
Я не судья, и не адвокат, чтобы искать кому-то оправдания) Очень многое в жизни воспринимаю проще большинства людей - меня не бесит Рамштайн, трындящие по телефону, ’неуважительные’ подростки и т.д. Во-первых, я помню себя подростком, а во-вторых - жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на таких мелочах. И главное - учит личный пример. Если нынешняя молодежь ’плохая’ - это лишь характеризует тех, чей опыт они переняли - нас то бишь.

Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
и что просто ангелочки
причем тут вы в маршрутке, к школьной перемене?
меня удивляет-выносить стены ,это ремонт людям нужно, но вот колонка в маршрутке это же кошмар)))
водителю маршрутки вы надеюсь сделали замечание насчет его вкусов???
Анонимчик• 05 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Простите, но говорить не о чем
Readerprofi• 05 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
На перемене ребенок должен отдыхать, а не сидеть в гаджетах. Давно пора ввести запрет на пользование гаджетами вне учебного процесса в школе
Ну... в нашем технологическом лицее телефон, интернет, планшет, ноут - часть учебного процесса. Поэтому никакого запрета быть не может априори - они онлайн-мосты-олимпиады с Израилем и другими странами проводят и домашки в виду презентаций, и учебники не таскают - всё в гаджетах. Прогресс, знаете ли)
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
Простите, но говорить не о чем
это у вас аргументы закончились или вы поняли,что вы не правы???
Readerprofi• 05 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
Такое и в Европе случается. Со школы позвонят и проинформируют. Ребенок звонить не будет
Вы вообще прочли мой текст, прежде чем на него отвечали, верно?
Я рада за вас в Европе.
А вот если бы у моего не было телефона - то осложнения после сотрясения мы выгребали бы дольше, потому что у нас не звонят, мы в Украине.
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
у моих обычная школа,но часто задают сделать презентации, да и электронная книжка или планшет это же облегчает рюкзак в 5 раз)))
Анонимчик• 05 сентября 2019
Ответ дляMiraggio
Жизнь и состоит из мелочей, просто понимаю, что формула поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой уже не работает.
Дона Ко Ко• 05 сентября 2019
Защитники-яжемамки кричащих, орущих и громко слушающих музыку в школе детей. А почему ваши детины-школьники не орут и не визжат дома до вссыку, не врубают музыку в колонках, когда вам хочется отдохнуть после работы, не катаются на шторах и ручках дверей? Какого хрена вы охраняете дома свой покой, а в школе позволяете кататься на перилах? Этожевашидети, пусть и дома ходят на башке, творят беспредел и выносят вам мозги своим шумом.
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
Она права. Щимят обычно детей и мамаш с детьми. Мужиков и здоровых наглых баб никто не трогает. Почему? Прилететь ответка может
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
ну вам виднее как ваши дети ведут себя в школе и дома)))

Дона Ко Ко• 05 сентября 2019
Ответ дляMiraggio

у вас нет 50 грн, чтоб купить детине наушники?
Readerprofi• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А звонить нужно исключительно с телефона ученика? Учитель не может позвонить родителям со своего теоефона? Или ученик, которому действительно плохо или он травмировался, в состоянии позвонить ролителям?
Вы какая-то волшебная, честное слово...
У ученика не было иного варианта - потому что учитель физкультуры его с сотрясением отправила на математику, даже не сообщив медсестре, а классная руководительница смотрела, как ребенок рыгает, и тоже никуда не звонила.
Такое ощущение, что вы читаете первые два слова - и как давай отвечать....
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Вы какая-то волшебная, честное слово...
У нас ребенок тоже рыгал, никто никому не звонил,ребенок сидел еще урок.
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Вы какая-то волшебная, честное слово...
и еще заставляет убрать за собой,вместо того что бы позвонить его родителям,и позвать уборщицу...была у нас такая ситуация в классе....мама ребенка такой разнос устроила!!!
Readerprofi• 05 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Да.
И, кстати, у сына несколько лет были проблемы со зрением - а так как он до 4 класса за компом не сидел, спортом занимается, на свежем воздухе много, спит достаточно - и вот до 7 класса с младшей школы зрение падает и падает.
И только одна опытная врач в Миргороде нам сказала - это всё - нагрузка на плечи и шею!!!!
Только убрали - сколько бы он ни сидел за гаджетами по учебе - зрение восстановилось.
Оказалось, достаточно было просто перейти в тот лицей, где позволяют книги на горбу не таскать.
Дона Ко Ко• 05 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
А, ну да...вы и подобные вам защищают орунов и крикунов потому, что вашнетакой)))
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
и если бы вы читали внимательно,то увидели бы,что наушники есть у моих)))да и мои сыновья вашнетакой)))
где вы такие беретесь...
Cейла• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Эти люди простоблаженные и пока не сталкивались с ЧП. Вот когда ИХ ребенку станет плохо в школе или он травмируется и им не позвонят я посмотрю на их реакцию.
Эти люди просто еще не в курсе, что очень часто школа НЕ информирует родителей в случае ЧП. Школа пытается всячески замять ситуацию. Вот когда ИХ ребенок упадет и травмируется и ему не предоставят мед момощь, а продержат несколько уроков травмированого, а потом просто отпустят одного домой - я посмотрю как они все запоют про телефоны.
О, да, а потом будут еще названивать и просить чтоб родитель ни в коем случае не говорил в больнице что ребенок травмировалсяя в стенах школы. А все потому что школе глубоко плевать на ваших детей, им главное чтоб не было лишних проверок и отчетов. И они с радостью выпхают больного ребенка за стены школы и сделают вид что все произошло не в школе. И родителю не позвонят, ага.
Какой бред. У нас не было медсестры. Сразу скорую вызывали. Нашему классу ВВС прошлом году за сентябрь так раза три.
НаливайКа• 05 сентября 2019
Живём в Польше, у дочери в классе учатся дети с 4 стран. Есть один мальчик: хамит учителю, обижает детей, играет на телефоне во время уроков. Родители говорят ,, а чё такого, не трогайте собственность ребёнка,,. Угадайте, с какой страны этот мальчик?
ОхиИВздохи• 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если вы припаркуете вашу машину в неположенном месте и ее увезут на штрафплощадку, тоже будете кричать о грабеже? Вы правда не знаете, что несанкционированное использование телефона наказуемо? И если вы- взрослый человек, не подчинитесь этому правилу, то вас попросту выставят из мест где запрещены телефоны. А ребенка выгнать нельзя, поэтому единственный выход- временно отобрать телефон.
есть правовой регламент за использование телефона, серьезно? Прямо с определением ’несанкционированного использования’ и возможного наказания в виде разрешения отобрать для цивильного населения? Дайте ссылку на правовое поле - любопытно поглядеть, а то я чего-то не знаю.
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
у нас в классе есть пару ребят,у них нет телефонов,они дерутся,орут,хамят,выпрыгивают с окон первого этажа,и подбивали прыгать других ребят,но уже со 2 этажа,вовремя пришла учительница...убегают с уроков,их не могут найти до вечера...иииии что ?где связь?