В рот не ложи• 05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Я читаю тему и простл прозреваю - сколько неадекватных людей вокруг. Закон - не, не слышали . Этика общения с учеником и родителчми - не, не слышали. Пипец просто. Хамство и беспредел, и больше ничего.

ПотеряласЯ Я...• 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
Я логикой руководствуюсь обычно. На перемене дикий ор и беготня,каким образом вам помешает музыка?
Так потому и ор дикий, что не уважают ни учителя, который просит не орать, ни одноклассников, которые хотят отдохнуть на перемене. У нас не орут и не бегают особо, потому что есть чем заняться - родители позаботились о настольных играх.
Малинка• 05 сентября 2019
Надеюсь, вы пишите по заказу. Потому что большего бреда придумать нельзя было. Забрать телефон за громкую музыку можно и даже нужно. Потому что детей надо учить культуре общения и жизни в социуме. Отдать после урока надо обязательно. Но, то что вы описали. не поддается логике, честное слово. Одно дело найти телефон и гне дозвониться владельцам. Другое дело, знать чей и не отдать. Очень глупый воспитательный момент. Экспериментов над детьми тоже не понимаю, это что исправительная колония Антона Макаренко. 4 класс проверять ’на вшивость’, какой ужас.
Крошечка-хаврошечка• 05 сентября 2019
Учитель довела ситуацию до абсурда. В чем воспитательность момента - вообще не поняла.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так давайте все будем беспределить, отдавать дань моде! Мало ли что модно, дома модничайте до упаду, в школе есть правила поведения.
А может каждый будет занят свои делом??? Дети на пеиеменах отдыхать, бегать, кричать, слушать музику и играть в игры. А со звонком все садятся и учитель преподает тему, а не пол часа распинается непонятно о чем. На уроках никто музику не включит. Так что учительнице надо знать берега (урок/перемена) и все окей. И кстати, то что учитель отчитывает на уроке - это она крадет у детей время урока, тоесть нарушает их право на образование.
Мира всем• 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы в своем уме? если что то случится, если ребенку нужна будет в чем то помощь?? что за дикость ходить без телефона. возможно дети не правы с музыкой и играми в школах, но оставлять их без связи , я категорически против.
Ну если Вы переедете за границу, Вас удивят требования к телефонам в школе.
Причем это записано в уставе школы, и мы, родители, на первом собрании подписали ознакомление под подпись. ’Меня не устраивает’ просто невозможно.
Если что-то случится, ребенок сообщает учителю, он связывается с родителями . В младших классах так.
Readerprofi• 05 сентября 2019
Ответ дляМира всем
Угу. А у нас в первой школе - хорошей, на самом деле, но в Украине нет протокола - ребенку лупят в голову мячом, сотрясение мозга, сидит еще математику, знают о травме два учителя, а звонит ребенок, что голова болит.
Поэтому свои забирания телефонов будут они практиковать только после того, как будут отвечать зажизнь и здоровье детей и быть на связи с родителями
Мира всем• 05 сентября 2019
Ответ дляДокладная
а забирать чужой телефон и прятать в своих личных вещах от хозяина не воровство?
А нас на родительском собрании предупредили, что если у ребенка будет телефон в руках на уроке, его забирают и далее передается секретарю. А секретарь - до 15 .00.
И все это под подпись, что с уставом школы по поводу телефонов ознакомлены.
Польша, 7 класс. И все спокойно восприняли правила. Так как ограничения по телефонам с первого дня первого класса.
пАлАвинкА• 05 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Наша учитель практикует забирать телефоны у всех детей перед уроками и отдавать после окончания уроков. Я ей очень благодарна за это.
Мне тоже такое решение нравится

Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Да что вы??? Один хочет на перемене громкую музыку и кричать, второй почитать книгу. Чьи права ущемлять будете? Для этого некие правила и созданы, такая себе золотая середина.
Этика общения с детьми и родителями это хорошо, вот только этику общения с учителями тоже не отменяли.Это должно быть обоюдно, но судя по количеству яжемамок в теме этого еще долго не предвидится.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2019
Ответ дляМира всем
И заметьте, никто не кричит караул и не вызывает полицию и не пишет заявление об ограблении.
Тульский пряник• 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
Вы либо недомать, либо мать которая водит-забирает, либо мать с кучей нянек провожалок-встречалок. А ваши единомышленицы училки.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Пишу для всех кто там орал что музика мешает отдыхать на перемене.
Акей, мешает. А скажите, дорогие, а что вы делаете, когда ваши соседи днем делают ремонт шумно или включают громко музыку?? Они ведь мешают? Еще и как. А сделать что? А ничего! Потому что по закону они имеют полное право шуметь до 22.00. И все.
И в школе так же, на перемене можно шуметь, ни один закон это не запрещает. Но с детьми ведь проще да? Учитель ведь сильнее ребенка. Можно просто схватить за шкирку и выдрать телефон/колонку с рук. И все проблемы решены, да?
Вот попробуйте прийти к соседям и отобрать у них колонку, днем, когда вы отдыхаете, а они имеют право шуметь. Сможете? Неа. Кишка тонка. А с ребенком выходит можно по хамски обращаться, просто потому что он слабее и отпор дать физически не может?
Браво, очень педагогично.

А ведь вместо этого незаконного беспредела можно было:1) учителю находить подход и договариваться с детьми, предлагать варианты решения ситуации (например попросить одеть наушники, или сделать потише), 2) организовать зонирование мест отдыха - отдельно уголок для желающих тишины, отдельно для желающих побегать/поорать/музыку слушать.
Упругая попка• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
Ага, а открыто отобрать у ребенка телефон без его согласия это разбой)))
PANTERA_KET• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Уважаемый ’юрист’, вы хоть раз в жизни держали в руках этот кодекс? Он называется уголовный. Или карний ( на украинском), а не криминальный.
А право то - кримiнальне. И кодекс- кримiнальный . а все все на укр мови
Аноним_1289• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Зачем лезть самому в тумбу? На такой случай есть полиция. Жто работа для полиции.
Ну да, похрен на срочные вызовы, где реально нужна полиция. Разумная бубка ж не может позвонить учителю с телефона одноклассника и попросить разрешения взять тел))))
Без Омона с шумовыми гранатами вселенскую траблу не решить))))
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Я помню свои школьные годы. И да, мне иногда мешали бегающие и кричащие одноклассники. И музики тогда ни у кого не было, но были рты которыми дети орали как резаные, и это ничем не легче громкой музики. И что? Дети ведь не старики, у детей тьма энергии и ее необходимо сбрасывать. Дети физические не могут высидеть спокойно весь день в школе. Для того и чуществуют перемены чтобы была разрядка. Поэтому это задача школы - как организовать пространство чтобы одни могли пошуметь, а другие посидеть в тишине. Но нельзя заставлять сидеть тихо всех. Это не природно для организма ребенка.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Попросить разрешения взять СВОЙ телефон? Серьезно? Может еще в реверансе раскланяться??
Зміючка• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
И я не могу понять. Я всегда защищаю учителей от неадеквашек, но тут неадеквашки просто выплеснули второе нутро.

Аноним_1289• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Если учителя не устраивает его работа, он имеет право устроиться на другую должность в другом учреждении. Права нарушать закон он не имеет.
А то если мамку с папкой не устраивает регламент школы, нормы поведения в обществе, требования не орать, не кататься по перилам, не включать на весь коридор музыку и не курить за углом школы, то бубка может свалить в иное заведение, может обучаться дистанционно, нанимать гувернантов и т.д
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А вы держали???
Этот криминальный кодекс!! Невежда. И еще три лайкнувшие невежды.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2341-14
Под пытками• 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
Т.е не стоило забирать у дитятки телефон? Учитель его не уважает раз забрала)
Под пытками• 05 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Бесит такое дикое отношение к чужой собственности и правовая безграмотность. Телефон - собственность ребенка и никто не имеет права его отбирать!
Имеет. В учебное время телефон ребенку не нужен. Считаете иначе? Сидите дома
Краля-Галя• 05 сентября 2019
Ответ дляМира всем
Може, спочатку рівень наших шкіл і освіти зрівняти з закордонними.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
Ну вашему может и не нужен. А другие родители сами решат что нужно их детям.
Под пытками• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
А вы адекватная? Принес телефон в школу, ок. Вытащил на перемене/на уроке, чатишься, болтаешь, игра онлайн, срочно нужно ход сделать, музон послушать в свое удовольствие.... Ну а че? Закон учителю нарушать нельзя
Краля-Галя• 05 сентября 2019
Ответ дляМира всем
А гроші на ремонт ви здавали? Влітку допомагали клас фарбувати, штори прати, вікна мити?
Под пытками• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
На перемене ребенок должен отдыхать, а не сидеть в гаджетах. Давно пора ввести запрет на пользование гаджетами вне учебного процесса в школе
Аноним_1289• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Школа это государственное учреждение, и там не может быть правил поведения от фонаря. Все они должны соответствовать законам. А если учитель или директор хотят вводитьт правила по своему вкусу- пусть строят свою собственную часную школу и только там смогут ввести любые свои правила.
Ну носить колготки сеточки, мини-юбку с голой жопой, делать татухи на все тело, краситься, аки лярва, наращивать пятисантиметровые ногти тоже не запрещено законом, но почему-то многие из вас таки придерживаются регламента школы и не одевают детей во что попало.
Под пытками• 05 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Такое и в Европе случается. Со школы позвонят и проинформируют. Ребенок звонить не будет