В рот не ложи• 05 сентября 2019
Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе
Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
449 (41.81%)
Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%)
Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%)
Другое
Ответ дляГубы рыбы
Автор, если начальник у Вас заберёт телефон и оставит в своем не закрытом кабинете, а сам уйдет, Вы как поступите?
1) подождёте, что Вам отдадут, когда лучше начнёте работать, а не отвечать по личным вопросам в рабочее время (допустим, что Вы говорили с ребенком)
2) заберёте телефон самостоятельно
3) вызовите полицию
?????
А теперь представим, что у Вас не забрали телефон, а Вы забыли в туалете и его унес начальник к себе и в тот же день не отдал, допустим работы у Вас было много и про телефон Вы вспомнили только после 18 и выясняется, что он в незапертом кабинете у начальства.
Вот ситуация с дочкой абсолютно такая же!!!
2) заберёте телефон самостоятельно
3) вызовите полицию
?????
Вы упустили тот факт, что учитель знала, чей телефон, просто решила выипнуться, раз.
Второе: никто не знает, как себя поведет ребенок, потерявший дорогую вещь. Сами понимаете?
Анонимчик• 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Обосралась бы учителка. И в следующий раз при обнаружении чужого имущества не самоутверждалась, а звонила бы хозяину вещи.
Прекрасно сказано!
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
И откуда берутся такие мужики????
они берутся оттуда, что дети видят, что замечание делают только маленьким и беззащитным, а здоровые мужики могут творить что угодно и ни один человек не пикнет.
Не ссыте делать замечания мужика - и дети будут учиться на этом, что ВСЕ получают за плохое поведение, а не только маленькие.
А то так насмотрятся на лицемерие и двойные стандарты и впитают в себя, что когда они вырастут в больших мужчин то могут делать что угодно.
Бочка порохУ• 05 сентября 2019
Анонимчик• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Маленький и беззащитный. Именно такие дети в классе 10!
И таким басом ’маленький’ мальчик - а шо такое???
тогдалия• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
Прекрасно сказано!
Ну даже если предположить, что полиции настолько нефиг делать, что они б по такому поводу примчались стол учителя взламывать, она б сделала большие глаза и нежно бы полиции и вам сказала, столько работы, столько бестолковых учеников да и подумала б, да родителей тоже, столько с ними забот, что вот закрутилась и забыла вашей Маше-растеряше телефончик-то отдать. А вы б лучше радовались да спасибо сказали, что я заметила, сообразила чей и забрала, а не какие-нибудь ученики с концами увели.
Дона Ко Ко• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
а что такое школа по Вашему? Режимное учреждение?
Слушать музыку можно в наушниках, не загружая других громкими битами, кататься на перилах можно дома (чтоб за твою свернутую шею отвечали мама с папой, а не учитель, у которой 35 оболтусов). К слову и музыку можно включать дома на максимуме. Там точно можно.
Никто не говорит о том, чтоб ходить по стойке смирно, но ехать в общественном транспорте с орущей в трубку дурой ’Галя, я в маршрутке!’ многим из вас не особо комфортно и вы хотите, чтоб уважалось ваше пространство.
Аленький носочек• 06 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.
Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
И полицию вашему отпрыску тогда. За нарушение учебного процесса!
Анонимчик• 06 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
И у вас изысканный слог - особенно это -Не ссыте делать замечания мужика - и дети будут учиться на этом, что ВСЕ получают за плохое поведение, а не только маленькие - прям веет добром и нежностью
тогдалия• 06 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Я за такие ящики для телефонов , перед уроками сдали, после забрали
С одной стороны вроде хорошая идея, но с другой, пока телефон у ребенка, за него вроде как бы ребенок отвечает, а в таком ящике - это уже вроде как ответственность учителя. И нашо ему этот головняк, если кто-то из такого ящика телефон украдет.
Аленький носочек• 06 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ
да хоть бы такие. задолбали эти смартфоны.
Аленький носочек• 06 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я против, мне нужна связь с ребенком. Доставать во время учебного процесса не нужно, с этим я согласна.
так купите ребенку телефон, а не смартфон, раз только для связи.
Анонимчик• 06 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
хоть кто то понимает! все хотят, что бы с ними считались, но никто не хочет считаться с другими.
да, а ведь Галя я в маршрутке, тоже была ребенком
Видимо что то не объяснили родители, а жаль
Дона Ко Ко• 06 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
При чем тут мамка? У ребенка тоже мамка, но ему замечание делаете. Сделайте замечание мужику! Ссыкотно?
Запомните одну вещь - дети не идиоты и они прекрасно считывают окружающий мир. И когда ребенок видит что ему делают тети замечание за то что он шумит, а в другой раз видит что в аналогичной ситуации шумящему мужику никто не делает замечание - ребенок прекрасно усваивает, что щимят только маленьких и беззащитных , и что можно творить любой беспредел если ты большой и сильный.
Я не делаю замечания ни взрослым, ни детям ( у них есть родня, пусть сами занимаются своими чадами). Ибо если человек разумный не понимает, что он мешает окружающим, то о чем с ним можно говорить? Если его мамка не научила этике, рассказывая с детства, что в общественном месте можно стоять на голове, то о чем спрос. Что мелкому, что взрослому подобная модель навязана вседозволенностью.
тогдалия• 06 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Это вы все так сложно трактуете, а до ребенка, которому сделали замечание есть шанс, что дойдет, что он ведет себя не совсем правильно и чем-то мешает другим людям, раз родители этого ему донести не смогли, хотя тут опять же подчеркну, что только есть шанс, потому как если родители внушили ребенку, что земля только для него вертится, а на мнение окружающих нужно ложить, то тогда таки беда, нифига он не поймет, хоть 100 замечаний делай!
Дона Ко Ко• 06 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
О чем вы?
О том, что автор, скрыв изначально ситуацию, дала многим советчицам повод к заявлениям о том, что в школе можно делать все, что душе угодно и школьные статуты это самоуправа дирекции.
Дона Ко Ко• 06 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Она ее после открыла. Что меняется?
в случае советчиц, защищающих баловство и хождение на головах - ничего не изменилось.
Дона Ко Ко• 06 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
В какой части учебного процесса произошло нарушение забытым в столовой телефоне?
Мы с вами говорим о разном. Вас интересует забытый телефон и действия учителя. Я же направляла свои комменты мамам, заявляющим, что дети в школе имеют права на вседозволенность (громкую музыку, ор, крики и шум).
Ответ дляДона Ко Ко
На уроках или на перемене (личное время).
А тут вообще телефон был найден в столовой.
Дона Ко Ко• 06 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
я уже приводила часть из закона об образовании Украины (обязанностях учащихся) и он таки гласит немного о другом.
А телефон дочери автора к крикам, громкой музыке и визжанию не имеет никакого отношения. Она не шумела и никому не мешала. Немножко раззява (ланъярд ей в помощь за 40 грн)
КартаБезКомиссий• 06 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Зачем лезть самому в тумбу? На такой случай есть полиция. Жто работа для полиции.
Ясно. Функция полиции - лазить по чужим тумбам.
КартаБезКомиссий• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
Прекрасно сказано!
или, вообще не забирала со столовой. Кто потерял, тот пусть и ищет, не ее проблемы следить за чужими вещами.
КартаБезКомиссий• 06 сентября 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Собственность у неё дома
Ок, поняла. Твоя сумка в офисе - это не твоя собственность, а обшая. Я могу в ней брать, всё, что мне понадобится.
Ответ дляОловянный_Прагматик
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
дети ответят взаимностью ТОЛЬКО если такая модель есть в семье!
Виннипуховна• 06 сентября 2019
Прочитала ваше объявление ситуации.....ну такое ..а почему учитель сразу не отдала телефон? К чему эти прыжки с подвывертами? Неадекватная какая-то,нашла - отдай, пожури ребенка ,мол смотреть надо за своими вещами - Все! Больше не надо ничего.
ИзЮмрудная• 06 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Так купите ребенку часы, по которым можно связаться. Играть там не во что, кроме таблицы умножения, музыки нет.