наКоблучках• 05 сентября 2019
Дружба ценой 500 грн
Ситуація. Дружили діти, і мами теж. Ходили в гості. На каву. Все як в всіх. Весною мама #1 планувала купити велосипед своїй дочці. А в мами #2 дочка висока і велосипед за зиму став малий. Звичайно мама #2 каже мамі #1 - беріть наш велосипед пробуйте, якщо підійде то ціна його 500 грн символічно ( велосипед звичайний без передач і наворотів, одна педаль зломана). Беруть, їздять, все добре. Проходить місяць і мама #2 запитує коли ви зможете віддати кошти, тому що потрібно і їй дочці купити велосипед. І тут відповідь - ми так не домовлялись, ми педаль там змінили і корзинку купили і взагалі то ви нам винні 700 грн за ремонт!?!!!????!!!!!
На прохання підтвердити цей ремонт якимись квитанціями -мороз. Веліком користуються. За тиждень принесли гроші, кинули на стіл мовчки. Не спілкуються.
Пройшло три місяці. Як воно мене "гложить"
с_переулочка• 05 сентября 2019
О це дружба? Втюхать велик за деньги. Нам так давали покататься и мы тоже. Или я смысла дружба не понимаю..
Играю у края• 05 сентября 2019
Ответ дляс_переулочка
Автор изначально предлагала купить, а не подарить.
Могли бы отказаться
Бамбарбия! Кергуду.• 05 сентября 2019
Обое рябое. Одни думают, как лучших друзей нагреть на 500 грн. Вторые - как лучших друзей нагреть на старый велик, а то б пришлось покупать бу на олх. Офигенная дружба, настоящая мля
60 метров сметаны• 05 сентября 2019
Что бы не было проблем продавайте сразу за деньги, а не потом мей би. И они подумали бы нужен ли им велик поломанный, и вы получили бы отказ или деньги. А так соглашусь - детский сад.
Ясамаякрасивая)• 05 сентября 2019
если вы договорились за 500 гривен, то, правильно потребовали деньги, зачем ваша подруга брала тогда велосипед на таких условиях?
Крапипопка• 05 сентября 2019
Может, и вправду, они не услышали о 500 грн за велосипед, думали просто отдали, а может он реально, того не стоит и они посчитали, что вы нажились на них,а может такие люди.
Бамбарбия! Кергуду.• 05 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Могли бы отказаться
Продать лучшим друзьям?
тут, как в анекдоте: либо трусы надень, либо крестик сними. Настоящие друзья денег не требуют, тем более за такую фигню, как старый велик. Нуждаешься в деньгах - продай чужим, но не друзьям.
Играю у края• 05 сентября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я чего-то недопонимаю, похоже.
Если дружат двое, и второй ребенок младше, так что, первой маме до совершеннолетия его брать на полное обеспечение, что ли?
Это же масса вещей, обуви, игрушек, транспорта ребенок перерастает, и все бесплатно дарить?
Или это все теория?
Зам Ам• 05 сентября 2019
Мы так стульчик продавали, сказали понравится такая сумма, не понравится вернёте. Все понравилось, оплатили. Подруга хитрожопая
Кредитная• 05 сентября 2019
Автор, вам наука, или отдали бы так, или продавать, но только чужим!!!
Сама такая, хорошие вещи либо отдам, либо ОЛХ, но мои кумовтя перекупают у меня обувь детскую ессо, нулевую, но продаю за 400 грн, и все довольны... Все от людей зависит
Секс-Бомба• 05 сентября 2019
Цена была озвучена. Подруга видела в каом состоянии велосипед и взяла его.
Значит доджна отдать 500 грн.
Автор,вы внятно озвучили стоимость изначально?
Значит доджна отдать 500 грн.
Алина Михайлова• 05 сентября 2019
Каждого жизнь учит по своему! Теперь будете знать, что продать, что ли бо, лучше не знакомым людям. А друзья и родственники пусть остаются такими же близкими и самими лучшими.
Ку ка ку ка ку• 05 сентября 2019
Як би мені подруга запропонувала велік за 500 грн, я б не зрозуміла такої дружби. Ми або так віддаємо друзям і вони нам, або користуються і назад вертають. Якщо річ дійсно дорога і хочу продать, то друзям не пропоную, а виставляю на продаж. Для мене своїм продавати дешевий мотлох, це , жлобство
Гордая_птичка• 05 сентября 2019
Мне было бы неудобно друзьям продавать. Я бы продавала людям, которых не знаю. Обе мамы друг друга стоят. Одна думала, что ослышалась, что ей дали старый велик за 500 грн. Вторая решила не напрягаться с продажей и по-быстрому втюхать.
Играю у края• 05 сентября 2019
Ответ дляКредитная
Да так и должно быть в норме.
Дружба дружбой, а табачок врозь.
Мы так своему покупаем у подруги многие вещи. Во первых, нужно кроме нового смена во дворе гасать, во вторых, я знаю, после кого я покупаю, а подруге не нужно миллион фоток делать для сайта и отвечать на кучи вопросов, она не любитель таким заниматься
В итоге все довольны, ни у кого никаких обид, все честно, деньги с неба не сыпятся никому
Дружба дружбой, а табачок врозь.
Папина дочка• 05 сентября 2019
А почему нагрели, втюхали поломанный? Если заранее обсуждалось про 500 гр., то мама № 1 неправа. Тем более поломки были видны. Кто мешал отказаться, мол спасибо, но мы купим другой. Не расстраивайтесь, автор. Люди наглые. Таких к сожалению много.
Безникая• 05 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Я чего-то недопонимаю, похоже.
Или это все теория?
То что не жалко дарить то что имеет ценность продать на олх
Мелочунь• 05 сентября 2019
Скорее всего вы адекватно не сказали,что продаете его им. Просто оценили в 500. Вот и весь сыр бор. Но друзьям так не выпаривают ,ещё и поломанное.
Лапка• 05 сентября 2019
щось не віриться у вашу історію, думаю трактування було іншим, от друзі так і відреагували
А Я Самая Самая• 05 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Очень удобно было кому-то не понять стоимости велосипеда, взять его, откататься целое лето, а потом еще и обижаться, что его не подарили.
Мост_Устал• 05 сентября 2019
у меня сотрудник на работе без предложил велик для моей малой на время, так как планировали второго ребенка и он им потом нужен был...я взяла, купила 2 бутылки коньяка ему и тому кто привез (второй сотрудник) .Ребенку моему велик не подошел , не катались, через пол года вернули.....блин я тупанула , надо было назад коньяк просить...Автор, друзьям не продают, тем белее БУ
СтелькаОТединицы• 05 сентября 2019
Дочка выросла из велосипеда , приятельница сказала , через 3 года заберут для малышки . Мне хранить негде , продали незнакомым людям за 600 грн . Может приятельница и обиделась , не поднимаю тему .
Мелочунь• 05 сентября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Особенно если сказали-берите наш ,ему цена в баз день 500грн, надо четко говорить:продадим! А мама 1 просто воды в рот набрала.
А Я Самая Самая• 05 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
автор цену озвучила - беріть наш велосипед пробуйте, якщо підійде то ціна його 500 грн символічно. А что услышали друзья - мы не знаем.
Но я зареклась что-то продавать даже знакомым, не то, что друзьям. Лучше чужим людям и подальше.
наКоблучках
• 05 сентября 2019
Озвучила вартість внятно. Ніхто нічого не хотів ’нажитись’ велік такий продають за 1500 на олх. Дефект - не було педалі.
Подруга хитрожопа тому що раніше було - ой плаття таке гарне а на твою мале, давай я заберу ( безплатно ). Взуття деяке забирала. Футболку нову ( привезли з Італії і короткувата на мою). А тепер з веліком ’не проканало’ і зробили з мене жадіну і ваще ідіотку як так з друзів гроші брати.
Я до речі ті 500 грн в той же день віддала одному жебраку на переході. Щоб навіть не користуватись ними