Куколка-мяуколка• 05 сентября 2019
Как вы считаете 25-30 тыс норм в Киеве на семью?
При наличии своей квартиры
Результат:
вже голосів:
56 (47.06%)
Норм
46 (38.66%)
Мало
14 (11.76%)
Очень мало
3 (2.52%)
Ответы
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 сентября 2019
Не понимаю,для чего подобного рода вопросы?Кто-то живет за чертой бедности,кто-то богато.Чем выше достаток,тем больше человек может позволить.
Куколка-мяуколка
• 05 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Що опять???
Пора уже банить эти темы
Пора забанить всю эту помойку
Ненавязчивый синтезатор• 05 сентября 2019
Сейчас люди получающие 5 тысяч и живущие в Киеве находятся в негодовании полнейшем.
Что за вопрос? Вы не знаете мало Вам или нет?
Есть люди живущие на 5 тыс. Всей семьёй, а есть получающие 105 тыс. и каждый будет отвечать судя по своему доходу и что Вам это даст?
Срочнокпсихологу• 05 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В Киеве дороже продукты,чем в других городах?
так расходы включают не только покупку продуктов. Питание - это вообще должно быть не больше 10-15% от дохода, ну чтобы жить, а не выживать.
Куколка-мяуколка
• 05 сентября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну да на 2,5-3 тыс разбежишься
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 сентября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так чем Киев отличается от других городов?Что дороже здесь?Каждый день вопросы именно о Киеве.
Куколка-мяуколка
• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Где вариант ’Очень много’?
Для Киева очень много? Да, нет
Срочнокпсихологу• 05 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну да на 2,5-3 тыс разбежишься
на 2,5-3 тыс я вообще не понимаю, как не умереть от голода
Куколка-мяуколка
• 05 сентября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
10-15% от дохода
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 сентября 2019
Кто-то может за обед в ресторане потратить сумму,которую другой человек за неделю на продукты.Уровень жизни разный у каждого.
Куколка-мяуколка
• 05 сентября 2019
Тыс 8-10 точно, без излишеств. Сегодня неприятно удивлена, снова все дорожает
Срочнокпсихологу• 05 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Услуги дороже, все, а это и медицинское обслуживание, и образование, и развлечения, и куча всего другого.
Расходы на транспорт больше (хоть на бензин по киевским пробкам, хоть на проезд в общественном транспорте).
Аренда - само собой.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 сентября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Аренда - само собой.
Мне не с чем сравнивать,но была в Одессе и разницы не заметила (о ценах).
Срочнокпсихологу• 05 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
10-15% от дохода
ну так я поэтому и считаю что 25-30 тыс - это мало. Я так понимаю, мало/много - соотносится с определением среднего класса или бедности. Так если на питание тратиться около 30-50% бюджета, тем более если больше - это уже бедность. Ну наживут конечно и на меньшие деньги.
Срочнокпсихологу• 05 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
я думаю речь идет не только о Киеве, а о больших городах в сравнении с небольшими.
Хотя думаю все равно Киев будет самым дорогим.
Накладные мюсли• 05 сентября 2019
Вы с подобными темами уже заколебали. Если у меня обязательные траты в месяц больше 4000 (четырех тысяч) долларов, то куда мне ваши 20-25 тысяч гривен?
Малая еще та• 05 сентября 2019
Все кругом богатые такие....Для меня это много.Учитая низкие запросы семьи и экономность, за такие деньги я бы путешествовала 2 раза в год, еще и на квартиру бы насобирала.Киев,семья из 3х