КараПузовна• 06 сентября 2019
Девочки,кто-то из вас решал проблему буллинга в школе?
Со стороны одноклассников идет травля,иногда с рукоприкладством.Можно попытаться это решить или рассматривать перевод ребенка в другую школу?
Ло Шарик• 06 сентября 2019
Спочатку розібратись,а потім перевести дитину.Щоб вона йшла із закладу з відчуттям справедливості,а не страху.
КараПузовна
• 06 сентября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Причины?
Просто самоутверждение на фоне более слабого
МадамОхмури• 06 сентября 2019
Какой класс?
Как правило лучше смена школы, но перед этим - кропотливая работа с психологом. Иначе все повторится.
КараПузовна
• 06 сентября 2019
Ответ дляМадамОхмури
Какой класс?
9 класс
АБВГДейка• 06 сентября 2019
Рукоприкладства не было, только один мальчик постоянно обзывал, мог выгнать с класса, коридора. У меня девочка 14 лет. Писали заявление. Разборки были хуже совка. Собралась кучка придурков администрации и мы. Родители обидчика не явились. Мальчика нам не позволили трогать - уси-пуси) даже поговорить при директоре, зауче - нельзя, ведь родители не захотели прийти. Результат? Моя дочь - провокатор, лгунья. Мальчик - супер-парень, герой. Накатали официальный ответ о том, что опросили весь класс, провели внутреннее расследование и 5! одноклассников засвидетельствовали, что моя дочь врет. Мальчик хорошо учится, от учителей нет нареканий - значит он не мог обижать нашу дочь.
Ну да - дочь актриса, домой со слезами, в школу не хочет... Позже, наконец пошли на контакт родители мальчика. Папа оказывается не живет с ними, дай наганяй - больше мою дочку не трогает. Но администрация - с...ки еще те!
АнтиТанкист• 06 сентября 2019
Вы можете обратиться и к школьному психологу, и к директору. Но вопрос в том, поможет ли и на сколько вы готовы идти на конфликт с руководством в школе и классным руководителем. К тому же вам прежде всего нужно общаться с родителями зачинщиков. Вы не написали в каком классе ваш ребенок, чем увлекается.
К моей дочери цеплялись в 5. Она дралась и от нее отстали. С некоторыми родителями общалась я + у нас папа принимает в жизни дочери активное участие. Он и в школу пойдет, и с родителями мальчиков доходчиво объяснится.
Спросите у своего ребенка. Иногда лучше уйти и начать сначала, а иногда можно и сразиться с системой. Сейчас и законы против булинга есть.
рукиЖимолости• 06 сентября 2019
в нашем классе девочка, которая дома рассказывала про буллинг в ее сторону от одноклассников, сама вела себя крайне неуважительно к одноклассникам: матюкалась, толкалась, обзывалась , прикалывалась и т.д. за что и получала, а позже весь класс против нее ополчился. Может ваш ребенок идеальный и у вас другая ситуация - вот я к тому, что надо разбираться, в чем причина. Родители той девочки не понимали и не знали в чем дело, а она могла подойти и ударить мальчика одноклассника, удерживать, душить и когда он вырывался и ее задел конечно же был скандал. Хорошо, что дети в классе за него заступились. Бывает и наоборот, дети вообще жестокие бывают. Вы как думаете, почему у вас так?
АнтиТанкист• 06 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
Сделайте своего ребенка сильным. Слабых обижают почти в любом коллективе
Сегодня сержусь• 06 сентября 2019
В таком возрасте вмешательство родителей у подростков вызовет негативную реакцию и Вашу дочь станут буллить еще жестче. Если сама в силу характера не сможет дать отпор, то лучше переведите
Бриджит Джонc• 06 сентября 2019
У нас в школе издевались просто так, просто потому что быдло. Девочки никогда никого не трогали, но парни били их, обзывали, забрасывали каштанами, плевались, жвачки в волосы лепили, отбирали деньги, еду, ручки, тетради, рюкзаки забирали и выбрасывали в мусор. В 2003 с этим никто не разбирался. Директор и учителя делали вид, что все хорошо. Мой папа ходил разбираться к тем, кто над нами издевался, на сл. день было еще хуже. Мы нашли черный ход и после уроков убегали через заднюю дверь. А какие были обзывания жестокие! Короче школа, а именно 9 класс - это был адский период. С 10-го меня перевели в другую школу, слава Богу там таких ублюдков не было.
Будь у меня сейчас ребенок, я бы таких уродов в колонию засаживала. Автор, вам только идти в полицию и писать заявления. Никакие разговоры с такими уродами и их родителями не помогут. Я очень жалела, что тогда мы были запуганы и не пошли в полицию.
Бриджит Джонc• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
В смысле дать отпор? Каким образом? Как девочка даст отпор тупому, малолетнему быдлу? Сейчас такие дети, что они взрослых нах послать могут.
КараПузовна
• 06 сентября 2019
Ответ дляZlata_
++ только смена школы. или пи...ть..Очень помогает!!
и только не начинайте, Этожеждети!!! Лупить .
Не можете вы- отправляйте мужа. и вопросов не будет
Муж уже ходил и не раз,не помогает.
АБВГДейка• 06 сентября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Ну наверное Вам трудно понять, что есть дети, у которых вообще нет агрессии понимаете? Не может обидеть, не может ударить, не может кому-то причинить боль ни морально ни физически. Я такая же была. Мир в ярких красках, плохое оправдывала всегда - он не хотел, так получилось, он исправиться... Только с годами появился более жесткий характер. И то если на меня резко нападут - теряюсь ужасно, отпор могу дать чуть позже, но не сразу. Но друзей всегда было много раньше и сейчас. То есть не тютя, просто позитив и доброта. Такие блин и дети - что дочка, что сын... лучше бы они в папу пошли). Научить агрессии трудно!
Бриджит Джонc• 06 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
Муж уже ходил и не раз,не помогает.
И у меня не помогало. Было еще хуже. Короче, если вам дорога ваша школа, то пишите на этих ублюдков заявы, много заяв. Если пофиг на школу, то переводите ребенка, эти гниды ребенку всю психику поломают.
Бриджит Джонc• 06 сентября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
А у вас сердце не екало, что ваша кроха бьется в школе, чтобы себя защитить?
Сегодня сержусь• 06 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
У неё должна быть поддержка в классе. У меня были такие одноклассники, которые не боялись никого и ничего. После 9-го класса попали в колонию, потом в тюрьму. Но была группа мальчиков и девочек, которые стояли друг за друга. Так вот их не трогали. Трогали тех, кто одиночки, еще и слабые.
МадамОхмури• 06 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
9 класс
Это серьезно. Ранимый возраст. Будьте предельно внимательны к ребенку! Обычная школа? Может стоит на 10-11 рассмотреть лицей, гимназию - там иной контингент. Или ДО. Все равно 11 класс - упор на репетиторство. У меня дочь в 11 - знакомы проблемы разные с разных углов зрения.
Бриджит Джонc• 06 сентября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Что значит должна быть поддержка? Такого в принципе быть не должно! Это что тюряга какая-то, что нужно в группы сбиваться и херячить друг друга, типа кто сильнее? В школе дети должны учиться, а не терпеть побои и издевательство.
Боже! Какой бред! Слабые, одиночки, вы про детей пишите или про кого?
Неновая почта• 06 сентября 2019
1. Пойти к классной и сказать, что неделя на размышление зачинщикам, потом буудет принимать меры.
2. Подать заявление в полицию, они направят дальше. Если преследуют, то просить установить видеосъемку, на основе видео подавать в суд за анесение материального и морального ущерба.
Если школа рядом с домом, то переводом вы вопрос не решите.
Бить самой или посылать мужа - глупо. Из-за малолеток подставляться под уголовную статью.
Неновая почта• 06 сентября 2019
а детке найти курсы или отправить к хорошему спецу, с которым она освоит миникурс по разрешению конфликтов.
Сегодня сержусь• 07 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Это реалии жизни, к сожалению. Вы наверное учились в лицее на Крещатике и в общаге не жили никогда, понимаю