Милашка-оторвашка• 06 сентября 2019

"Изюминка школы"

Девочки, подскажите, пожалуйста, что в школе, где учатся ваши дети является самым интересным именно для детей: младшеньких, старшеклассников?
Может утренние разминки под музыку на плацу, школьное радио, сайты школы или конкурсы? Очень буду вам благодарна!
Русская Богатырша• 06 сентября 2019
Вчителько, лягайте вже спать. Вечір п´ятниці, а ви все про роботу думаєте

КохайтесьЧорнобровi• 06 сентября 2019
Старшеклассница - любимое в школе это общение с подружками, тусня на переменах и после школы, учится хорошо, школу любит.
автор Милашка-оторвашка • 06 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Я мама))). Для дочи стараюсь.
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А есть у вас в школе конкурсы, фестивали, программы , что именно нравится вам в школе?
Успокойся_Успокойся• 06 сентября 2019
А в нашей школе есть уголок отдыха для детей.
КохайтесьЧорнобровi• 06 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Нравился театральныц кружок по английскому, они спектакли ставили, родителей приглашали, красиво все и поучительно) но это ж от конкретного учителя зависит как заинтересовать детей.
Успокойся_Успокойся• 06 сентября 2019
Ещё много встреч с людьми разных профессий и стран.

Кима_кепка• 06 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я мама))). Для дочи стараюсь.
Вы думаете,если что-то напишут,Вы прийдете в школу ,раскажите учительнице,а она прям тут же начнет утренние разминки устраивать или школьное радио организовывать...
Леска• 06 сентября 2019
Уроки истории- виртуальные путешествия по теме, так же готовили в инстаграмм страницу исторической личности.
Ms. Android• 06 сентября 2019
Перемена и игры с друзьями
Леска• 06 сентября 2019
Вместо звонка музыка вроде из фильма вам и не снилось.
Презентации классов в параллели. У нас в январе на тему соборности.
Флешмобы.
Ms. Android• 06 сентября 2019
Забыла, учитель-фокусник сын за неделю заработал 10 баллов за которые купил себе фокус. Но, блин, выяснилось, что фокусы оптом идут и теперь ждем компанию 10балльников))) младшешкольник
Леска• 06 сентября 2019
Не знаю во всех ли школах Киева, но к нам приезжают с выступлениями филармония и театры.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2019
А мене всяка активність в школі, яка не має відношення до навчального процесу напружує. Для мене основне хороші стосунки між учнями і вчителями і вміня навчити. Нехай щось організовують з дітьми, флеш-мобляться і т. п., але чомусь до того батьків залучають.
Muholov• 07 сентября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Если она принудительная, то меня тоже. Но если все это по желанию, то почему бы и нет.
Кима_кепка• 07 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Если у учителя 0.5 ставки и для него работа,как хоби,то да,ему интересно что-то делать....возможно...но если учитель берет 1.5 ставки,чтобы просто выжить,то ему не до песен и плясок,уж извините....
Muholov• 07 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Если учитель берет полторы ставки, то и качество обучения тоже ближе к ’на отцепись’, чем к нормальному.
А вообще в некоторых школах различные активности включены в программу - классного руководителя обязывают что-то придумывать. В некоторых школах это по желанию и если ребенок имеет какое-то другое серьезное увлечение и не может заниматься этим, то его никто не заставляет, а есть школы, где держат учителей, которые делают это скорее для галочки и требуют от учеников, чтобы те участвовали в этом (им нужна отчетность сколько детей участвовали в этом). И вот последнее напрягает - ребенку надо бежать на занятия или тренировку, а ему надо по сути отпрашиваться для этого с внеклассных каких-то занятий.
Кима_кепка• 07 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Да, падает, но прожить на 4 000-5 000 в месяц нереально...вот и берут, кто сколько потянет... детей кормить надо своих...а что касается ’для галочки’...есть такое...но учителю это мероприятие так надо, как и Вам..но завуч требует...
Muholov• 07 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
У Вас в школе такие ставки низкие? У нас в Киеве сейчас даже физруки имеют ставку тысяч 13. Это я про обычные гос школы пишу, а не лицеи.

Кима_кепка• 07 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Не все живут в Киеве...может у Вас доплаты...во всех остальных городах Украины ставка после педа минималка...со стажем и какой-то категорией максимум 5 000-6 000 гр....со всеми званиями и стажем динозавра может до 10 000 будет...а может и нет...
Muholov• 07 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Я думал, что министерство образования одно на всю страну. Раньше во всяком случае были одни зарплаты по всей стране. На 100% утверждать не могу, но насколько я понял, речь идет о ставке. В Киеве сейчас сложилась такая ситуация, что преподаватели в ВУЗах получают меньше школьных учителей. А с доплатами, кстати, получается вполне все 17 - это те, кто с опытом да категорией повыше.
Мейк-ап форева• 07 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Я зі Львова. По сумі не скажу, але подруга, в якої мама вчитель мододших класів ще рік тому говорила, що їм дуже добре підняли з/п. Вона і суму називала, але я не пам´ятаю. Так що не тільки в Києві підняли.
Олька Модниця• 07 сентября 2019
Молодша школа - ігровий простір на коридорі. Середня школа - улюблене місце - підвал школи - там все життя проходить. До старшої не доросли.
Родзинка нашої школи - зарядка разом всією школою вранці, канатне містецко, зоопарк, власна база відпочинку на озері, англомовні табори з волонтерами з різних країн.
Олька Модниця• 07 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Ставка залежить ще і від рівня школи. Колегіуми, гімназії, ліцеї мають доплату.
Олька Модниця• 07 сентября 2019
Ще одна роздинка - харчування без посередників, а школа на пряму годує. Замовне вибіркове меню - батьки замовляють онлайн через інтернет. Фітобар з безкоштовними фіточаями та кисневою пінкою. Кабінет фізичної реабілітації з дошками Євмінова.
Кима_кепка• 07 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Министерство одно, а городской бюджет разный...есть доплаты только с гор.бюджета, есть деньги доплата 30 %...нет денег-доплата 0%..вот и все....и таких доплат может быть несколько...а есть доплаты на усмотрения дирекции...одному 0%, другому...сами понимаете...но как правило директор делает минимум доплАт, экономия бюджета...а ему премия в конце года....ХОРОШАЯ....
Muholov• 07 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я уже написал выше, что писал про самые обычные средние общеобразвательные школы.
Muholov• 07 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Доплата может коснуться одной школы, но не коснуться другой. А здесь речь о всех школах. Кстати, не только Киева, но и как минимум пригорода - в Вишневом, например, те же зарплаты у учителей, что и в Киеве, хотя бюджеты городов разные. А у преподавателей ВУЗов зарплаты значительно ниже - у них почему-то нет таких ’доплат’.
автор Милашка-оторвашка • 08 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо Вам!