disc5555• 07 сентября 2019

Так Цемаха не отдали?

Все не так плохо при этом обмене, как кричат порохоботы )
Himikova• 07 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я думаю, что назад никого просить выдавать не будут.
Россия всегда соблюдает договоренности? Она вообще- то обещала защищать суверинитет Украины в обмен на отказ от ядерного оружия...
ЯсноВидящая• 07 сентября 2019
А почему Нидерланды не запросили у нас выдачу Цемаха?
Himikova• 07 сентября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Нидерланды попросили провести допрос .И тут быстро Цемаха отпустили.А никого не удивило, что по решению суда должен был ехать по месту прописки, но сегодня без прлблем улетел в Россию.
Бибер-анонимер• 08 сентября 2019
Ответ дляHimikova
А при чем тут Петя?Через неделю - конечный срок выпустить моряков.Иначе санкции.У Путина не было выбора.Но тут мы избрали умнейшего руководителя и преЗедента...
Какой конечный срок? Срок был 25 мая, а на дворе сентябрь. Путин не обязан исполнять требования суда ООН. В России свой суд и свои законы.
Оскорбляю всячески• 08 сентября 2019
А то что Порох молодых моряков под пушки РФ отправил - никого не беспокоит? Чо на Зелю наехали?
Himikova• 08 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Они нахолились в нейтральнвх водах. Морскоц трибунал ООН это уствновил.Кто же мог подумать, что Россия настолько обнаглеет, что нейтральные воды назовет своими.Так что Порох под пушки моряков не отправлял.Это обнаглевшая Россия их незаконно арестовала( заблудилась наверное в морской пучине и подумала, что нейтральные воды это русская територия).
Куплю орехи• 08 сентября 2019
Ответ дляHimikova
’Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан’.
Бисмарк
Оскорбляю всячески• 08 сентября 2019
Ответ дляHimikova
А теперь давайте вместе включим мозг. Если Порох тоже думал, что отправляет моряков в нейтральные воды и с ними ничего не случится, то он просто дурак. Выходит, что вы защищаете дурака. Но все же Петя не дурак. Он авантюрист и для него подобные авантюры – норма жизни. Поэтому Порох знал, что направляя свои корабли в сторону военной базы, в которую превратился Крым, они могу попасть под обстрел. Так что это была провокация, и слава Богу, что всё обошлось.
Himikova• 08 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
У Вас догадки, а если бы да кабы, а я вам говорю что морской трибунал ООН постановил.Наши моряки находились в нейтральных водах.И Россия не имела право брать их в плен и обстреливать.
Оскорбляю всячески• 08 сентября 2019
Ответ дляHimikova

Россия и Крым брать не имела права.
Куплю орехи• 08 сентября 2019
Почему включение г-на Цемаха в список вызывает споры?
Считается, что он был командиром противовоздушной обороны в Снежном в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике, одном из поддерживаемых Россией районов повстанцев на востоке Украины.

В Снежном недалеко от места следствия говорят, что ракета, сбившая самолет Малайзийских авиалиний в 2014 году, была запущена.

Группа международных следователей по уголовным делам заявила в 2016 году, что ракета была привезена из России и запущена с поля, контролируемого поддерживаемыми Россией сепаратистами.

По сообщениям, в ходе смелой операции в июне украинский спецназ ввез контрабандой Цемаха с захваченной повстанцами территории, и он должен был предстать перед судом в октябре.

Хотя он не является подозреваемым, международные прокуроры заявили, что хотели бы, чтобы он остался в Украине, чтобы они могли задать ему дополнительные вопросы.

На прошлой неделе они призвали власти Украины не пускать его в Россию.

Однако по решению суда в среду он был освобожден из-под стражи.

Правительство Нидерландов заявило, что разочаровано решением Украины отправить его в Россию.
https://www.bbc.com/news/world-europe-49610107
Ресничный червь• 09 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Это был не первый проход украинских судов на том участке. Эта новая методичка Толи зеботов, то ли рашабоиов растиражирован, но, увы, беспочвенна. Погуглите, проходили в тот году уже укр.суда там
Оскорбляю всячески• 09 сентября 2019
Ответ дляРесничный червь
Неважно, сколько раз проходили украинские суда. Важно, что на этот раз обе стороны не смогли вовремя договориться о проходе под мостом. Это и стало причиной конфликта.
Ресничный червь• 11 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Какие обе? С вором договариваться уходить или ждать, пока он ещё что-то у вас в кармане нароет?