Тумба-юмба• 07 сентября 2019
у кого какой бизнес? прибыльно?
я планирую свой бизнес, но очень боюсь, стартовый капитал у меня есть. какой у Вас бизнес? давно? как начинали? приносит доход? не жалеете? если был бизнес и закрыли, то почему?
МУСЯкомарова• 07 сентября 2019
по своему опыту я бы лучше работала на какой-то работе, меньше головняка
Кошечка-муркошечка• 07 сентября 2019
Смотря какая тема и какой город. Раньше у моей семьи был магазин быт. техники и всякая мелочь от шурупов до лопат. Но город маленький, никаких эльдорадо рядом не было, все ездили к нам, было выгодно, а теперь дома война, и остатки товаров у нас в гаражах. А новый бизнес пока не получается толком. Ищу направления.
СкрипяСердцем• 07 сентября 2019
Так Вы уже спланировали какой бизнес Вы будете открывать, или надеетесь, что кто-то сдаст прибыльное направление?
Тумба-юмба
• 07 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
хочу открыть салон. маникюр+педикюр+брови+обучение
Ухахайкина• 07 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Этого добра полно.
все по ГОСТу!• 07 сентября 2019
Был кондитерский магазин. Потом рядом понаоткрывались конкуренты и супермаркет с огромным кондитерским отделом. Я пару лет поборолась и закрылась нафиг. Сейчас сижу дома на удаленке, выходит для нашего города норм зарплата.
Тумба-юмба
• 07 сентября 2019
Ответ дляУхахайкина
Этого добра полно.
я в курсе, только у нас небольшой город и у меня есть свой план, фишки и т.д.
Тумба-юмба
• 07 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
было прибыльно, когда был магазин?
На иголках• 07 сентября 2019
Ага, так взяла и сказала вам
С бизнесом все отлично, 10 лет уже, доход приносит хороший.
СкрипяСердцем• 07 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Нормальный бизнес, свои клиенты всегда найдутся.
Тумба-юмба
• 07 сентября 2019
Ответ дляНа иголках
Ага, так взяла и сказала вам
прям такое ощущение что Вы одна с ним на всю Украину))) аж смешно)))))
На иголках• 07 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Конечно не одна, посмейтесь, не сдерживайтесь, ни один нормальный человек, у кого все хорошо не раскроет вам все карты, наивны однако...
Ухахайкина• 07 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Например, когда мы запустили успешный бизнес, вскоре на рынке появилась масса более дешевых, но совершенно безответственных конкурентов. Они давно закрылись, рынок потерял доверие к подобным услугам, а мы отказывается переделывать то, что они напортачили.
Шкала Радости• 07 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Аренда или свое?
Тумба-юмба
• 07 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Аренда или свое?
аренда я думаю, чтобы больше осталось на развитие и т.п.
Барбитта• 07 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Боже, на головах уже друг у друга открывают. Вы не понимаете, что выгодно быть мастером, но суперневыгодно быть владельцем?
Барбитта• 07 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Свои клиенты будут у мастеров. Ну да. Придут мастера, нужно будет создавать им условия, привлекать клиентуру. Первые годы уйдут на наработку клиентуры для них. А когда у них будет уже стабильная клиентура, они откроют олх и тыкнут пальчиком в объявление об аренде ’ смотрите, марьиванна, в соседнем салоне сдают кресло за 100 грн. Какого черта я вам отдаю половину своего заработка? Или ставьте мне такую же аренду, как в соседнем салоне, или я вообще ухожу, а вы уходите в жёсткий минус, потому что коммуналка растет, налоги растут, а аренда рабочих мест только снижается’.
Языката Хвеська• 07 сентября 2019
если я напишу, что выгодно продаём носовые платки, вы мне поверите? Вот всегда улыбают такие посты))) наивность - зашкаливает....
Тумба-юмба
• 08 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
я не хочу пилить и в дальнейшем получить рак или астму, аллергию и т.п. поэтому думаю лучше управлять всем этим делом и иметь с этого, даже если и будут те же деньги что пилила бы грубо говоря сама, то тоже нормально. я знаю что будет тяжело.
Барбитта• 08 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Да не тяжело будет, а безденежно. Многие вот так бездумно открывают салоны, на рынке их переизбыток. Из-за этого не вы будете управлять, а мастера будут вас использовать. Последние лет десять это не бизнес, а развлечение для богатых бездельниц. Которым все равно, даёт тот салон прибыль или нет. Лишь бы не в минус, чтоб муж/спонсор не ругался.
сама себе прекрасная• 08 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как вы искали работу в интернете, чтоб еще и нормальная зарплата, или вы кондитерку просто продаете через интернет магазин ?
Я_готова_ко_второму• 09 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
А вы знаете полно вроде этих заведений....но мы вчера прошлись по многим хотели просто маникюр обычный и у всех все расписано. Даже было что на месяц вперёд.