Борода• 08 сентября 2019
Эсперанто кто изучает, зайдите, пожалуйста!
Хочется мне изучить этот язык. Для себя, для души. Кто изучал, подскажите, какие учебники лучше искать? Есть ли какие-то форумы, где можно пообщаться на тему языка и на самом языке, спросить совета и так далее? Какую литературу посоветуете?
Борода
• 08 сентября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
А это не мёртвый язык? Зачем он нужен?
Мертвый язык - это язык, который уже никто не использует. Эсперанто - это искусственно созданный язык.
Нужен он мне, как я и сказала, для себя. Мне интересно его изучить.
Стекловыжималка• 08 сентября 2019
Ответ дляБорода
а разве эсперанто кто-то использует?
Чу Ча• 08 сентября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
а разве эсперанто кто-то использует?
Никто. Идея искусственного языка провалилась.
Борода
• 08 сентября 2019
Погуглите, если не знаете. Есть даже носители языка, которые разговаривают на нем от рождения. Также официально обучающихся этому языку на сегодняшний день больше 2 млн. человек.