ЭтаваНиМожетБыть• 08 сентября 2019

Москва сльозам не вірить.

Згадала цей фільм. Головна героїня була покинута чоловіком, з маленькою дитиною і вчилася. Далі ми бачимо вже декілька років після як вона на хорошій посаді, добилася всього сама. Таких історій маса. Поділіться і ви такими, які знаєте. Бо нажаль оці пару років як добивалася оце найцікавіше..тому що я взагалі не знаю з чого почати куди податися..
Тоска в носках• 08 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Мне Людка очень даже нравится в этом фильме. Умная, хваткая знает чего хочет. Очень грамотно футболиста закадрила. Не давала ему как Катька своему режиссеру. Вначале свадьба потом все остальное. Не повезло что человек он слабый оказался на рюмку присел. А так бы в шоколаде и жила. Но мне кажется она не пропадет. По фильму им же по 40 в конце. Самый сок. Еще встретит своего генерала. Катька дура. Вцепилась в этого слесаря-понтовщика манипулятора и молится на него. Тося обычная семейная неприхотливая. Схватила первого кто начал ухаживать. Таких и сейчас много. Не переборчивых и домашних. В фильме она показаны прям идеальной семьей но мне почему то всегда тоскливо было на них смотреть
Людка одинока в 40, потому что эгоиска и удачу готовую в жизни ищет. а сама всего-то продавец. а ей же дети карьеру вроде не мешали делать?

муж-футболист запил не только потому, что слабый, а и потому что жена пилила по поводу и без. а еще она любила приглашать в дом ’нужных людей’, бзик у нее был такой. вот с ними муж по бокалу и начал выпивать, это уж потом он до рюмочных и разливаек скатился.

Брынза• 08 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А в чем он недомужик? Что слесарем работал?
а в чем мужик? ))
Повелительница лампочек• 08 сентября 2019
Ну у моей мамы было что-то типа того. Муж (мой отец) - Господи прости, но мы с ней вздохнули с облегчением когда она его выперла наконец. Меня родила рано, все детство помню была на 2-х работах. Потом в 30 созрела на вышку, получила паралельно работая. Сейчас руководящая должность. Я себя не нахваливаю, но объективно понимаю что маме со мной повезло: я редко болела, слушалась, со мной никто особо не занимался, но схватывала все на лету, короче ребёнком я была без проблемным, все детство сама дома просидела, ну некуда было меня деть, бабушки тоже работали. Я на самом деле только сейчас понимаю как ей было тяжело
Не буду• 08 сентября 2019
Где ж там про декілька років, когда начинается история с рождения ребёнка, а продолжается, когда девочка уже старшеклассница. Лет 16-17 ушло у главной героини на то, чтобы стать тем, кем она стала
Радость моя• 08 сентября 2019
Мой любимый советский фильм.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Ответ дляТоска в носках

Ну и правильно что эгоистка. А о ком ей еще думать как не о себе? Такого Гошу она бы себе запросто могла найти. Только он ей не нужен. Ну и Гоша к ней бы не прибился поскольку строить ее не получится как Катерину. А муж ее сразу было видно что слабый. Вот сразу. Он бы и без нее спился.
Забавный у меня ник, сегодня только бесилась что задолбали лампочки дома перегорать
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Хитросделанный манипулятор он. Примак. Которому надо ноги мыть и воду пить.
Вечно недо...• 08 сентября 2019
Ни разу в реальности такого не видела. Я работаю на большой фирме, практически все женщины- начальники обязательно жены/любовницы/дочери/невестки больших начальников. Исключения только подтверждают правило. Мне в этом плане не повезло) Сколько ж..пу не рвала на работе, ничего серьёзного не добилась, а потом плюнула в 34 и пошла в декрет. А после декрета совсем тоска, и желания нет, и возможностей, все занято(

Ответ дляНаливайКа
Крутой фильм. Мне 35
+++
Мне 26. Для меня вне времени этот фильм))
Печенюшка• 08 сентября 2019
Ответ дляБрынза
а в чем мужик? ))
Даже не знаю, родился мужиком, поступки мужские. А в чем недомужик он для вас? Заявление недомужик это оскорбление, за что вы его так?
Куда ж без меня• 08 сентября 2019
Не могу вспомнить успешных одиночек с маленьким ребенком и без помощи.
Есть успешные, но у них была помощь - или муж с деньгами=няня, или бабушки или дедушки.
А которые совсем одни - таких небыло....
Последний вагон• 08 сентября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
почитайте книгу, там все немного иначе
В книге осень много неточностей с датами. Такое впечатление, то у автора маразм или писал молодой соавтор.
Просто каралева• 08 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Катерину продвигала партия, шла по головам, было много любовников, Тося не была такой дурочкой как показали, Людмила не была такой хамкой, у нее еще до замужества, да и во время его был оч крутой любовник, гурина она кинула с квартирой. В конце вышла замуж за своего любовника и задумалась о детях
Блин, Вы поломали мою нежную душу...
ПлюшкамиБалуюсь• 08 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Мне вот тоже он не понравился этот Гоша. Вид у него забулдыги какого то , потом комплексов полые штаны. Ещё и прибухнуть любитель... Правильно сказали выше , недомужик..
Закидай меня камнями• 08 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
Ну, как куда ? В Московский технологический

Автор, а сколько Вам лет, что Вы в нелепые сказки верите?
Почему нелепые?
В 6 месяцев отдала в ясельки, а сама на работу, потом на пятидневку. На работе предоставлялся отпуск на время сессии, и трудоустраивали, по окончанию института, могли улучшить жилищные условия, как молодому специалисту.
Раньше так было.
С первого класса ребёнок сам ходил в школу и со школы.
Странно только, что Александра совсем не научилась готовить. Хоть элементарное.
Аноним_Галя• 08 сентября 2019
Не раз писала, очень не хватает клуба женской взаимоподдержки, где можно встретиться, поговорить, особенного актуально для женщин без подруг, где можно спросить совета у более успешных, помочь тем, кому плохо, вещами, с работой, просто добрым словом.
Есть у меня много идей, нет денег на реализацию, самой бы кто помог)
Бабушка-байкерша• 08 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
для 1979 года фильм был неплохой, сейчас он мне чушь
Почему?)
Баба Яга• 08 сентября 2019
В совке, как и сейчас, работал блат.

Бабушка-байкерша• 08 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
особенно этот недомужик Гога, он же Гоша, которого она так долго искала
Она искала родственную душу. Какая разница какой он?)
Тектоническая расческа.• 08 сентября 2019
У Катерины был дядь Леша профессор, он наверняка тоже помог.
Пищалка• 08 сентября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
26.
Простите, но там не пару років. Она добивалась 17 лет.
Куда ж без меня• 08 сентября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почему нелепые?
Раньше так было.
Ну мне не 25 уже давно. Но, хорошо, ребенок в яслях, она на работе. Но после работы надо учиться, даже заочно, но что то учить то надо. Надо в магазин, пожрать, пеленки постирать ручками, и ребенок не спит по ночам....
Вы ’мартина идена’ читали? Там очень показательный момент есть, когда он устраивается прачечную с планами читать книги после работы, заниматься самообразованием. И как сил хватало доползти до постели и все.
Единственный вариант катерины - общага. Сердобольные соседки любящие детей и няньчащие ее ребенка. И второй пункт - феноменальная память и работоспособность. У меня такая подруга есть, не одиночка, с мужем. Так она даже в декрет с двумя погодками не уходила - работала. Но она жила в пяти мин от работы и договорилась о своб графике. Где то я , муж, свекровь , няни приезжали, если у нее аврал был. Но прорвалась она. Но там способности феноменальные без шуток.
Закидай меня камнями• 08 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Почему ´недомужик´ ? Его загоны соответствовали стандартам того времени. Он не хотел быть подкаблучником, имел какие-то комплексы на этой почве. Но при этом был довольно успешным в своей профессиональной сфере, и квартиру оставил бывшей.
Докладная• 08 сентября 2019
Бредовый фильм. Ни один начальник не будет терпеть вечные больничные настолько, чтобы еще и продвигать в карьере при этом.
Докладная• 08 сентября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
с мужем, свекровью, няней - совершенно другой расклад.
Куда ж без меня• 08 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Таки да. Но ее я очень уважаю. Там только муж ( работающий) был под боком. Свекровь где то под луцком по вызову при аврале. Позже няни вместо свекрови появляться стали.
Если теоретически у катерины были сердобольные соседки - то они действительно могли развлекать ребенка. Но домашнюб работу все равно ей приходилрсь бы самой делать.
bejalla• 08 сентября 2019
Автор, как раньше было, не успел ПТУ окончить- работа, квартира, молочные кухни, сады, ясли, шара была, бабушкам за счастье внуки, форму школьную купили и 3 года носишь, а сейчас зубами выгрызать нужно, все сам, никакой шары, бабушек.Раньше жизнь по- проще была
Без Баяна• 08 сентября 2019
Это практически история моей мамы, только развелась она когда мне было 13 лет, с тех пор отца не видела ни разу, просила ее о разводе со своих 6 лет. Есть еще младший брат. Мама из простого мастера стала директором, а до этого была маляром, фасовщицей на сахарном заводе, грузчиком в 16 лет носила цемент. Поступала в строительный два раза, с первого не поступила. Без знакомств, внешность посредственная, родители в глухом селе за 400 км. Не знаю что еще рассказать, много работала, все.
Болтушка Му• 08 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
И вообще не понимаю чего все Людку жалеют. Мол осталась у разбитого корыта. Все у нее отлично. Молодая свободная красивая. Катю ее слесарь теперь строить будет будь здоров. А она поскольку дура даже не поймет этого. Тося в своем болотце так до смерти квакать и будет. Короче Людка лучше всех) она еще всем фору даст. И самооценкой у нее лучше чем у всех героинь. И Тося и Катька на штаны молятся и себя не уважают.
А что с Тосей не так?