ЭтаваНиМожетБыть• 08 сентября 2019

Москва сльозам не вірить.

Згадала цей фільм. Головна героїня була покинута чоловіком, з маленькою дитиною і вчилася. Далі ми бачимо вже декілька років після як вона на хорошій посаді, добилася всього сама. Таких історій маса. Поділіться і ви такими, які знаєте. Бо нажаль оці пару років як добивалася оце найцікавіше..тому що я взагалі не знаю з чого почати куди податися..
Болтушка Му• 08 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Так что девушки берите пример с Люды , а не с Катьки. а то так и будете все на себе везти по жизни.
А кого Катька на себе везла?

Болтушка Му• 08 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Такой кричащий анонс темы, и такой банальный текст поста! Не представляю чем вам могут помочь чужие истории успеха, но ок.
Приехала я в Москву с 1 чемоданчиком, приняли родственники, на диванчике поселили. Ребенок с бабушкой остался.
Начала почти с нуля. Пошла работать во франчайзи сервис-инженером 1с. Пробегала по заявкам год, параллельно курсы, сертификаты. Через год перешла в другой отдел уже программистом 1с. Еще год пробегала, но уже по другим вопросам. Еще через пол года поняла что все что может дать франик, я взяла, ушла в свободный полет. Сняла квартиру, перевезла своих. Дальше все шло по нарастающей. Меняла работы, жилье, гражданство, еще родила, в декрете не сидела (удаленка). Купила 1 квартиру, 2 квартиру, машина уже третья. Зарплата, начинала с 300$ Сейчас 150000 руб. Не много, но мне хватает. Москву люблю, она и правда слезам не верит, но если сумеешь вписаться, вернет все многократно.
У вас совсем другая история. Ребёнком занимались другие. Жили вы на шее родни. Поэтому это другая история
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
А что с Тосей не так?
Все так с ней. Она неприхотливая, скромная, с низкой самооценкой. И мужичок такой же. Правда у него с самооценкой получше. Искал себе прицельно домработницу и чтоб на даче пахала. Родители ему вливали чуть не с детства чтоб работящую искал. Недаром они круглые глаза сделали когда ошибочно Людку за невесту их Коленьки приняли. Такая фифа которая себе цену знает им в невестки не нужна))Потому что на дачу банки катать ее не загонишь. Да и Коля у них воспитан правильно, правильную жену себе выбрал как мама и велела) Все у них так. только тоска жуткая. Как на Николая смотришь прям зевать охота. Ну Люда это сразу раскусила) А дуреха Катя так ничего и не догнала.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
А кого Катька на себе везла?
Ребенка тащила всю жизнь одна. А теперь Гошу будет. И даже ’спасибо’ от него не дождется ибо он это как должное воспринимает.
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2019
через несколько лет героиня была обычной рабочей на заводе,а на хорошей должности уже когда дочка выросла. на подъёме по карьерной лестнице ушло 20лет
Марс атакует• 08 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
С какого перепугу? У родни две недели. Потом квартиру с двумя девченками сняли на троих. Ребенок, да, бабушка сильно помогла. И сейчас помогает. Но я теперь стараюсь ей все возместить и больше не злоупотребляю. Работать возле дома стараюсь. Платят меньше, но и в 18 уже дома.
СтелькаОТединицы• 08 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
Ну, как куда ? В Московский технологический

Автор, а сколько Вам лет, что Вы в нелепые сказки верите?
на реальной истории основан фильм
ПрипоРошенная• 08 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ну а вы не допускаете, что они любили друг друга. И подходили друг другу. Вам вот зевать хочется а кому-то фейерверк и нафиг не нужен. Нам рвет шаблон их ’неуспешность’ но, если они счастливы, если их устраивает такая спокойная, непритязательная, скучная по нашим меркам жизнь, то почему нет. Зачем обязательно мерить их своей мерой?
Налитое яблочко• 08 сентября 2019
Чухня это все, и в 79 и сейчас тем более без связей никуда. Не пробилась я с маленьким ребенком. Мужа не было, отец инвалид, помочь некому было, что зарабатывала на ребенка уходило и на жизнь, когда была беременна перешла на заочное, родила не чем было платить-последний год не доучилась.

Болтушка Му• 08 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Без ребёнка любая многого достигнет. Мы тут о матерях одиночках говорим вообще то
Болтушка Му• 08 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ну так а кто ещё ее ребёнка должен был растить???

И с чего вдруг вы решили, что она Гошу будет тащить???
Он хорошо зарабатывал
Ламборджини• 08 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Почитайте книга,там как раз описаны годы,которых не было в фильме ,не все так просто. И Людмила таки стала генеральшей
А как книга называется и кто автор?
Налитое яблочко• 08 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Извините, вы замужем или одинокая мама?
12 галюцинаций• 08 сентября 2019
это всего лишь фильм-сказка, незнаю не одной успешной матери-одиночки
Марс атакует• 08 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Да щааз. Мы про Москва слезам не верит и Катю говорим. Она нашла выход как с ребенком справиться. У нее и подруги и вахтерши и соседи помогали. Если бы мне с бабушкой не повезло, по другому бы выкрутилась. А у того кто руки сложил и тупо сидит и наличием ребенка свои неудачи оправдывает, и без ребенка нехрена не получится.
Аноним-ка• 08 сентября 2019
Ответ дляАноним Советчик
С маленьким тяжело самой добиться в карьере высот, если бабушки и дедушки не помогают. Ребёнок болеет и нужно брать больничные, так вы ничего не добьётесь. Разве, что доброго дядю встретите и он вас продвинет по службе.
Удалено администрацией...
Марс атакует• 08 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Извините, вы замужем или одинокая мама?
С первым мужем не повезло, со вторым вообще катастрофа. Третий раз не рискну. Ну их нафиг.
Печенюшка• 08 сентября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне вот тоже он не понравился этот Гоша. Вид у него забулдыги какого то , потом комплексов полые штаны. Ещё и прибухнуть любитель... Правильно сказали выше , недомужик..
Да самый обычный он, таких миллионы. Вид холостяка, образ жизни соответствуйщий
Аноним-ка• 08 сентября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор, а чего именно Вы хотите добиться? Стать директором завода? или что?
Так там же рядом Людмила из кожи вон лезла... и чего она добилась? так и осталась не генеральшей
Вот таких Людмил сейчас пруд пруди, на все готовое ишущих как бы усесться

Докладная• 08 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...
как это возможно? вы за все детство ни разу не болели ни одного дня? или сидели дома сами, начиная с яслей?
Аноним-ка• 08 сентября 2019
Ответ дляElani
Очень люблю этот фильм, но этот пробел: заснула в общаге - проснулась директором в двушке вызывает сомнения

за кадром остается вопрос, кто и сколько раз Катю ’двигал’ по профсоюзной линии и кому давала
и не говорите, что в те времена такого не была

в любом случае - сильные женщины они такие и достойны уважения
Блин, почему обязательно давала?у меня куму двигает начальник-женщина и хорошо двигает.Просто нравится как человек она ей
Аноним-ка• 08 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Мне сказала недавно одна опытная дама, что самый счастливый брак -третий и седьмойу вас все впереди
Аноним-ка• 08 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Болела, как все дети.Но мама не давала разболеться сильно, сразу лечила народными методами-компрессы, травки, ангина всегда лечилась гидроперидом и фурацилином(полоскание).У них на работе не было даже понятия такого-уйти на больничный, это госслужба, ещё и при союзе
Ириска222• 08 сентября 2019
Почитайте книгу, там всему есть обьяснения.И Люда в шоколаде с любовником.И Николай герой-любовник.
Марс атакует• 08 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Не, я теперь пуганая аорона и тертый калач в одном флаконе. Любовника бы найти подходящего. Чтоб ненапряжно в театр раз в месяц сходить, встретиться пару раз нс нейтральной территории со свечами шампанским и цветами. Я большего и не хочу.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му

Он хорошо зарабатывал
А по дому кто будет шуршать после работы? Думаете Гоша? Как бы не так.
Фекла Персиковна• 08 сентября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Допускаю. Конечно любили. И в целом они вызывают симпатию как пара. Но если говорить за реальную жизнь то такой Тосей быть крайне невыгодно. Думаете ей фейерверка не хотелось? Красивых ухаживаний? Подвигов? Хотелось конечно. Но из-за низкой самооценки она хватает первого попавшегося Колю и строит с ним жизнь. Потому что не считает себя достойной другого.
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
расскажите,как можно с зп аж 150 000рублей ( это меньше 3000$) купить несколько квартир в Москве и машины?
Марс атакует• 08 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Легко. Я не говорила что первая в Москве. Первая была в Подмосковье. Накопить удалось примерно 800 тыс. руб. Хватило на первый взнос. Банк дал 2100000. Однушка 12 км от МКАД. Полностью выплатила за 8 лет. Могла бы раньше, но, приспичило с мужиком связаться, ребенка родить, машины покупала, мебель. Зп тоже не очень была. Особенно в декрете, на 50000 тыр куковала.
Вторая еще в кредите. Наверно пще лет 10 буду выпоачивать. Но не особо напрягает, 35000 в месяц, это фигня.
Болтушка Му• 09 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Люблю такие речи «если бы! Да я!»

У вас была Иная ситуация. Точка