Оловянный_Прагматик• 09 сентября 2019

Як вірно виписати податкову накладну?

Добрий ранок, підкажіть будь ласка!
Товар відгружений 05.09 на суму 7000грн, оплата 06.09 на суму 4000грн, як виписати податкову накладну на товар чи по оплаті, сьогодні кинуть решту? Дякую
Бибер-анонимер• 09 сентября 2019
первое событие! 5тым числом
автор Оловянный_Прагматик • 09 сентября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
первое событие! 5тым числом
дякую )
Бибер-анонимер• 09 сентября 2019
налоговая и расходная 5.09 на сумму 7000грн!
Ответ дляБибер-анонимер
первое событие! 5тым числом
якщо вам не важко ще одне питання, є покупець хоче працювати по перерахунку, податкова виписується з приблизним найменуванням та кількісттю на суму перерахунку, а потім коригування по мірі відвантаження знімається кількість?
Винник• 09 сентября 2019
не ВІРНО, а ПРАВИЛЬНО!
Вірною буває тільки дружина!
Файна_зупка• 09 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
налоговая выписывается по факту первого события. факту!!!!
или предоплата ( тогда НН выписывается на то количество товара, которое покрывает предоплату) или отгрузка. тогда НН на отгрузку.
если они оплатили предоплату, а отгрузили вы на большую сумму, то потом НН на недостающий кусочек

у вас нет других поводов для НН. только эти два
Бибер-анонимер• 09 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
что значит с приблизительным? главное, чтобы в одном месяце определились с наименованием! и следите всегда, чтобы они не скидывали деньги в последний день месяца! налоговая идет по первому событию, что первое то и отражаете в доках!
если скинули предоплату 31м -31 и делайте расходную, чтобы деньги не висели в одном месяце, а отгрузка в другом!
А сейчас у вас идет рахунок,накладная и налоговая 05.09
дякую
Ответ дляВинник
не ВІРНО, а ПРАВИЛЬНО!
Вірною буває тільки дружина!
Я такая наивная• 09 сентября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Ну то і значить.
У мене покупці часто платять просто передоплату, бо є вільні кошти.
Я виписую в пн будь що на суму передоплати, а потім по відвантаженнях корегую.
Іншого поки не придумали
Ответ дляЯ такая наивная
Ну то і значить.
Іншого поки не придумали
це ж скільки роботи добавиться(((
Я такая наивная• 09 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
це ж скільки роботи добавиться(((
Ну так по іншому не буває.
Зараз тільки така система