Берегу и стерегу• 08 сентября 2019
Налоги. Платить в Украине или в Европе? Или
И там и там? Помогите разобраться.
В Украине есть фоп, есть пара подрядов, работаем. Параллельно приглашают работать на Мальту, с переездом. Работодатель озвучил сумму в год, и то что он покрывает все налоги с его стороны. Но нам тоже нужно ведь платить налог с этой зп. Вопрос куда? В Украину? Если дают рабочую визу это ведь не меняет налоговое резиденство?
Если кто знает, помогите разобраться. Пытаемся посчитать сколько это выйдет дефакто aftertax
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Когда получаем доходы в другой стране на счет в той стране, то платим налоги в той стране. Когда получаем доход в Украине - платим в Украине.
Берегу и стерегу
• 08 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Тоесть если нам будут платить на украинский счёт- платим в Украине. Если на мальтийский.. плачу там, потом приезжаю в Украину и хочу что-то купить, а мне такие - откуда деньги?)
Или в таком случае работает тема с избежание двойного налогообложения?
Потому что туда мы на 2-3 года планируем, в не навсегда. Надеюсь)
Берегу и стерегу
• 08 сентября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А в чем проблема сходить к юристу?
Проблема в том, что сейчас мы в Германии) Предложение озвучили на прошлой неделе, и ответ нужно дать ещё до того как вернёмся в Украину. А как дать ответ, если непонятно сколько чистыми выйдет «на руки»
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Оставляете счет в той стране, к нему карту. С карты снимите деньги. Или сделаете оплату с того счета напрямую.
ЛижТолько• 08 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Если вы легально работаете в Германии, то откройте счета, накапливайте деньги в немецком банке.
Берегу и стерегу
• 08 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
На Мальту зовут, легально. В Германии мы по делам.
Пока мы легально работаем в Украине ) и фоп будет продолжать работать, даже если мы уедем. Тк договора заключены на 2 года. Ну не планируем оседать на Мальте... не страна моей мечты, однако.
Бойцовская• 08 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Есть международный закон против двойного налогообложения.
Даже если в Украине спросят от куда деньги, а это только при крупных покупках могут, то вы их легально заработали и уплатили налоги в ЕС.