Разачаровусь_очень_быстро• 09 сентября 2019

Реально ли пойти на курсы IT и начать зарабатывать хотя б на простейшем?

Хочу сменить сферу деятельности. Не гуманитарий, но и не супер технарь. Умею учиться и стараться, пахать.
Реально ли для женщины 35 лет закончить курсы и начать зарабатывать хотя б 600-700 уе на каких-то мелких заказах или постоянке?
Расскажите ваши истории, если вам удалось сменить сферу деятельности на АйТи и все получилось.
БоХатая• 09 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Английский Advanced, свободно пишу и разговариваю.
Определитесь со сферой - разработка, тестирование, бизнес-анализ, проджект-менеджмент, найм сотрудников и т.д.
Далее пробуйте бесплатные курсы(онлайн, оффлайн - неважно).
Читайте отзывы на курсы, курсов сейчас много, а толковых, как обычно, мало.
Вам сейчас важно понять, Ваше это или нет.
Если после бесплатных курсов желание работать не пропало - пробуйте ходить на собеседования, параллельно нарабатывая портфолио, если выбранная сфера этого требует.
Если почувствуете, что знаний недостаточно, и часто отказывают - продолжайте учиться (курсы, книги, вопросы на форумах и т.д.), потом снова на собеседования
И так постоянно.
Возможно все, вопрос Вашего желания.
Удачи!

Я Главная• 09 сентября 2019
Ответ дляБоХатая
И так постоянно.
Возможно все, вопрос Вашего желания.
Удачи!
Только вероятность маленькая, что пригласят на собеседование. HR бездумно анкеты фильтруют. Если опыт меньше года - то в мусорное ведро.
БоХатая• 09 сентября 2019
Ответ дляЯ Главная
Если у автора и правда advanced english, это повышает шансы.
Плюс осваивая материал курсов на английском(онлайн, например), можно подтянуть проф.лексику.

Ну а так, да, собеседования - часто лотерея, и задача соискателя - максимально повысить в ней свои шансы навыками.
В хорошие компании английский нужен.
И да, со старта нужно быть готовым работать на минималку(200-300$).
Потом либо повысят, либо получите тот пресловутый коммерческий опыт, с которым не так страшно идти дальше в другие компании.