из желе я• 09 сентября 2019

Как убрать сухость волос

Есть ли смысл использовать масла с силиконами после мытья? Сложно подобрать косметику, все сушит волосы
Чебураха с перцем• 09 сентября 2019
Мойте только прикорневую часть, остальные волосы не намыливайте, им достаточно мыльной воды которая по ним стекает

ВикаВи• 09 сентября 2019
Масла с силиконами со временем убивают волосы. Выбирайте шампунь по типу кожи головы, а не полотну, не намыливайте длину.
Раз в 2 недели пользуйтесь шампунем глубокой очистки и нанесите хорошее, качественное средство. Маску. Увидите какие волосы будут. Как шёлк. И воду пейте.
Творог для розжига• 09 сентября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Как это сделать?
Я серьезно, у меня каре, пока намылю корни,то все волосы мыльные
автор из желе я • 09 сентября 2019
Только тему создала, а столько уже всего узнала
ЯблокоРаздора• 09 сентября 2019
Ответ дляВикаВи
Какой рекомендуете шампунь глубокой очистки и маску?
Блинчик Мой• 09 сентября 2019
Мне репейное масло помогает. Втираю в корни, оставляю на час, потом смываю шампунем, как обычно. Волосы мягенькие становятся. Главное делать это регулярно, хотя бы раз в две недели.
ВикаВи• 09 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
У меня шампунь Эстель
Маска Ланза, пользуюсь раз в неделю
И маска Брелил, но я ею пользуюсь как бальзамом, Наношу после каждого мытья волос(мою ежедневно или через день), наношу на длину и кончики.
ЯблокоРаздора• 09 сентября 2019
Ответ дляВикаВи
У меня шампунь Эстель
Маска Ланза, пользуюсь раз в неделю
Шампунь глубокой очистки ещё больше не сушит волосы?
ВикаВи• 09 сентября 2019
Ответ дляФизрукая
Раз в пару недель не сушит. Главное после него нанести бальзам, маску и тд. Всё это лучше проникает в волос И они тогда лучше выглядят.
И ещё скраб кожи головы делать периодически. Волосы лучше расти будут и выглядеть тоже))

СкокоМнеДадите• 09 сентября 2019
Майонезная маска вам в помощь- сама не ожидала что поможет
Чебураха с перцем• 09 сентября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Как это сделать?
Голову вниз, шампунь только на пробор и пальцами по коже головы, волосы не стирайте. Смыли и повторили если есть необходимость.
Star.nata• 09 сентября 2019
Используйте ампульные сыворотки и увлажняющие маски (например Kaaral), увл спрей (напр., revlon prof. голубого цвета баночка).
Для увлажнения в составе на первых местах ищите алое, глицерин, пантенол, жирные спирты (ceatyl alcohol)
Маслянные несмывашки на кончики нужны, т.к. они, обвалакивая волос, защищают его + дают хороший блеск, но важно подобрать ’свое’ масло
И, конечно, в идеале исключить использование утюжка, плойки
автор из желе я • 09 сентября 2019
Ответ дляStar.nata
Творог для розжига• 09 сентября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня кожа головы и корни очень жирные всегда, а сами волосы сухие как сено (
Попробую Ваш метод, хоть и слабо представляю)
Где то читала, что советуют разбавлять шампунь и только потом наносить на голову, но не уверена была что в этом что то есть
Сумка с непогодой• 10 сентября 2019
Ответ дляStar.nata
Глицерин на первых местах со временем высушит волосы.